• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не дошел до таможни - открыл диспут-перевел клейм-проиграл

A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Купил фонарики на фасттест , оплатил палкой. Продавец дал трек номер RC016590061HK . По треку товар ушел из гонконга , но не дошел до Росиии. Подождал 42 дня открыл диспут , потом перевел в клейм. Пайпал запросил саппорт документы - прислал им скриншот с сайта почты России с треком где написано что нету информации по данному треку. Потом получаю статус After careful consideration, we're unable to decide this claim in your favor at this time , кейс закрыт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
agal8,
на Палке, начиная с 18 ноября 2014, можно открыть диспут в срок до 180 дней. Поторопились.
Кроме того, вполне возможно еще придет. У меня наземные пакеты в США и Канаду дольше идут.
 
A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
agal8,
на Палке, начиная с 18 ноября 2014, можно открыть диспут в срок до 180 дней. Поторопились.
Кроме того, вполне возможно еще придет. У меня наземные пакеты в США и Канаду дольше идут.
а смысл открывать еще один диспут? что я там нового напишу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а смысл открывать еще один диспут?
а не откроете еще один, или ибей или палка, 2 горошка на одну ложку не разрешается :)
и выше ответ вам был дан про 180 дней к тому, что можно было еще ждать, время терпело по срокам
ну и вот ваша посылка
24.01.2015 13:58:00 Прибыло на территорию РФ. 104007, Москва PCI-7 0.302
25.01.2015 21:16:00 Импорт международной почты 102976, Мр Лц Внуково цех-1 600017, Владимир, Владимирская обл. 0.302

Вам повезло, что она пришла, а вот если б не пришла, а в диспуте вам отказали и другой уже не открыть, ну вот и что делали бы? Не торопитесь другой раз, можно самого себя подставить. да, долго шла с 27 ноября, но рождество и новый год, на почтах завалы. мне вот с 12 октября не пришла :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Интересная ерунда получается. Тут чел (покупатель) через сорок дней открыл и ему отказали, а у меня покупатель через неделю открыл и палка вернула ему все деньги, а через 3 недели он все получил. И я теперь как порядочный продавец ничего не могу сделать и палка мне денег не отдает аргументируя, что после диспута все претензии 10 дней!!!
Какие-то двойные стандарты не только в политике!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а у меня покупатель через неделю открыл
Не ставьте такие маленькие сроки доставки, оградите себя хотя бы на месяц. А если уж стараетесь привлечь покупателя такими маленькими сроками, то сознательно идите на убытки от неадекватов-торопыг.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Не ставьте такие маленькие сроки доставки, оградите себя хотя бы на месяц. А если уж стараетесь привлечь покупателя такими маленькими сроками, то сознательно идите на убытки от неадекватов-торопыг.
.

Так я и не ставил!!! У меня Economy Int'l Shipping был!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аа-а... он не кейс, а диспут открыл? Тогда действительно надо было лучше аргументировать в споре. Хотя, от обезьянок никто не застрахован, конечно. :pardon:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live