• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Ситуация.
Заказал продавцувидоискатель к камере Nikon D90. Когда товар получил, то оказалось, что он к камере не подходит по размеру рамки. Подходит только к Canon 550D (это я выяснил в ближайшем магазине, попросил у продавца именно эту модель).
Стал детально разбираться с вариантами рамок. Их оказалось три варианта. И вариант к камере Nikon D90 никак не схож по размерам с вариантом для камеры Canon 550D. То есть, налицо несоответсвия товара описанию. Написал продавцу вежливое письмо с описание проблемы. Продавец (сама вежливость!) глубоко сожалел, извинялся, спросил меня, что я хотел бы от него получить. Предложил мне выслать "правильный" товар. Причём, о возврате неправильного даже не заикнулся. Я согласился. Он сообщил, что на заводе заказал нужную модель. Вскоре сообщил, что отправил мне товар, выслал трек-номер. Разумеется, это не всё так быстро это получилось. Мы с ним переписывались. Уточняли детали, размеры рамки и т.д. Всё предельно вежливо: Уважаемый селлер, уважаемый байер... Отвечал без задержек.
И вот по треку появилась четыре дня назад информация, появился в России. Но... Идёт совсем в другой город, другой регион, в Нижнекамск, в Татарстан :blink: .
Написал продавцу, чтобы он объяснил, почему так, может быть трек не тот дал или ещё что. В ответ тишина. Снова написал. На третий день ещё раз. На все три моих письма ни одного ответа.
На сайте увидел такую страницу. Может быть пора сюда обратиться? Похоже, что продавец обманул, дал фальшивый трек, я полмесяца ждал, время шло...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Может быть пора сюда обратиться?
все, что вы сможете получить с продавца в принудительном порядке - врзврат денег при возврате товара. стоимость обратной пересылки вам никто не возметит, а она составит как минимум половину стоимости видоискателя, если не больше. т.е. в лучшем случае вы сможете вернуть не более половины стоимости товара
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Интересно и то, что я ему сообщил о несоответствии товар описанию, но он даже не потрудился изменить это описание.
Интересна и перемена в его поведении, если он изначально не собирался высылать мне товар, то зачем была вся эта переписка?

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
т.е. в лучшем случае вы сможете вернуть не более половины стоимости товара
-интересно, в чём тогда состоит безопасность покупок и eBay Buyer Protection?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в чём тогда состоит безопасность покупок
а никакой безопасности покупок и не существует
если он изначально не собирался высылать мне товар, то зачем была вся эта переписка?
вполне возможно, что он собирался, и даже выслал, но перепутал вас с другим своим покупателем. или хотел потянуть время, чтобы прошли 45 дней с момента оплаты, в течение которых вы можете предъявить ему претензии... кто же знает, каковы были намерения продавца?
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
Даже в том случае, если оплатил товар, но его не получил?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Даже в том случае, если оплатил товар, но его не получил?
если вы не получили товар, да еще и продавец - китаец, то возврат денег становится намного проще ;)
а вот если, к примеру, вам отправили вместо новенького айфона убитую нокию 1100, получить деньги можно будет только после возврата товара продавцу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live