• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Velund

Может быть. Международку никогда через них не посылал...
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
На самом деле народ, в Европе все эти курьерские службы работают полностью одинакого, одни сроки, одни цены на декларации и т.д, кроме стоимости пересылки, она очень варируется- особенно если дело касается Express'а. Т.е если сумма ниже 45 евро, тупо расписываешься и забираешь, если больше платишь налоги. Больше никаких заморочек :mrgreen:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
b55

На самом деле все зависит от законодательства страны в которую пересылается отправление.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Ну а почему у вас тогда в каждом почтовом/курьерском отделении разные проблемы, суммы, последствия? Выходит что у каждого отделения свое законодательство :mrgreen:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2 b55

Сами поняли что спросили?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Да, безусловно. Почитайте о чем пишут в этом топике:
ДХЛ плохо, FedEx не отдают посылку, TNT выставили счет за растаможку, задержали, не довезли, не берут трубку и т.д. Я и говорю, у вас у каждого курьера свое законодательство, или у них прав на ваш товар больше чем у вас?
 
A

AntonioGG

Новичок
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
как Вам такое:

В середине января сделал заказ товара на сумму 300GBP из Англии в Россию, просил послать Royal Mail, но чел зачем-то послал UPS.
Через неделю, понятное дело, посылка была уже в Москве. Приходит извещение, звоню. Говорят, нужно платить налоги и брокерский сбор, следовательно требуют заполнить великую массу докуменов и отправить это добро им по e-mail. Ладно, убиваю на это целый день, отправляю. Обещают все решить за 10 рабочих дней.
На трекменте тем временем надпись - "товар не прошел через таможенную систему". и так каждый день, обновляется аналогичной надписью.

Сегодня всего навсего 4-е апреля. Звонок: ваш груз прошел растаможку, куда его подвезти. Отвечаю: поздно, в конце февраля я отказался от товара, отправитель сделал запрос на возрат и даже заплатил за это деньги (!) А ввиду того, что уже месяц ему это товар не возвращают, даже подал жалобу в региональное отделение. Кладут трубку.
Смотрю трэкмент - через пять минут появляется снова все та же знакомая надпись : "товар не прошел через таможенную систему.."

Вывод какой? Прошел ли мой товар таможню али нет? Или все это разводки, на дурачка? Взять деньги и с меня, и с "того парня"?

Все, что могу посоветовать, если Вы из России - забудьте про UPS как страшный сон, раз и навсегда!
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
а мне продавец из германии на мою просьбо отослать ДОЙЧ ПОСТ вместо DHL сказал что ДОЙЧ ПОСТ отправляет только письма. теперь жду телефон за 243 EUR в своем отделении DHL.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а духуелы купили дойчепосты, это теперь одна малина
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
это что же теперь из германии что то стоящее вобще слать опастно для кошелька?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Фигассе, а кто тогда в Германии является членом той самой женевской конвенции, то есть имеет право оформления МПО?
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
посылка из германии. прод дал такой трек 30.205 311.562 9
ну я цифры изменил немного. вобщем куда вводить? звонил в DHL сказали это не их трек.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
это что же теперь из германии что то стоящее вобще слать опастно для кошелька?
Фигассе, а кто тогда в Германии является членом той самой женевской конвенции, то есть имеет право оформления МПО?
Не парьтесь, все нормально работает, это она для немцев одна контора, а для нас никаких изменений не произошло
Deutsche Post и DHL : как отличить?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos

Вас понял!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
DHL:

----
Апрель 07, 2008 16:54 St. Petersburg - Russian Federation, The Отправление поступило на таможню St. Petersburg - Russian Federation, The

Апрель 07, 2008 16:54 St. Petersburg - Russian Federation, The Отправление находится в процессе таможенного оформления

Апрель 08, 2008 12:31 St. Petersburg - Russian Federation, The Отправление находится в процессе таможенного оформления
----

Я попал? В прошлый раз таможня прошла за 2 часа :mrgreen: Отправление копеечное, оценка 20 бак. На посылке не указан мой телефон, как ДХЛ извещает если че-та заполнить надо?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Balu

С вероятностью 98% вы попали на процедуру ИТО.

В москве извещают по телефону после 11 утра.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
По какому телефону? Домашний по базе пробивают что ли?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Как по какому, по телефону получателя, который должны были указать при отправлении (экспресс-перевозчики часто просят или требуют при отправке указать телефон). Если не указали, то не знаю. Раньше слали телеграммы, причем часто не на тот индекс. Но от этого вроде бы отказались...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live