• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тонкий клиент NC600-W c sunsky-online, отличная покупка!

  • Автор темы ТеньОтцаГамлета
  • Дата начала
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
будет ли у меня проигрываться видео 720р без тормозов? Сервак его проигрывает без проблем.
проигрывать будет, но частота кадров упадет до слайдшоу

небольшрй отчет после года эксплуатации одного устройства (которое с wifi): со своими обязанностями справляется отлично, работает стабильно в режиме 24х7. во время эксплуатации был с корнем вырван разъем питания, после перепайки всё продолжило работать как прежде.

три месяца назад были подключены еще 3 (без wifi), с ними немного пришлось повозиться. несморя на внешнее сходство ПО немного отличалось. самая большая проблема возникла с отсутствием кнопки suspend при нажатие на которую происходит сохранение произведенных настроек и если ее не нажать при следующем включении устройсто было как только что с завода. также одно устройство отказалось продлевать терминальную лицензию, хотя два других проделали это без проблем.

в итоге все трудности были решены, к покупке как и прежде рекомендую, но только для использования в качестве клиента служб терминалов.
карпс, игровая стания и прочие навороты не для него :oops:

(кликабельно)
8eb62d67d511193479da7d9bc35bcdde.png 01a04144339d9fc9f306f5b34c14a3c1.png 2a7aa1fac784315e95ccaa918b9e02fd.png caefaeaa5896c0406a2b241aaf529bb4.png
 
A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Прекрасно
ТеньОтцаГамлета
У меня пользователи жалуются, что при прокрутке списка документов в журнале в 1С тормозит - некомфортно. В остальном все хорошо.
Как-нибудь со скролом справлялся?
 
X

x(mxcrew)

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
самая большая проблема возникла с отсутствием кнопки suspend при нажатие на которую происходит сохранение произведенных настроек и если ее не нажать при следующем включении устройсто было как только что с завода

Подскажите пожалуйста как вы справились с этим
тсутствием кнопки suspend
, а то мой nc600 уже год пылиться на полке в связи именно с этим.
 
E

Elav482

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, при построении сети с этими тонкими клиентами как решается вопрос лицензирования ?
В организации решили уйти от нелицензионного софта, и нам предложили построить на базе этих тонких клиентов сеть, на сервер купить win 7 prof.
на вопрос об лицензиях на терминалы обьясняют что здесь используется ПО идущее в комплекте с nc600, которое использует свой собственный терминал сервер по протоколу rdp и лицензии на все это ненужно
 
B

bizonline

Новичок
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
TS660W Wireless Win CE 6.0 OS Network Terminal Thin Client Net Computer, Support Winows 7 / Vista / Linux / XP / 2000 (Max Support 100 Users from 1PC)

Что теперь изменилось?
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
bizonline, начинка помощнее, ну и винда ce 6.0
но вообще оное ко мне позавчера приехало, по-тестирую отпишусь
разбирал, качество сборки/пайки хорошее :)
 
mr-volkeb

mr-volkeb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
stavropol
Хай всем, тоже заказал подобную железяку, на се 6. Вот вот должна прийти. Хочу ее к телеку подрубить, типа медиаплеера. Может и се-шки хватит, того же коре плеера.
Не у кого не осталось доков с http://kthx.ath.cx/trac/nc600?
Нашел еще вот http://kingsem.ru/linux/UTC90i
Ванор, описывай, ждем.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
mr-volkeb, А смысл? Китайские медиаплееры по моему не сильно дороже стоят, но только там сразу и hdmi будет и аппаратный декодинг h.264.
 
mr-volkeb

mr-volkeb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
stavropol
mr-volkeb, А смысл? Китайские медиаплееры по моему не сильно дороже стоят, но только там сразу и hdmi будет и аппаратный декодинг h.264.

В новых процах вроде как тоже есть аппаратный декодинг h.264, мне просто помимо "медиаплеера", нужен и терминальный клиент. А на данных устройствах какая - никакая ось.
 
B

bizonline

Новичок
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Ставрополь
Так кто-нибудь опишет TS660W?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
alex286

alex286

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
win ce 6.0 на борту, выглядит конечно повеселее чем 5.0, но в целом тоже самое
если интересует что-то конкретное могу посмотреть
Интересно, а можно-ли как-то поменять режимы монитора...В выборе везде 60 Гц (нужно 50 Гц) и поэтому монитор немного "помаргивает".. как старый кинофильм... :(
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
У меня вопрос по поводу лицензий.
Мне нужна такая схема: я сижу в офисе с сабжем, по RDP подключаюсь к домашнему компу, на котором имею все необходимое и работаю.
Как быть с лицензированием самого тонгоко клиента? Ведь на Windows CE тоже нужны лицензии
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Как быть с лицензированием самого тонгоко клиента? Ведь на Windows CE тоже нужны лицензии

Я лично звонил в Microsoft, консультанта немного озадачил мой вопрос. После дополнительных переговоров с кем-то мне выдали примерно следущее, с внешней стороны устройства с WinCE обычно не бывает никаких наклеек и прочих голограмм. На вопрос, а какже тогда мне выяснить лицензионную чистоту установленной ОС точного ответа получить не удалось. Было это года 2 назад.
 
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
После копания в интернете был найден ответ. Лицензия на терминале тоже должна быть. Она может быть без наклейки, но в документах к устройству (инструкция, паспорт) это должно быть точно указано.
В отношении сабжа, я думаю, это не применимо, там, скорее всего, стоит не лицензионная копия. Буду рад ошибиться.
Учитывая найденую информацию, из китайских тонких клиентов мне подойдет только версии с linux. Либо брать в россии брендовые продукты, стоимостью 5-8 тысяч рублей, но это уже не интересно.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Longmen, Я wyse v10 на ебей покупаю так как привык к dvi подключению мониторов. Своя операционка wyseos. В среднем гдето в 2000 c доставкой укладываюсь. Есть модельки и с wince, linux, xpe.

Или как вариант ставить загрузку по сети и wtware.
 
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Longmen, я used имел ввиду если что. Если с доставкой напрямую то http://www.ebay.com/itm/320900152428 , но я обычно через посредника с прочими вещами. Оригинальный БП универсальный, лишь купить шнур питания как к БП ноутов. Установленная ОС получается идет в составе устройства, сопровождение и обновление платные, но обновления в принципе гуглом ищутся нормально.
 
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Установленная ОС получается идет в составе устройства,
Ясно. Похоже прийдётся покупать в росиии, чтобы документы о покупке были. А то у нас служители закона плохо в этом разбираются, изымут и будут проверять на предмет контрофактности. Работа будет простаивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live