• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Италии задержала посылку

  • Автор темы MilkyWay1
  • Дата начала
M

MilkyWay1

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте. Отправляла посылку в Италию, но она застряла на таможне, якобы недостаточно информации. Попросила покупателя связаться с таможней и узнать в чем проблема. В итоге покупатель прислал электронный бланк, который получил от таможни, где нужно указать название магазина и мой ИНН. У меня нет магазина и не понимаю, зачем таможне Италии мой ИНН? Впервые вижу, чтобы таможня запрашивала такую информацию. Обычно просят только выписку из PayPal для подтверждения стоимости покупки, но посылка вообще была отмечена как подарок. Что делать в такой ситуации?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте. Отправляла посылку в Италию, но она застряла на таможне, якобы недостаточно информации. Попросила покупателя связаться с таможней и узнать в чем проблема. В итоге покупатель прислал электронный бланк, который получил от таможни, где нужно указать название магазина и мой ИНН. У меня нет магазина и не понимаю, зачем таможне Италии мой ИНН? Впервые вижу, чтобы таможня запрашивала такую информацию. Обычно просят только выписку из PayPal для подтверждения стоимости покупки, но посылка вообще была отмечена как подарок. Что делать в такой ситуации?

А Вам жалко ИНН свой указать для таможни Италии ?
ТАм наверняка написано что Вы можете быть частным продавцом безо всякого магазина.
Додумались ,плеать, подарком в Италию слать ))) Лучше всегда 19 евро написать,чем подарком обзывать. Еще и без стоимости небось.
Ваапще нещитова без пруфов в виде того самого электронного бланка
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
посылка вообще была отмечена как подарок
Любой товар, назовите его хоть подарком хоть чем, должен иметь таможенную стоимость, которая должна быть указана. Даже бабушкины варежки и соленья.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live