• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не дошел до получателя, покупатель открыл диспут

  • Автор темы Vedmochka
  • Дата начала
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Раньше,( 3 тьфу) все доходило. Отправила товар в Италию, мелким пакетом АВИА с регистрируемым номером. Номер пакета RA084703187RU. Согласно данным сайта России, он уже 11 декабря был экспоритован в Италию. На итальянском сайте смотрела, но не поняла ничего. Языка не знаю.
Сопутствующий вопрос, может кто-то переводчик с итальянского on-line посоветует.
Но, вроде бы нет этого пакета, на итальянском сайте.
Покупатель открыл диспут, требует, чтобы я ему еще раз все выслала. Могу в принципе пойти на встречу, но денег жалко, а может почтовое сообщение просто задержалось...Кто что делает в таком случае, если товар отправляемый заказным сообщением не дошел???
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Vedmochka попробуйте воспользоваться промтом - у него есть переводчик сайтов. переводит в принципе сносно.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Даже если вы вышлете повторно, не факт, что дойдёт. Недаром такое огромное количество продавцов напрочь отказываются слать в Италию - разве что EMS.

Итальянский почтовый сайт - это чудо из чудес, там сам чёрт ногу сломит. По идее, проверяться должно на этой странице -


Но во-первых, ваш пакет там не находится, а во-вторых даже из написанного на странице не шибко понятно, проверяются ли пакеты, отправленные В Италию, или только ИЗ.

Поиск у них разделён по типам отправлений - и все ссылки в графе Cerca spedizioni в навигаторе - это поиск различных отправлений. Но ваше, увы, не находится нигде...
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Спасибо за подсказки .Так что советуте, refund???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Потяните с этим делом, сколько возможно. У них очень длинная таможня и пересылка внутри страны.
А потом делайте уведомление о вручении, тут уж они не отвертятся.
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Вчера кричал, шлите новый! А сегодня закрыл диспут, положительный Фид! Получил. Фух. Спасибо всем!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Не за что. Лично мой вклад был минимальным. :)

Но к Вам просьба.
Если итальяно пишет по-английски, то попросите его прислать ссылку на страницу для запроса трекинга входящих МПО в Италию. Будет всем интересно.
 
V

vladsold

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
РФ Тольятти
Если даже баер открыл диспут, просто даёте трек номер посылки и в 99% всё равно выиграете диспут.
Из опыта:
Меня так продавец из США лоханул. Я открыл диспут что мол посылку не получил, а он предоставил документы и трек номер и не важно что она где то затярялась ит.п. Диспут он выиграл и деньги он получил. Такия история (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live