• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

A

Artriot

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
204
да доставляют, только долго блин(( особенно если через Пулковское ММПО поедет(( у меня там без движения 8 дней провалялась.

Это только Германия так?
У меня вот довольно быстро недавно все пришло, даже удивительно: из Австрии -9 дней, из Франции EMSом - тоже 9 дней, из Китая - вообще 5 дней.
Правда, не Пулково, а Внуково, но видимо как повезет
 
A

antoine

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
делаю покупку в UK. магазин отправляет DPD. цена 80-100 фунтов + 30 фунтов доставка
очень давно не покупал. какие сейчас правила и лимиты для таможенных платежей при курьерской доставке
проблем не будет?
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
Не рекомендую пользоваться UPS global доставкой с amazon.

позвонили затребовали предоставить еще выписку из банка с печатью об оплате.
ОГА ЩАЗ
время дороже.
Такая дорогущая доставка и еще столько гимора по растаможке.
Пускай назад шлют, буду отправлять через посредника сразу на boxberry без всяких таможней.
 
T

Tryptomin

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет , а если посылка больше 1000 евро будет и доставка из Америки DHL , шлёт не авторизированный из списка магазинов DHL а проще говоря частное лицо !
Вопрос мне просто надо будет ждать пока попросят скан паспорта и надо будет заплатить сверх лимита 1000евро самому DHL курьеру или же посылку развернут ?
Кто нибудь имел опыт?

Спасибо
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Tryptomin,

Развернут.
 
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
Всем привет , а если посылка больше 1000 евро будет и доставка из Америки DHL , шлёт не авторизированный из списка магазинов DHL а проще говоря частное лицо !
Вопрос мне просто надо будет ждать пока попросят скан паспорта и надо будет заплатить сверх лимита 1000евро самому DHL курьеру или же посылку развернут ?
Кто нибудь имел опыт?

Спасибо

По получении посылки нужно будет заплатить пошлину за превышение лимита. Не стоит волноваться - посылку не заберут.
 
T

Tryptomin

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По получении посылки нужно будет заплатить пошлину за превышение лимита. Не стоит волноваться - посылку не заберут.

Просто в DHL сказали что только возят из авторизированный из их списка магазинов и типа развернут назад ((((
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
всем привет!
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию - вчера появилась новость
https://news.mail.ru/economics/23929615/
так и не понял, могу я теперь купить спокойно флакон туалетной воды или нет???
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
ponsoi,

Туалетная вода причем тут, если речь идет про посылки ИЗ России ЗА границу?
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
спасибо, всё понятно. Уточнял.
:good:
 
V

Vladek1999

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Хочу получить товар (медицинские расходные материалы для операций, материал - биополимеры, вес в пределах 200 грамм) из США ценой примерно 900 долларов через Fedex в Уфу - дойдёт без проблем? Или чего ожидать?

Есть другой вариант отправки "Global priority mail", но для меня важен срок доставки - сколько будет доставляться таким способом?

Спасибо!
 
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
посылка из Канады на 580+доставка 30CAD, отправлена DHL express,
что меня ждет для получения в РФ?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
olegcok,

Если адресат не из списка DHL, то ничего не ждет, кроме неполучения посылки, так как ее развернут. Если из списка DHL, то все нормально. Подпишите он-лайн договор на услуги разтаможки и если там нет ничего без нотификации ФСБ, то получите.
 
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
T

trynoval

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте. У меня возникла проблема с российским UPS.
Заказал посылку с амазона с экспресс-доставкой. Оплачивал картой Mastercard Classic от Кукурузы.
Когда посылка приехала в UPS начались фортеля.
Позвонили из UPS, попросили выписку из банка. Сделал скриншот выписки из банк-клиента со всеми реквизитами.
Отправил, перезвонил, попросил чтобы посмотрели, всю ли информацию правильно заполнил, устраивает их выписка. Сказали, что да.
Это было в 11:30. По информации на сайте где я заполнял форму посылки, документы для которых предоставленны до 14:00, проходят таможню в тот же день.

На следующее утро посылка снова трекается на складе UPS. Позвонил, девушка сказала что UPS мне отказывают в оформлении. И единственный способ получить посылку - если я сам приеду в аэропорт Внуково и сам оформлю посылку на таможне. Отказывают без объяснения причины.
Я сказал, что живу в другом городе(словно UPS Об этом не знают). На что сотрудница начала мне грубить, говорить что это не её дело, и я могу купить билет на самолёт.
Добился разговора с начальством, оказалось что их не устраивает моя банковская карта(Кукуруза евросети, покупаю на неё много лет без проблем). Потому что она не именная, и они не уверенны в моей личности. А ведь только вчера сказали что притензий к моим документам нет. Специально звонил и спрашивал.
Теперь для оформления через них требуют чтобы я им выслал по почте нотариально заверенную копию паспорта и бумажную выписку из банка с печатью.
Ещё начальник проговорился, что надеются закроют возможность работы с "такими картами" в 2016м году.
На мой вопрос что такие требования для безобидной посылки с игрушками чрезмерны ответил что ничем мне не может помочь, и я могу найти и нанять таможенного брокера.

Чрезмерная бюрократия словно к жадному чиновнику попал. Они ведь даже не ходили оформлять посылку в таможне, самодурством занимаются.

Звонил в службу поддержки Кукурузы, девушка отошла посоветоваться, сказала впервые такое слышат.

Общение с амазоном тоже пока не принесло особых успехов, два раза говорили что разобрались с UPS, что те обещали пропустить посылку с уже предоставленными документами, что посылка уже трекается и приедет ко мне этим вечером.
В третий раз предложили полный рефанд, и оставить посылку мне. Только мне нужна посылка а не деньги, и забрать её со склада UPS я не могу.
Как крайний вариант буду снова общаться с амазоном и договариваться о пересылке посылки другим курьером.

Но воз и ныне там. Заказал бумажную выписку из кукурузы на всякий случай(300руб, недешевое удовольствие), но пока она доедет почтой России, пока я отправлю документы в UPS - пройдет слишком много времени. А потом они выкинут моё письмо в мусорку и скажут что не доехало.
24го декабря посылку автоматом завернут обратно по словам Амазона.

Были ли у кого-нибудь такие приключения, как решили проблему?
Буду рад совету или ссылкам что почитать по теме.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Коллеги, ответьте пожалуйста. Английский Амазон, заказал ботинки 63.03 фунтов, включая доставку. Пошло UPSом. Через три дня SMS

"UPS информирует. Прибыл груз 1Z2X___________ Информация и представление сведений для таможенного оформления https://ups-broker.ru Имя пользователя: 8916XXXXXXX Пароль: XXXXX Пин код: XXXX Конт. тел: 8-495-7452211 доб 6483 Просим принять во внимание, что в период с 01 по 10 января 2016 года таможенное оформление производиться не будет"

Надо ли будет делать дополнительные телодвижения, всеж таки Amazon и сумма гораздо меньше 200 евро. Или необходимо будет обращаться к брокеру? Ну или самому двигать во Внуково? Раньше все до 200 евро проскакивало без проблем...
Кто сталкивался с таким в последнее время? Ну или кто владеет современными правилами UPS расскажите плиииз?

Добавлено спустя 33 мин.
Хотя на сайте https://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/import_ship.html
сказано
Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро, могут быть оформлены в упрощенном порядке, без предоставления получателем дополнительных документов и сведений

Но зачем тогда недвусмысленная SMS-ка
 
T

trynoval

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Коллеги, ответьте пожалуйста. Английский Амазон, заказал ботинки 63.03 фунтов, включая доставку. Пошло UPSом. Через три дня SMS

"UPS информирует. Прибыл груз 1Z2X___________ Информация и представление сведений для таможенного оформления https://ups-broker.ru Имя пользователя: 8916XXXXXXX Пароль: XXXXX Пин код: XXXX Конт. тел: 8-495-7452211 доб 6483 Просим принять во внимание, что в период с 01 по 10 января 2016 года таможенное оформление производиться не будет"

Надо ли будет делать дополнительные телодвижения, всеж таки Amazon и сумма гораздо меньше 200 евро. Или необходимо будет обращаться к брокеру? Ну или самому двигать во Внуково? Раньше все до 200 евро проскакивало без проблем...
Кто сталкивался с таким в последнее время? Ну или кто владеет современными правилами UPS расскажите плиииз?

Добавлено спустя 33 мин.
Хотя на сайте https://www.ups.com/...mport_ship.html
сказано
Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро, могут быть оформлены в упрощенном порядке, без предоставления получателем дополнительных документов и сведений

Но зачем тогда недвусмысленная SMS-ка

Теперь для экспресс посылок необходимо предоставлять информацию. Видимо UPS обленились сами это делать.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Теперь для экспресс посылок необходимо предоставлять информацию.

Ответьте, если Вы в курсе... на сайте https://ups-broker.ruя, как бы все заполнил, все PDF воткнул, но на последней странице, там где надо ввести ПИН напротив согласен, есть информация о том что я согласен с их договором и их тарифами...Вот думаю, не слупят ли с меня в какой-то момент деньжат.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 135
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
burvil
конечно слупят...без денег сами на таможню идите,
там же написано:
"Обращаем Ваше внимание, что вы имеете право произвести процедуру таможенного оформления самостоятельно. Для этого вам необходимо лично предоставить оригиналы документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс, 2-й подъезд, офис С-423 (администратор). Понедельник-Пятница 10:00-17:00."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live