• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
на сайте дхл есть уведомление что они не являются почтой???
А это имеет какое-либо значение?
Лучше смотрите здесь:
А как DHL отжигает и здесь достаточно много расписано :shock:

P.S. Новый топик о разнице между DHL и ДойчеПост :
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
ну скажите мне кто-нибудь где упоминаются эти 5000 - нет их нигде

Ст. 319
Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
.....
общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;
Справедливо в случае с FedEx, UPS и т.д. так как они не предоставляют ПОЧТОВЫХ услуг на территориии России, а являются ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКАМИ!
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:shock:спасибо за развернутые ответы:p
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Справедливо в случае с FedEx, UPS и т.д. так как они не предоставляют ПОЧТОВЫХ услуг на территориии России, а являются ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКАМИ!

Спасибо за просвещение, довольно тонкое отличие ПОЧТОВОЙ доставки от ГРУЗОПЕРЕВОЗА - сразу и не постигается слабым умом (имею в ввиду свой ум,именно свой, а то некоторые нежноорганизованные натуры могут принять реплику на свой счёт)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А отличить ПОЧТУ от ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКА достаточно легко. В большинстве случаев ПОЧТА - это ГОСПОЧТА, а все остальное - ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИК
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
обратите внимание - нигде не написано, что "с товаров свыше 5000 взымается пошлина" написано -"с товаров дешевле 5000 пошлина не взымается" - это не одно и то же.
сейчас меня интересует вопрос - могу ли я растаможить сам (вроде законом это не возбраняется) или воспользоваться другим брокером
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
сейчас меня интересует вопрос - могу ли я растаможить сам (вроде законом это не возбраняется) или воспользоваться другим брокером[/quote]

Замечено верно, можете ибо законом не возбраняется.



[quote name="]

izgar а то некоторые нежноорганизованные натуры могут принять реплику на свой счёт)
Надеюсь моя натура не показалась Вам нежноорганизованной ))) поверьте это не так увы((
 
L

LEFF

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел груз через DHL. Оценен в 352$ (включая 75$ доставки). Получатель написан: "Tals ltd"
вес: 1,1 кг
внутри видеоочки.
Как они могли насчитать почти 200$ пошлины, кто-нибудь может объяснить?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Я сейчас по цифрам не помню - но вам Виктор ответит(он знает ) - но у меня месяц назад, груз от ЮПС(а и ДНЛ и ЮПС - это НЕ государственные почты..а "частные" !!!) - у меня груз был на 1.5 кило.
Стоит (ценность) 100 долларов, доставка!! стоила 220 долларов и Пошлину (мне повезло ДИКО) - сказали платить ТОЛЬКО 2100 рублей.
А так - ВСЕ , что НЕ государственные почты стран - у них дикие пошлины и расчеты сумашедшие. НЕ связывайтесь с НЕгосударственными почтами! Только если вы не готовы платить большие пошлины или - у вас там "трусы от виктории сикрет" и они нифига не стоят и доставка самая дешевая и скорость так же .

НЕ пользуйтесь услугами НЕ государственных почт стран.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
LEFF, дхл должен был выдать доки на то что они насчитали...

пример из жизни:
Отправитель компания в USA
Получатель частное лицо в Moscow
UPS - груз на 489 USD (включая доставку) вес около 1кг

услуги UPS'а в Москве:

Тамож. сборы за оформление 250р
Импортная тамож. пошлина 1475р
НДС на импорт 18% - 2036р

Брокерские услуги 941р
Составление ТД 564р
Использование счета UPS 564р

Итого 5830 рублей

Привозят на место доставки платишь наликом...
И получаешь :)

UPS (место действия Москва)
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
LEFF, дхл должен был выдать доки на то что они насчитали...
выдали - это лохотрон.
от услуг т. н. "брокера" я отказался- грамоте обучен, так они в счёт включили "900 за регистрацию на свх" - в таможенном кодексе ни о какой регистрации ни слова - это просто бандитизм. потом изложу подробнее - времени нет.
никогда не связывайтесь с этой омерзительной конторой.
а если уж пришлось - никогда не пользуйтесь "брокером" - это просто московская сволочь которая не хочет и не может делать абсолютно ничего, но баьло с вас будет лупить как захочет
 
L

LEFF

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
НЕ пользуйтесь услугами НЕ государственных почт стран.
Да я и не собирался пользоваться "услугами" DHL. Не знаю, что надоумило отправителя с ними связаться.
Когда мне позвонили из DHL и сказали, что груз пришел, и он на таможне, я был неприятно удивлен, потому что был уверен, что груз идет EMS'ом. Предложили "брокерские услуги", от которых я, естественно, отказался. Приехал, сдал документы и вот мне НАСЧИТАЛИ ПОЧТИ 200 БАКСОВ пошлин...
Что это за развод?

PS^ Я еще не забрал груз и ничего не оплачивал!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Если вы еще не оплачивали - вам надо посчитать , что выгоднее.
Вы можете ОТКАЗАТЬСЯ от посылки..и тогда ее БЕСПЛАТНО доставят обратно посылателю и посылатель может послать еще раз - но уже нормальной гос почтой.
Вы теряете Сумму за ОДНУ доставку..но НЕ 200 же долларов!
да..вы теряете так же и время!
и вам еще надо будет матерно договариваться с посылателем, который вас так подставил, что он примет и еще раз отправит ЕМС! а не каким то грузоперевозчиком.
 
L

LEFF

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже готов был отказаться, но мне сказали в DHL, что в этом случае они свяжутся с отправителем и предложат ему либо отправить груз обратно за соответствующую плату либо уничтожить его :)
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Как это Уничтожить?
быть не может, вы уверены, что правильно поняли?
А если вас "нет дома" и отправитель уехал в отпуск? и что- так и будет валяться или будет уничтожен? на моей практике (более 10ти лет) это впервые такое.
Обычно бесплатно отправляют обратно отправителю.
Но , чтобы уничтожить????
ну и бардак..блин
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
LEFF
сборы за таможенное оформление ~ 8$
пошлина 352$ *20%(условной пошлины) = 70 $
плюс НДС (352+70)*18% = 76$ в сумме уже 154$
может еще регистрация на СВХ в общем имеем цифру близкую к вашим 200$
Насчет уничтожения, мне такое тоже говорили только не сразу уничтожат, а месяца через два. Да, и при возврате хотят получить согласие отправителя, так что даже при успешном исходе дела, отправитель получит свою посылку не раньше чем через месяц.
 
F

Fi[x]

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Отправляли мне пару дней назад Fedex'ом телефоны из США в Германию. На британской почте их завернули обратно. Я живу в "регионе" и в московском отделении Fedex мне сказали что такие "таможенные" посылки доставляются только в МСК и СПб. Кто-нибудь сталкивался с этим "чудом"? :(
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Мою посылку из Филиппин оцененную в 100 USD в регион из Москвы тоже отказались отправлять мотивируя тем, что в регионы доставляют не дороже 50 USD и в Филиппинах должны были об этом знать :(. Хорошо товарищ был в Москве факсом отправил доверенность и он съездив в офис этих уродов получил посылку. Так что FedEx MUST DIE однозначно!
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
991
Местоположение
Penza
Мне с оценкой в $127, Федех принес домой... Живу в г. Пенза
 
V

Viking72

Новичок
Регистрация
25 Дек 2005
Сообщения
4
Баллы
0
помогите разобраться. Хочу купить телефон в Германии. недорогой. Продавец пишет. что отсылает следующими службами: UPS/DHL/DPD. Я ему пишу вопрос. Можете отослать обычной почтой, а не DHL, т.к. ее не любит наша таможня. он мне пишет:
Hello,
we send to russia with DHL ( it is German Post same company ) . we send only with insurance.
for 17euro .
Объясните пожалуйста, DHL-коммрческая служба или это государственная почта? как мне это определить, что бы не было проблем с нашей таможней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live