• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Прошу помощи- продавец из Германии предлагает выслать товар стоимостью 250 евро почтовой службой UPS чем мне это грозит? не задержат ли доставку на таможне? и где мне ее получать если у нас в городе нет отделения UPS???
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Алексей-1978,

1. Это не почтовая служба, а курьерская
2. Поскольку служба курьерская и посылка больше 200 евро, то однозначно задержат и попросят денюжку за растаможку
3. Не знаю, вероятно, посылку могут отправить обратно.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Поскольку служба курьерская и посылка больше 200 евро, то однозначно задержат и попросят денюжку за растаможку
узнал только что у них сам))) никакой денежки не попросят, а попросят заполнить декларацию и подтвердить стоимость инвоисом.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Алексей-1978,

это хорошо, а я в свое время платил...Согласно закону, у курьерских компаний до 200 евро- упрощенка, после 200 евро- полная декларация, за которую они просят деньгу. При этом документы нужно подавать вне зависимости от стоимости
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
после 200 евро- полная декларация, за которую они просят деньгу.
так в том то и дело , что заполнять эту декларацию я должен сам буду и нести на таможню ))
П.С. написал продавцу чтобы слал обычной почтой http://www.deutschepost.de/ так будет без гемора
 
Keltos

Keltos

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Человек из Финляндии сможет отправить посылку в Россию?
Просто была информация что могут отправлять только юр.лица.
 
C

Coolerbox

Начинающий
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Самара
подскажите, если мне федексом вышлют посылку на килограмм примерно, мне ее назад не отправят? Там по гарантии , контора , отправляет товар толкьо федексом, как быть - не знаю.
Ато уже был перецендет, с кикстартера большую коробку , почему -то назад отослали.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Coolerbox,

у этого магазина должен быть подписан договор с российским отделением федекса
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказывал Iphone 6 .Связка Fedex+ Major Express в России оказалась шустрой . Доставка отправления из Тайваня в Архангельскую область за 7 дней на дом лично в руки в целостности и сохранности. Спасибо порадовали. :bravvo:
 
B

botanik075

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день!Прочитал почти все посты и ничего не понял(((
Хочу приобрести на http://ru.aliexpress.com/ головное устройство для своего автомобиля. Стоимость данного устройства примерно 57 долларов. Продавец без вариантов предлагает доставку только DHL, но как написано - доставка бесплатная! Что мне грозит в случае покупки?? Какие дополнительные платежи я должен буду понести?
Или доставка в Россию от ДХЛ на физ.лицо больше невозможна?
ПыСы: я физ. лицо. Покупка из Китая.
ПыСы2: http://ru.aliexpress.com/item/100-Pure-Android-4-2-VW-Car-DVD-GPS-Navi-1-6G-CPU-RAM-GOLF-6/32243675927.html
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Продавец без вариантов предлагает доставку только DHL
Это жулик.
Что мне грозит в случае покупки?
Что китаец Вас кинет.
Или доставка в Россию от ДХЛ на физ.лицо больше невозможна?
Не в Вашем случае. Этот продавец ничего не вышлет.
 
B

botanik075

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Это жулик.
Что китаец Вас кинет.
Не в Вашем случае. Этот продавец ничего не вышлет.

Вопрос первый. Так если он ничего не вышлет, начинает работать "защита покупателя"? и мне все равно деньги вернут?
Вопрос второй. В случае, если продавец предлагает варианты доставки, например http://ru.aliexpress.com/item/100-P...GPS-Navi-1-6G-CPU-RAM-GOLF-6/32246687996.html , то он необязательно кинет?))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так если он ничего не вышлет, начинает работать "защита покупателя"? и мне все равно деньги вернут?
Вернут. Если не проспите сроки диспута и если не вышлет бусину. И, есть классический китайский развод с почтой DHL - после оплаты китаец Вам напишет, что DHL отправить не смог (по разным причинам), а отправил обычной почтой (и даже трек даст) и предложит компенсацию 10-15долл "за отправку не той почтой". Как только Вы возьмёте эти деньги (а многие соглашаются), то остаток денег уйдёт продавцу, насовсем. И естественно он ничего не высылал, а трек будет липовый.
Так устроено на Али, второй раз Вы диспут уже не откроете. Стоит ли терять время и (возможно) деньги ?
В случае, если продавец предлагает варианты доставки
Вы на рейтинг продавца смотрите ? Свежеиспечённый продавец без отзывов продаёт дорогую электронику вдесятеро дешевле, чем везде. Не, конечно это не кидала :ROFL: , а честный китаец, который торгует в убыток.
Вам туда, читайте и изучайте. https://www.taker.im/phpBB2/forum/280-aliexpresscom/
 
B

botanik075

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Вернут. Если не проспите сроки диспута и если не вышлет бусину. И, есть классический китайский развод с почтой DHL - после оплаты китаец Вам напишет, что DHL отправить не смог (по разным причинам), а отправил обычной почтой (и даже трек даст) и предложит компенсацию 10-15долл "за отправку не той почтой". Как только Вы возьмёте эти деньги (а многие соглашаются), то остаток денег уйдёт продавцу, насовсем. И естественно он ничего не высылал, а трек будет липовый.
Так устроено на Али, второй раз Вы диспут уже не откроете. Стоит ли терять время и (возможно) деньги ?
Вы на рейтинг продавца смотрите ? Свежеиспечённый продавец без отзывов продаёт дорогую электронику вдесятеро дешевле, чем везде. Не, конечно это не кидала :ROFL: , а честный китаец, который торгует в убыток.
Вам туда, читайте и изучайте. /forum/308-faq-aliex...ник-покупателя/

Уже читаю вовсю!!! Спасибо за разъяснения.
Но в тоже самое время читал на каком-то из форумов, что некоторые продавцы торгуют первое время себе в убыток для получения нормального рейтинга и истории продаж.. Видимо это миф самих китайцев)))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что некоторые продавцы торгуют первое время себе в убыток для получения нормального рейтинга
Рейтинг можно проводочками набить, чехольчиками и прочей шушерой. Но никак не продавая за $20 то, что реально стоит $200, сильно дорогой рейтинг получится, Вам не кажется ?
И это Али, там китайцы(как Ваш продавец к примеру) открывают аккаунты не для набития рейтинга и торговли, а именно с целью кинуть.
 
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Подскажите продавец отправляет из США только TNT Express, покупка на 420 долларов, придётся таможить ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
TNT Express, покупка на 420 долларов, придётся таможить ?
Да, курьерки все теперь попадают под оформление, на любую сумму. И то, если TNT вообще не развернёт посылку.
Теперь вопросы реально ли растаможить на физика
Брокер нужен будет. Или сами поедете на таможню.
и сколько это будет стоить.
http://www.tks.ru/forum/?sxfxi - вам туда.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи! Помогите разобраться пожалуйста.
Есть запчасть(блок двигателя) новая стоимостью 1700$ в США (вес 50 кг). С продавцом списывался - говорит отправит в Россию fedex'ом, стоимость 450$.
Теперь вопросы реально ли растаможить на физика и сколько это будет стоить.
Может сталкивался кто с похожим. Заранее благодарю.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
подскажите по такому статусу от UPS с эуропэйского Амазона.
----------------
1) 27.01.2015 18:18 Документация, необходимая для импорта, неполная или отсутствует. Мы пытаемся получить эту информацию.
2)27.01.2015 16:42 Сканирование импорта
3)27.01.2015 15:21 Ваш груз ожидает разрешения на груз от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта. / Ваш груз был выпущен таможенным агентством
----------------
смущает статус 1).
Несколько раз от UPS приходило грузов, такого статуса не было.
Товары на сайте UPS декларировал. Посылка ~195 эвро с доставкой.
Внутри 2 наименования. одного 3 шт, другого 8. Общий вес < 1.5кг
Заловили таки на комм. партии? Звонить в UPS пока не хочу, хочется морально подготовиться (к чему?) :)
 
AMPERSHART

AMPERSHART

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Фрязино
На Али Экспрессе множатся разные почтовые сервисы. Вот отправили таким сервисом: http://www.007ex.ru, Называется "007 Экспресс" трек показывает, но так и не понял, где будет "переход на почту России". может стаклкивался кто с данным сервисом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live