• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва

Но там же и написано:
"Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро, могут быть оформлены в упрощенном порядке, без предоставления получателем дополнительных документов и сведений"
 
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
burvil
Дык в низу их почта...свяжитесь и все подробно расскажут,
я недавно 900руб платил за оформление...может вам это поможет https://ups-broker.ru/login:
"Услуга по таможенному оформлению грузов, стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро в день и 1000 евро /31кг в месяц, оказывается за счет грузоотправителя."
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
burvil
$AU413
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Да, это больше 200 евро. (274)
 
D

Digweed

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Подскажите такой момент,
В Украине беспошлинный лимит 150 евро.
Хочу заказать сумку с wardow.com стоимость сумки 140 евро, но вместе с доставкой 160. Доставка у них DHL (обычная их немецкая почта), у нас доставляют я так понимаю Укрпочта.
Собственно вопрос, учитывается ли сумма доставки при расчете беспошленного лимита? Или только цена товара (140 евро)?
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
У меня вопрос, извините, может не тему, но хочется спросить: если мой заказ уже прибыл и лежит на таможне ( она та может пролежать и неделю и месяц ) это чей головняк, мой или продавца? Срок защиты заканчивается.
Спасибо.
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Подскажите пожалуйста,всю тему не осилю.Заказала для подруги ( ее дочери и сына )из гермианииDHL 2 автокресла, на свое имя и адрес( она просила , сама не умеет)сегодня пришло письмо о необходимости таможенного оформления(( Что делать ? Как я поняла, что по идее я только для себя могу заказывать? Первый раз в такой ситуации, и самокаты покупали и вещи..и вот письмо(((Посоветуйте как действать то?Моя дочь старше, по весу и возрасту в эти кресла уже не пройдет..Как обьясняться?первфый раз в такой ситуации, переживаю.МОгут ли отправить посыль обратно, если ее не забирать?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отцы, разовый лимит в 200 евро касается всех курьерок или только DHL, UPS и Fedex (и EMS)? Вот, например, Boxberry - подпадает под это ограничение?

И еще такой вопрос, если нужно вписаться в лимит 1000 евро, то какой способ доставки из США выбрать? Только USPS Priority?
 
D

dezmond06

Guest
Господа, а физики могут через DPD отправлять посылки? Нужно отправить по СНГ. Что-то на сайте не дает зарегиться, если ты не компания.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Заказал на канадском амазоне книгу (65 CAD +17 CAD доставка). Выбрал стандартную доставку, ее отправили DHL Express.
Сейчас DHL запрашивает брокерский договор.
Печатную продукцию менее 200 евро тоже по брокерскому договору нужно офрмлять?! Или это уже DHL придумывает?
 
A

Andrucha

Новичок
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
22
Баллы
4
Договор заполняете и подписываете в любом случае, в независимости от суммы, просто платить за услугу растаможки не нужно (если менее 200 евро)
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Здравствуйте. С алиэкспресса мне идет посылка через Pony Express, и пришло такое письмо (и смска такого же текста):
Уважаемый клиент!Ваш заказ № P готов к доставке. Страна отправления - Китай. Просим Вас заполнить форму, необходимую для прохождения процедуры таможенного оформления. Перейдите, пожалуйста, по ссылке: https://ponyexpress.ru/tools/order_confirmation/index.28A0.Данные для таможенного оформления должны быть предоставлены в течение 14 дней с момента прибытия заказа.Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефону 8-800-775-76-69 (Россия).С уважением, Pony Express.

Кто опытный: эти данные обязательно приводить как они требуют или можно проигнорировать ? Не хочу лишний раз светить свои персональные данные.
До этого мне приходила посылка какой-то другой компанией, те тоже требовали, но я проигнорировал , и все дошло.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
paveldepavel, боюсь, что обязательно. Там все просто, вводите паспортные данные и всё. Я (и не только я) неоднократно так уже делали.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Продавец прислал трек fedex на айфон в Россию. Какую указал стоимость и описание не знаю. Просить чтобы указал $199 и просто смартфон или сразу просить отправлять через USPS EMS? Доставка в Воронеж.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Мне нужно получить посылку из Америки от магазина, полагаю, нигде неавторизованного.
Правильно ли я понимаю, что это реально только через UPS? Что Fedex, что DHL работают только со своим "списком", который нигде нельзя увидеть? Почему где-то пишут, что при отправке федексом получали через спср?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Мне нужно получить посылку из Америки от магазина, полагаю, нигде неавторизованного.
Правильно ли я понимаю, что это реально только через UPS? Что Fedex, что DHL работают только со своим "списком", который нигде нельзя увидеть?

Можно отправлять любой: если "там" приняли, то "здесь" должны доставить. Единственное, что скорее всего попросят с Вас денежку за таможенное оформление. Ну, и личные выкрутасы по типу, что вытворяет UPS, в расчет стоит взять.

Почему где-то пишут, что при отправке федексом получали через спср?

Не хотят сами заморачиваться, и передают этот заказ субподрядчику.

з.ы. Лично я, по возможности, и в ряде случаев, в последнее время предпочитаю отправлять EMS. Заморочек меньше.
 
Polina Chyolkina

Polina Chyolkina

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста. Я в этом деле новичок, раньше только получала международные посылки в РФ.
Сейчас необходимо переправить из Колумбии в Россию мой сломанный телефон, купленные в РФ. Так как вещь ценная и отправляется на гарантийный ремонт, нужно чтобы она приехала в целости и сохранности. Поэтому есть ряд вопросов.
1)Какая для него таможенная стоимость?
Вещь ведь типа личная, не новая, без чеков.
2) EMS глобал доставляет посылки целыми или в стиле почты россии?
3) какие ещё сервисы можете посоветовать? DHL не считается, так как с 2010 они не принимают посылки для физ.лиц

Спасибо!

Добавлено спустя 54 сек.
Ну, и личные выкрутасы по типу, что вытворяет UPS, в расчет стоит взять.
что вытворяет UPS?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
EMS глобал доставляет посылки целыми или в стиле почты россии?

При доставке до подмосковья проблем (*тьфу-тьфу-тьфу*) не возникало. Главное упаковать так, чтобы в случае чего сразу было видно вскрытие (какой-нибудь фирменный скотч, дополнительная перетяжка упаковки, и т.п.). Ну, и застраховать на полную сумму желательно. В карман, на всякий случай, со всеми почтовыми документами-декларациями положите нотификацию на телефон.


Оооо , это так просто не опишешь. Достаточно почитать отзывы на е-досте. Если в двух словах: отказываются растамаживать, при этом нагло врут (очень много, и очень нагло врут). Крайне не рекомендую отправлять ими. Тем более личные вещи, тем более б/у, и тем более то, что идет на гарантийку: 99%, что запросят документы подтверждающие стоимость (ордера, чеки, выписки из банка, и т.п.), а так же кучу объяснительных "куда, зачем, и почему". При этом нет никакой гарантии, что даже при предоставлении всего требуемого, Вам не соврут (именно соврут), что таможня посылку не пропускает, т.к. эти документы им не подходят.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Отпишусь, посылка прибыла в GB, после появилась запись о превышении денежного лимита, через пару дней полетела обратно в США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live