• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил товар, но не закрывает диспут

vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Приветствую друзья! Помогите советом :)
Перед самым Новым годом, точнее 27-го декабря, я продал юбилейные монеты на ebay. Покупатель тянул с оплатой и в итоге я получил деньги только 30 декабря днем и уже не успел отправить товар. О чем его предупреждал кстати говоря. Посылку смог отнести на почту только 9 января и только после 12-го числа, когда все наконец отошли от НГ, она стала прослеживаться по трекинг-коду. Покупатель открыл диспут 9 февраля утром о неполучении. Но в тот же день, но вечером, на сайте почты появилась запись, что товар получен и передан на немецкую таможню. Страна покупателя - Германия. Я честно отписывался на страничке ведения диспута, хотя там всё на немецком, и писал письма покупателю с поздравлением. 17 февраля, согласно сайту почты, посылка была окончательно доставлена покупателю. Казалось бы всё ОК ... Но... покупатель не закрывает диспут, не идет на контакт ... С трудом дождался от него одного-единственного письма, что мол он не в Европе и вернется в конце февраля. Тогда как он получил посылку?? А я все время пишу ему письма и доказываю, что не верблюд. Естественно, это нервирует и я не знаю, что и думать ... Может кто-нибудь подскажет, стоит мне трепать свои нервы или успокоится ??
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
успокоиться, вы оба накосячили
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ваш - нарушение сроков отправки
его - затягивание оплаты, в следствии чего вы не успели отправить
Итог - вы свои обязанности выполнили
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Спасибо за столь развернутый ответ )
Но хотелось бы узнать, в чем заключается мой косяк. Да и его косяк тоже?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
vazzzzo, обращались в Resolution Center?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тогда читай первый мой пост
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
ваш - нарушение сроков отправки
его - затягивание оплаты, в следствии чего вы не успели отправить
Итог - вы свои обязанности выполнили

Ну я нарушил сроки отправки во многом по его вине. Если бы он заплатил, к примеру, 27-го декабря, то я бы отправил в тот же день, максимум на следующий. А так да, пришлось ждать. Но насколько знаю, ибей принимает во внимание такие факторы, как праздники и не рабочие дни на территории страны-отправителя как смягчающие вину ). Ведь по сути, я отправил посылку в течении трех рабочих дней после получения оплаты.


vazzzzo, обращались в Resolution Center?

Открыт диспут и я пишу там о всех событиях. Жду срока окончания диспута. Понимаю, что человек может иметь огромное количество дел и не вникать, что там да как. Наверно нужно просто ждать )
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Похоже, наши советы ТС не нужны. Он сам знает, что ему нужно делать. Пилите Шура, пилите.

Мне нужны Ваши советы. Я где-то дал повод так думать? Я весьма тронут вниманием к моей проблеме.
Я обращусь в Resolution Centre прямо сейчас. Спасибо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
vazzzzo, просто радует ваша оперативность. :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
vazzzzo, кстати, информация по монетам. Приходится констатировать факт, что на монеты Германии и Казахстана низкий спрос, особенно Германии. Объяснить это пока ничем не могу. А у вас?
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
vazzzzo, кстати, информация по монетам. Приходится констатировать факт, что на монеты Германии и Казахстана низкий спрос, особенно Германии. Объяснить это пока ничем не могу. А у вас?

У меня в продаже нету монет Германии и Казахстана, поэтому никак не могу ответить на Ваш предположение %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live