• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар стал "неоплаченным" после рефунда.

L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Доброе время суток, уважаемые форумчане. В общем ситуация: выбрал несколько лотов у одного продавца (4 лота, так - мелочевка), написал ему, мол, не может ли он сделать дисконт, потому как товаров несколько (один из этих лотов заказал 2 шт.), прод согласился - в общем договорились на такую-то общую сумму; я написал ему: "... waiting an invoice...", он ответил
....purchase these items,but do not pay it before you contact me to revice,i will revice the invoice when you checkout.
Just please purchase them on your cart first,and do not pay before i revice.
, однако для этих лотов (кроме одного, вроде, точно не помню) кнопочки "Добавить в корзину" у меня не было, о чем я ему и написал (попутный вопрос 1: почему для одних лотов кнопочка "Добавить в корзину" есть, а для других нету?), он мне ответил:
you can just "buy it now" for all the items you want,then do not pay,i will revice the invoice for you
; далее вот что: у одного лота после "Купить сейчас" было на открывающейся затем станице "Обязаться купить", что я и сделал, а у других этого не было, а было "Продолжить в Paypal для завершения..." - этого я делать не стал (попутный вопрос 2: почему для одних лотов так, а для других сяк?); затем спросил прода
Now, how many do you see the selected items?
, он ответил, что только один; далее я ему написал, что мол никак не получается у меня, он ответил, что у других покупателей таких проблем не было, и таку ситуацию встречает впервые. В общем договорились, что я покупаю эти лоты как есть, а он мне сделает рефунд, и таки сделал, после того, как я купил по одному эти лоты и написал ему об этом. Однако, сделал он это так: полный рефунд по одному из лотов, а не частичные по всем, при этом он мне еще написал:
we have done a refund for you ,it is real big as a discount,and sir,please feel free to contact us for more products.
Thank you
В результате, тот лот стал в Истории покупок как неоплаченный. Что делать?, опасаюсь санкций :(

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Может попросить его прислать скорректированный инвойс, допустим на 1...2 бакса по этому лоту?

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
... подумаешь там - скидка уменьшится
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
не будет санкций, в новом дизайне ebay товары за которые получен рефунд переносятся в "неоплаченные"
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
У меня такой неоплаченный уже месяц висит, ничего не было и не будет!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
А ведь реально - действует на нервы....

Спасибо всем за ответы. Немного продолжу тему: для этого товара, в Истории покупок доступны такие действия:

Просмотреть транзакцию PayPal
Оплатить
Запросить итоговую стоимость
Отметить как Платеж отправлен
Оставить отзыв
Связаться с продавцом
Вернуть этот товар
Я не получил(а) товар
Просмотреть похожие товары
Продать этот товар
Подписаться на страницу продавца
Скрыть товар

Может щелкнуть: "Отметить как платеж отправлен"?, для чего это?, что будет?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live