• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар в пути. Покупатель открыл диспут. Вернуть деньги?

bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Собственно, вопрос в заголовке. Товар в пути. Покупатель открыл диспут. Варианта два: вернуть деньги добровольно или ждать, пока ebay принудительно вернет? Какой вариант предпочтительней?
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Поговорить с покупателем, попросить подождать, объяснить, что сейчас почта работает хуже чем раньше...
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Поговорить с покупателем, попросить подождать, объяснить, что сейчас почта работает хуже чем раньше...
Это уже сделано... Остались два варианта, о которых я написал выше.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Ждать
С какого перепуга ты должен уступать?
Предоставь движения по треку в переписке клайме и всё
Не твой косяк если почта тормозит
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Собственно, вопрос в заголовке. Товар в пути. Покупатель открыл диспут. Варианта два: вернуть деньги добровольно или ждать, пока ebay принудительно вернет? Какой вариант предпочтительней?
Если товар недорогой то лучше самому вернуть, иначе дефект - если убей вмешается
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Если товар недорогой то лучше самому вернуть, иначе дефект - если убей вмешается
Мне до дефекта дела нету. Тут вопрос в чем: если ebay вернет деньги, я смогу аппеляцию подать, как только покупатель получит товар. А если я сам деньги верну, то уповать останется только на его порядочность
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Мне до дефекта дела нету. Тут вопрос в чем: если ebay вернет деньги, я смогу аппеляцию подать, как только покупатель получит товар. А если я сам деньги верну, то уповать останется только на его порядочность
Сам все расписал)) в чем вопрос тогда?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
В этом году у меня так было 3 раза. Я делал как написал - проходило время общения в клайме и за этот период (1-2 недели) паки доходили
В итоге все остались довольны и я получил извинения от покупа за напряги
Ну товар был да - дорогой и я всё делал грамотно (шип с конфирмами, фотками)
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
покупатель же открыл кейс о не получении?
значит делаете полный рефунд, потом сможете оспорить когда посылка придёт. главное не добровольно отдать деньги, а когда уже открыт кейс и есть опция full refund
потом придёт посылка, пишите сл. поддержки, они вернут вам деньги... у меня был подобный случай
 
T

Theecount

Новичок
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
20
Баллы
3
Мне до дефекта дела нету. Тут вопрос в чем: если ebay вернет деньги, я смогу аппеляцию подать, как только покупатель получит товар. А если я сам деньги верну, то уповать останется только на его порядочность
Не надо возвращать. После возврата добровольного никаких аппеляций нет. В диспуте укажите трек номер и все. Продаем 7 лет на амазоне и ebay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live