• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тестирование посредников из Англии

  • Автор темы олег-кр
  • Дата начала
О

олег-кр

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Долго выбирал посредника для доставки из Англии. Протестировав нескольких самых популярных посредников, выбор однозначен - Alfaparcel .
О неудачном опыте с другими посредниками подробно не буду. Скажу лишь, что один посредник отвечал на запросы и обрабатывал заказ неделями. У других скрытые комиссии, высокие тарифы, непринятие PayPal, малый штат, малый опыт, несерьёзность и тому подобное.
С Alfaparcel, первый заказ я сделал в Sportsdirect.com (3 пары обуви Lonsdale и Karrimor, свитер Pierre Cardin, 4 футболки Karrimor и Nike, куртку Nike, шорты Nike, детских два спортивных костюма Lonsdale, кроссовки Dunlop и три футболки, ну и мелочь всякую) практически на всё была скидка 80% , плюс код скидки при оплате, вышло всего на 176 фунтов.
Спустя 2 дня после заказа, сотрудники Alfaparcel сообщили мне по e-mail и SMS, о получения к ним на склад моей посылки и ждут дальнейших пожеланий. Я попросил об удалении всего лишнего (вешалок, коробок из под обуви и т.п. посылка была весом 8,58кг, стала 6,57) и после что бы отправляли. Через несколько часов (на все вопросы также отвечали быстро), сообщили по e-mail и SMS, что посылка отправлена, дали трек номер.(трек номера моих уже полученных посылок от Alfaparcel: RU020798275GB, RU020798258GB, RU020798244GB, RU020798261GB). Через неделю забрал с почты.
DSCF1447.JPG DSCF1444.JPG
В Alfaparcel я выбрал услугу "Виртуальный адрес", это когда сам выбираешь, сам оплачиваешь, комиссия 6 фунтов(тариф Silver). Вообще в Alfaparcel есть много различных услуг: "Виртуальный адрес" тариф Silver - 1 посылка комиссия 6 фунтов, тариф Gold, месяц хоть 500 посылок- комиссия 15 фунтов. Стандартные заказы, это когда Alfaparcel сами всё делают - комиссия 6,5%. Абонементы разнообразные, выгодны для частых заказов. Дополнительные услуги: фотографии содержимого, сверка артикула, объединение и разделение посылок, спец. упаковка (усиленная), удаление лишнего (вешалки, коробки и т.п.) для облегчения и т.д.
Для доставки они используют британскую госпочту Royal Mail и Parcelforce (EMS), без завышения официальных тарифов. Напротив тариф на Parcelforce (EMS) для России, Украины, Беларуси на 40-50% дешевле официальных расценок, имеют договор как оптовик.

Плюсы Alfaparcel (личное мнение) : Опытный и крупный посредник, а значит надежный. Самые низкие тарифы. Прием PayPal также добавляет надежности. Оперативность. Отсутствие скрытых комиссий.

Минусы Alfaparcel (личное мнение): Не совсем удобная навигация на сайте. Отсутствие скидки на доставку Parcelforce в Казахстан.
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
реклама хорошая ;) . расписали все подробно. кроме самого важного, сколько же вы отдали Alfaparcel?
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Посредник,действительно,хороший. Но больше "смахивает" на рекламу,чем на обзор.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
О

олег-кр

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Да, я советую использовать для покупок и доставки из Англии - Alfaparcel. Я долго выбирал и остановился именно на этом посреднике.
Может я что то упустил ? Посоветуйте, разве есть посредник лучше ?
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
олег-кр

Спасибо за отзыв.

Уважаемые форумчане, дам небольшой комментарий от лица фирмы.

Сейчас у нас действительно действует акция "оставь отзыв, получи скидку". Причина заключается в том, что посылок нами отправляется и успешно доставляется тысячи ежемесячно ( http://alfaparcel.com/parcels ), а отзывов - всего ничего. Что поделать, так устроен мир. Клиент платит комиссию и вовсе не обязан в дополнение писать еще и положительный отзыв. Поэтому мы и запустили временно такую акцию.

Все отзывы реальны, что подтверждается номером посылки. :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live