• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Сегодня забрал мотивировку. Спросил что там почта с апелляцией, секретарь сказала, что представитель ПР тоже сегодня была (также за решением) и поведала, что почта подавать апелляцию не будет :shock: типа что-то сверху им передали, что не надо. Странно всё это - хотят, чтоб я перестал бдить, расслабился, а они, оп, и пришлют телегу))
Но а на случай если и правда не подадут, записался на выдачу ИЛ 18/04.
Ну и в копилку само решение:[attachment=p:188983:р1.JPG][attachment=p:188984:р2.JPG][attachment=p:188985:р3.JPG][attachment=p:188986:р4.JPG][attachment=p:188987:р5.JPG][attachment=p:188988:р6.JPG]
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sid1878, какие документы, подтверждающие факт покупки и отправки прикладывали? в каком виде? скрины? копии? оригиналы?
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
sid1878, какие документы, подтверждающие факт покупки и отправки прикладывали? в каком виде? скрины? копии? оригиналы?
распечатка электронных писем от Apple, что заказ принят, оплачен мной и отправлен физ.лицу в Канаде. Отдельно потом у них просил инвойс на заказ, его также прислали на мыло (там обычное письмо с текстом "типа original invoice все дела", без каких либо печатей-когда эти все бумажонки отдал на офиц. перевод, они на русском языке и с печатями стали хоть на документы похожи B) )

Также выписка по карте из банка, где видно суммы, которые в инвойсе, списаны магазином Apple.

Далее, распечатка цветного скана CP 72 на посылку (c оценкой в $900, описью вложения-"electronics" и пометкой "gift") и кассового чека (из отделения Canada Post) на оплату пересылки и сборов. Вот это всё.
И, повторюсь, отказа отправителя в мою пользу не было.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
сколько раз ПР может обжаловать решение суда?
столько - сколько разрешает закон. Апелляция, кассация, надзор, верховный суд РФ, международный суд. Но дальше апелляции редко идут.
 
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
sid1878,
А что-ж Вы тариф доставки (CAD 85.01) не заявляли, а только неустойку ?
или эта сумма входит в общую сумму счета CAD 829.42 ?
Прочитал внимательнее - вроде не входит, т.к. Вы отдельно переводили деньги за доставку через Western Union.

Надо было заявлять объявленную ценность+тариф доставки+неустойка(100% тарифа)+остальное
 
sid1878

sid1878

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
ДВ
sid1878,
Надо было заявлять объявленную ценность+тариф доставки+неустойка(100% тарифа)+остальное
Согласен, надо было. Еще и время потраченное можно было веско обосновать. Забил, не дожал...
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Первая весточка в электронном виде на мою жалобу на местную прокуратуру. " Направляется по поднадзорности..... бла, бла, бла" Короче, отправили опять местному прокурору(ему же и отправили жалобу на него самого, как я понимаю), мне сообщили для информации. Это нормально?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Алексей60, ну смотря что считать нормальным. Есть такая вещь, п6. ст. 8 №52-ФЗ от 02.05.2006:
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Но им реально все равно. Они так делают, я уже об этом писал (
Я жаловался в прокуратуру на бездействие ФАС - переслали в ФАС, ссылаясь на эту же ст.8 ФЗ 52, которая это же запрещает. Написал жалобу им на это, отписали ахинею полную. Дальше можно было только в суд на их действия. Вот их отписка мне:
aff865c2b5873cad3be24f619eea9acf.jpg c822013d55814027b6cd949a2886dc86.jpg

Краткое содержание: Вы пожаловались на ФАС и на то, что мы эту жалобу передали в сам ФАС. Так как по вопросу вашего обращения в ФАС (на которое не отвечают) должно было быть отправлено в ФАС, то мы и претензии правомерно отправляем в ФАС.
Короче мешают принадлежность оригинального заявления и жалобы на то, что его не рассматривают.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Алексей60, только долбить или в суд. У каждого нарушения есть фамилия, имя, отчество:))) И статья есть в КоАПе на это, требовать привлечь.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
только долбить или в суд. У каждого нарушения есть фамилия, имя, отчество :))) И статья есть в КоАПе на это, требовать привлечь.
Да я и не против, раз ввязался. Если не мы, то кто? :)
Сейчас подожду остальных ответов, выложу здесь для ваших взглядов и советов, и... врежем сообща по произволу чиновников :)
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Оно и понятно: в прогнившей насквозь государственной машине сложно ожидать хотя бы одного исправно работающего механизма. Да и не может он (единственный механизм) работать в вакууме. Например, повестки должна доставлять почта (государственная!). А она - не доставляет - ку-ку этому уголовному суду (в данном контексте).

Или, "суд (государственный!) должен быть скорым и справедливым" - гы-гы-гы - я сужусь с почтой второй год и пока желанмого результата не достиг. Точнее, куча потраченного времени и масса затасканых в суде госорганов....

Ну, и, наконец, самое главное: эффективное государство - смерть для чиновников-коррупционеров. Иными словами:
"когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой"
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
друзья поскажите куда пожаловатся на местный мсц?у них уже больше месяца бардак с китайскими посылками,держат посылки у себя по 2-3недели причем статус менятся по 3 раза на покинуло -прибыло мсц,на горячей линии говорят ждите,в местном головном офисе почты говорят что они не подчинятся почте,звоните в москву.сам мсц на звонки не отвечает,как быть как их расшевелить?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
В Роскомнадзор подать заявление об административном правонарушении.
Подавать данные заявления систематически, пока ситуация не нормализуется.
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
а если в мстный роскомнадзор позвонить,это не изменит ситуацию или лучше с заявлением?
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
а если в мстный роскомнадзор позвонить,это не изменит ситуацию или лучше с заявлением?
Лучше с заявлением. Заявление можно подать через сайт роскомнадзора.
Звонок к делу не пришьешь ("А был ли мальчик?").
А заявление, это все таки бумажка ("Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!").
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
получил ответ от роскомнадзора.понял только то что они меня красиво сбагрили.даже и не знаю что им ответитью



Управление Роскомнадзора в рамках своих полномочий рассмотрело Ваше обращение, поступившее с сайта Роскомнадзора по РФ, и сообщает следующее:
Сервисы по отслеживанию почтовых отправлений операторов почтовой связи являются внутренними информационными системами, в которые вносятся данные о почтовых отправлениях и статусе их приема, обработки, доставки.
В отношении размещенной информации о прохождении почтовых отправлений на сайтах операторов почтовой связи в сети Интернет следует учесть, что действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации не определены сроки, требования и обязанность размещения операторами почтовой связи такой информации.
Отсутствие информации, наличие некорректно введенной информации на сайтах операторов связи (например, по причинам технического сбоя системы загрузки, человеческого фактора и пр.) и т.п. не является основанием для проведения Роскомнадзором и его территориальными органами проверок в рамках установленных полномочий в сфере связи.
Розыск МПО (международное почтовое отправление), рассмотрение рекламаций, заявлений на выплату возмещений, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также вопросы таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора.
При подаче в Роскомнадзор жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательства по договору об оказании услуг связи (например: оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.)
Согласно п. 2 ст. 20 Конвенции Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году контрольные сроки прохождения МПО по территории той или иной страны, должны соответствовать утвержденным контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления (импорта) на территорию Российской Федерации.
Любое почтовое отправление принадлежат отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 Конвенции ВПС).
Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении МПО, еще не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.
Согласно статье 17 Всемирной почтовой конвенции Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году (далее – Конвенция ВПС), каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации (то есть заявления на розыск) о любом почтовом отправлении, поданном в ее собственной службе или службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления.
При этом любая рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с приложением требуемых к нему документов от клиента.
В соответствии с положениями пункта 3 статьи 22 Конвенции ВПС, назначенные операторы не несут ответственности за решения, принятые таможенной службой при проверке отправлений, подлежащих таможенному контролю.
Согласно п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. №221, порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи (ФГУП «Почта России»). Порядок рассмотрения претензий и порядок выплаты возмещений размещены в сети Интернет на сайтах оператора связи ФГУП «Почта России» (http://www.russianpoct.ru,http:www,emspost.ru).
Возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно (то есть ФГУП «Почта России») либо по решению суда или арбитражного суда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Заявления на розыск, выплату возмещения по конкретному почтовому отправлению следует подавать непосредственно в филиал – EMS- Почта России», либо к оператору почтовой связи ФГУП «Почта России» (Варшавское шоссе, д. 37, г. Москва, 131000, телефон горячей линии: 8-800-2005-888).
Заявление пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются в течение 2-х месяцев.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Это их типовой посыл граждан **.. Лечится путем обжалования в судебном порядке
 
D

dija-vu

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Подскажите что делать в ситуации ??!!!

Если из Гонконга была отправлена посылка мне, она пришла на почту ! и извещение получил в почтовый ящик.
Но придя за ней на почту, мне сказали что посылку ВЫКИНУЛИ случайно.

Написал на розыск, отправитель он не оставил ничего подтверждающее отправление ко мне.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
мне сказали что посылку ВЫКИНУЛИ случайно.
Мда.... это жесть.

отправитель он не оставил ничего подтверждающее отправление ко мне.
Так извещение у вас на руках - куда более чем достаточное подтверждение. С ним и пишите претензию/на розыск.
Вы для начала деньги за посылку лучше верните через средства платежных систем, если возможно.

EDIT: Форум глючит....
 
Live



Вверх
Live