• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тонкий клиент NC600-W c sunsky-online, отличная покупка!

  • Автор темы ТеньОтцаГамлета
  • Дата начала
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Доволен покупкой.
поздравляю с покупкой!

я звонил в майкрософт по поводу лицензирования windos ce установленного на устройстве. внятного ответа по поводу лицензионности получить не удалось, по их версии наклейки на корпус на данный вид ОС не предусмотрено и если что все вопросы к производителю
 
G

grindcore

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Бишкек
честно говоря на это Компакт Эдишн юзать невозможно. Чувствуешь себя выкинутым в далекий 98й :D .
Под удаленкой - вот это отлично .
 
S

shyxer

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
есть вопрос у етой хреновины есть вход под мик. а как этот мик передать на терминал сервер чтобы скайп работал ?
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
нужно в групповых политиках на сервере что то править, давно как то делал сейчас не помню, ищи по ключевым словам звук-микрофон в терминале
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
пришли несколько девайсов с новой прошивкой, с меню после загрузки


теперь и я столкнулся с ситуацией когда любые изменения не сохраняются. перепробовал все известные методы - результат ноль.
в итоге выяснилось, что в устройстве есть кнопка полного восстановления заводских настроек, которая находится внутри около гнезда SPK. в этой партии она всё время находится в нажатом состоянии :)


для сохранения настроек нужно открыть корпус NC600 и отогнуть кнопку, после этого изменения начнут сохранятся как обычно
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
а где заказывали устройства с новой прошивкой? работают ли они быстрее? какой там проц стоит?
 
M

magnetven

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте.
Я являюсь педагогом детского сада, сама работаю с детьми 5-7 лет. Сейчас появляется такая актуальность в компьютерном классе у детей и самих педагогов для работы и поиска информации, но полноценно приобрести 5 компьютеров мы не можем, а родителей просить сдать какие то деньги не хочется и так хлопот у них хватает. Есть небольшой бюджет в размере 40-50 тыс. Мне как то подсказали что есть некие тонкие клиенты, пыталась сама разобраться и так не поняла помогут ли они в данной ситуации, через поисковик наткнулась на ваш форум. Но я не могу представить сильно ли они сложные для настройки. От нашего компьютерного класса требуется:
1) Чтобы ребенок обучался, на каждом компьютере в классе, например в "Лунтика", "Смешарики" "Считалочка", рисовал красками во Фл’ш (я как поняла это не возможно на терминалах), у нас просто много игр во флэше
2) Я сама в компьютерах разбираюсь неплохо, даже очень хорошо, но как этот процесс выглядит, представить пока сложно, у нас в райцентре и спросить то конечно не у кого.

Подскажите моя идея, она реализуема, по моим подсчетам можно уложиться в сумму которую нам выделяют. Старые компьютеры, как предложила мне заведующая, покупать конечно же не хочется, хочется чтобы дети себя чувствовали себя современно не ущемленными так сказать.
Основная же причина почему меня заинтересовали эти терминалы, это цена одного рабочего места, я подсчитала так :

Терминал NC600 на dealextreme NC600 Multi-User - 1500 т.р
LED Монитор 19-20 дюймов -5000т.р
периферия (мышь, клавиатура, наушники) -1000р.
Итого около 8000т.р*4
и тысяч 20 на один мощный компьютер.
Только вот что с лицензией делать, нужно покупать на главный компьютер только, знаю есть какие то специальные для учебных учреждений по дешевле.
Извините за сумбур, надеюсь из моего сообщения вы что нибудь, да поняли :oops::)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
magnetven
теоретически всё верно.
на практике флеш и всё что связано с плавной анимацией не для терминалов + вы забыли стоимость работ по настройке, это минимум 5000 руб

в уфе проще купить на 10000 руб (12000 с ПО)
новый системник на E3400 http://ufa.dns-shop.ru/catalog/45/122213/
с монитором 20" http://ufa.dns-shop.ru/catalog/50/128988/
в вашем случае это будет просто шикарный вариант, по сравнению с тонкими клиентами
 
M

magnetven

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Эх опять теория звучит оптимистичнее, чем практика. Наш детсад находится не в самой УФе, рядом с ней. но о таком магазине слышала, но эти гробы по САНпинам не пойдут, место много занимают, а учитывая текущую рождаемость особенно в селе, помещений не хватает, а компьютерный класс нужен. Если моя теория на практике в детсаду не возможна, тогда нужно подумать о неттопах, на Атоме, в этом же магазине видела такие, там вроде 2 ядра, 2 гига 160гб, коробочка небольшая, около 6 т.р стоила. Если я опять правильно поняла это полноценный небольшой компьютер для наших задач самое то. Будем размышлять в эту сторону, о тонких клиентах придется забыть ( Спасибо за ответ.
 
E

EALeXx

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Кто нибудь пользовался микрофоном через NC600W может кто в курсе вообще как либо можно микрофон данного клиента перенаправить на терминал сессию?
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Давно хотел спросить. На сколько качественно работает девайс в роли обычного офисного терминала?

Тормозят ли приложения, браузер, флеш в браузере?
 
A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Отрисовка не быстрая - флеш посмотреть не удастся
Если привыкнуть к тормозной прокрутке в браузере - то нормально
 
V

vladst

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
симферополь
ТеньОтцаГамлета
Доброго времени суток!
У меня удалили терминальную лицензию на Тонком клиенте NC600
Как восстановить?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
V

vladst

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
симферополь
ТеньОтцаГамлета

как это сделать

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Два его собрата работают нормально
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Два его собрата работают нормально
не расстраивайтесь, есть всего 2 варианта:
1. установлено Х лицензий, соответственно Х клиентов работают. который больше не конектится использовал Х+1 лицензию.
2. два его собрата были подключены на Y часов позже, соответственно тоже скоро перестанут конектиться
 
V

vladst

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
симферополь
ТеньОтцаГамлета
Спасибо добрый человек
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
советую периодически мониторить состояние лицензий через "Диспетчер лицензирования служб терминалов"
в нем есть вся информация с точностью до минуты
 
V

vladst

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
симферополь
Проблема решена. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 
K

klasser

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Visaginas Lithuania
На сколько я понимаю, никто линукс так и не смог на него установит!?
У меня вопрос такой: если я его подключу к телевизору, будет ли у меня проигрываться видео 720р без тормозов? Сервак его проигрывает без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live