• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил посылку и открыл диспут, что не получил товар

  • Автор темы Sakura-Blossom
  • Дата начала
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией - сейчас получила письмо о том, что покупатель открыл на меня диспут и хочет получить деньги, а причина указана, что товар не получен. Трек-номер на Ebay показывает, что посылка получена 11 июня, также если отслеживать посылку через палку на сайте USPS, то статус также показывает, что посылка была доставлена. Мошенник? Как действовать?
Status
Delivered
June 11, 2019 at 3:34 pm
Delivered, In/At Mailbox
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@Sakura-Blossom, сделать запрос USPS кому, куда и когда они доставили. Если всё верно, приложить в диспут доказательства. Где открыт диспут? С Вас что-то требуется по диспуту предоставить?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Бывают разные ситуации. Например, курьер поставил товар под дверь и уехал. А товар остался без присмотра. Курьер сообщает, что товар доставил, а кто товар получил - это вопрос. Может, соседская собака утащила. Другое дело, когда получатель сам получил в почтовом офисе или курьер вручил товар на пороге лично получателю под подпись. Тогда без вопросов.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
это уже никого не колышет
личная подпись нужна насколько я помню только то $750
закроют автоматом
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
личная подпись нужна насколько я помню только то $750
Позволю себе не согласиться. Это зависит, прежде всего, от опции "Уведомление о вручении", выбранной отправителем. И хотя я на практике не оплачиваю "Уведомление о вручении", примерно треть отправленного в США вручается адресату под подпись. И многим получателям это не нравится.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Всем спасибо за ответы! были мнения, что закроют автоматом, но спор висит в ожидании действий покупателя уже пару дней и ничего не происходит. Смущает, что у покупателя 0 отзывов и никнэйм какой-то сгенирированный из набора букв..прям очень подозрительно это. Интересно как ибей выносит решение, если подписи нет..потому что посылка дешевле 750 долларов..

Но свои обязательства я выполнила, я же не могу по всему миру предусмотреть у кого там посылку скомуниздят из-под двери или из ящика по сути..Какие в этом плане могут быть ко мне претензии? По идее этим можно злоупотреблять, заказывать и потом еще деньги возвращать

никак, автоматом закроют в твою пользу.
Сообщение было автоматически объединено:

@Sakura-Blossom, сделать запрос USPS кому, куда и когда они доставили. Если всё верно, приложить в диспут доказательства. Где открыт диспут? С Вас что-то требуется по диспуту предоставить?
я полагаю, что строчка Delivered, In/At Mailbox означает, что доставлено в почтовый ящик, либо в руки, в любом случае точно по адресу доставки. По запросу скорее всего сообщат ту же инфу,что и по трек-номеру на сайте USPS высвечивается. Диспут на ибее открыт, жду ответа покупателя и на всякий случай написала в службу поддержки ибей
Сообщение было автоматически объединено:


upd. Хорошие новости, поддержка оперативно сработала, проверила информацию по данному заказу, никаких нареканий не обнаружила и закрыла диспут в мою пользу! Ура
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Sakura-Blossom, такие споры по сша открывают по телефону , это если есть отметка деливеред
если индекс совпадает - то в пользу продавца
ну наверное могут посмотреть имя получателя, кому адресовано , смотрят или нет я не знаю
на пр можно и посмотреть
я обычно через внутреннюю почту фото чека прикрепляю покупателю , а в деле пишу об этом
город/индекс,имя - все то что обычно надо
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live