• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
А мне вот блин не так повезло.
Прислали из России мне в Киев посылку через этот гребанный DHL так на таможне задержали, сертификат давай мол. А впосылке самоделные коробочки для автомобиля.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Saveli, да уж, из России в Украину через DHL - просто позор какой-то для обеих наших стран.
сочувствую.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Saveli

Сертификат на что? И что за коробочки такие?
 
W

WELLiON

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
С интересом читал тему. Спасибо.

У меня есть один вопрос: хочу купить на ебее коммуникатор Qtek s200. Цена на ебее - не более 300$, у нас - 14000-16000 рублей. Будут ли у меня проблемы с таможней, если пошлю через EMS или USPS?
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
С интересом читал тему. Спасибо.

У меня есть один вопрос: хочу купить на ебее коммуникатор Qtek s200. Цена на ебее - не более 300$, у нас - 14000-16000 рублей. Будут ли у меня проблемы с таможней, если пошлю через EMS или USPS?

Если сумма покупки не привысит 10000 рублей в долларах по курсу то проблем при использовании USPS и EMS возникнуть не должно.Если использовать UPS, FedEx или DHL Express то сумма не более 5000 рублей.
Удачи.
 
W

WELLiON

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
RusLav.

Если сумма покупки не привысит 10000 рублей в долларах по курсу то проблем при использовании USPS и EMS возникнуть не должно.Если использовать UPS, FedEx или DHL Express то сумма не более 5000 рублей.

Это я знаю.

Меня беспокоит, что на границе посылку задержат и попросят доплатить разницу (как я писал, у нас телефон стоит порядка 14-16 килорублей, а на ебее - 300$). Как часто происходят подобные казусы? И стоит ли мне вообще думать о возможности такого исхода?
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
RusLav.

Если сумма покупки не привысит 10000 рублей в долларах по курсу то проблем при использовании USPS и EMS возникнуть не должно.Если использовать UPS, FedEx или DHL Express то сумма не более 5000 рублей.

Это я знаю.

Меня беспокоит, что на границе посылку задержат и попросят доплатить разницу (как я писал, у нас телефон стоит порядка 14-16 килорублей, а на ебее - 300$). Как часто происходят подобные казусы? И стоит ли мне вообще думать о возможности такого исхода?

Какую разницу, между стоимостью у нас и на Ebay? Во первых таможня не должна знать и вряд ли знает сколько стоит этот товар у нас и во вторых для полного спокойствия попросите продавца вложить в посылку invoice (можно скрин странички с товаром еще вложить где цена видна). Удачи!
 
W

WELLiON

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
Какую разницу, между стоимостью у нас и на Ebay? Во первых таможня не должна знать и вряд ли знает сколько стоит этот товар у нас и во вторых для полного спокойствия попросите продавца вложить в посылку invoice (можно скрин странички с товаром еще вложить где цена видна). Удачи!

Тогда париться по этому вопросу не буду. Спасибо.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ!

У DHL в России какой-то ахтунг! Упрощенная схема вообще не работает. Похоже, их таможня прессанула конкретно.

У меня за 2 недели два груза, причем на разных получателей "были задержаны для прохождения индивидуального таможенного контроля". Такое я вижу первый раз за 2 года использования DHL (несколько десятков посылок).

Т.е. даже недорогие грузы (стоимость которых "не привышает", что не вызывает сомнений), которые нафиг никому не нужны (например, бесполезная железка), задерживаются и на них требуют оформление.

Без таможенного оформления груз не выпускают.

Рекомендую бы поостеречься от использования услуг DHL!!!

А то в процессе таможенного оформления могут всплыть "не очень честные" declared values.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не найдя полного ахтунга по поводу Fedex понадеялся что приедет нормуль. Тем более выхода другого не было :x Оплачен был товар (плеер мп3) палкой из России в Сингапур. Было оговорено что отправка не быстрой, а обычной почтой. Но отправили Fedex.

6 декабря уехал, 10-го в Москве.

Далее звонит любезная фирма через которую предлагается таможить. Офиц сборы (~30% от заявленной) + 55 баков + 6 баков за каждый вложенный в коробку предмет (провод, диск, шнурок и т.п) :evil:
По срокам месяц не меньше.

Отказался решил сам потягаться :wink:

Вчера убил 6 часов на это дело не считая дороги туда-обратно. Платная парковка Домодедово не соврет... А других если что там нет :x

Вот последовательность шагов направленных на получение 0.5 кг аудио плеера мп3 креатив 60гб - заявленная стоимость 560 долларов Сингапура - описание GIFT for FRIEND:

1. Приехал нашел место на парковке в 11 часов утра.
2. Зашел в вагнчик FedEx выкупил документы (громко сказано) у фирмы "помощника". 10 баков денег (на руки убогий приходник и всё) + 2 копии моего паспорта, 2 копии авианакладной, 1 оригинал и список того что в тот день пребывало кроме моего (занятные вещи кстати возят люди 8) )
3. Указали дорогу на Терминал СВХ (склад временного хранения)
4. Идем на проходную по паспорту выписываем пропуск в таможню
5. Заходим на таможню к дяде Т который один и для отправок и для приема и хрен знает еще чего. Взял бланк заявления.
6. 2 перекура, совещание и вот уже обед у Т. Ждем 14 часов.
Кроме заполненного заявления ничего.
7. После перерыва к чести сказать законченного на 15 минут раньше снова в бой. И сразу несколько проблем - нет кода ТНВЭД и стоимость посчитал долларов обычных указанных фирмой "помощником" а надо было сингапурских по ЦБ на день прихода :wink: Хорошо есть наладонник. Больше из средств помощи под рукой ничего.
ТНВЭД с таможня.ру , курс уже не помню но где-то нашелся 8)
8. Новое заявление заполнено. Просят указать курс по которому считал. Сделано.
9. Долго ждем и вот на руках две бумажки. Сходи на СВХ и там получи ДО (че за **? :? ) а такаже поставь печать на тамошней таможне.
10. Идем ищем склад с железной будкой и ставим там ДО (оказывается просто бумажка о документообороте).
11. Выходим идем до таможни склада. Говорю поставьте печать... Не говорят нифига давай сюда свой груз мы посмотрим и поставим.
12. Идем к контроллерам или фиг их знает кто они там на складе. Даю копию авианакладной. Куда то относят говорят ждите.
13. Дождался своей коробки и САМ несу ее таможеннику. Он смотрит что упаковка цела ставит печать на бамажку. Отношу коробку назад (попутно думаю что проще свистнуть чем таможить :wink: )
14. Иду обратно в терминал к товарищу Т. Однако... Ну и народу.
Попутно без очереди все время подбегают "свои"... "поставь мне, давай я сам" и все в таком духе.
15. Отдаю обратно ДО и накладную. Забираю фиговый листок с суммой пошлины для ГТД (тамож. декларация). Иду в банк (теперь кстати он в терминале раньше вообще в пассажирский ходили (~4 км туда и обратно).
16. Возвращаюсь. Снова дофига народу... Забираю 3 ГТД расписываюсь. Отдает мне документы.
17. Иду на пограничный контроль (тетя за окном с надписью Федеральная служба безопасности). Ставлю очередные печати.
18. Далее в терминал (?) - а х#$ его знает. Последовательности нигде не написано и помощи ждать неоткуда. Отсюда совет смотри за впередиидущим 8) . Ладно иду в терминал... Заворачивают обратно в КАССУ для склада.
19. КАССА в терминале для склада (не путать с банком).
Дошла моя очередь "Вы не зарегистрированы..." :)
ХДЕ? "Тута...". Идите на проходную.
20. Прихожу (примерно 16 часов с минутами) ищу ту тетку которая выписывала пропуск из пункта 4 если кто не понял. Она посылает к другим. Те чего то выписывают вносят паспортные данные.
21. Ну вот снова идем на пункт 19 платим 1р80к за хранение и еще пара печатей + пропуск на вынос.
22. Обратно в терминал пара печатей и 0.5 кг товара получено.

ЗАНАВЕС.

Итого 6 часов времени. 10 различных ОКОН и служб. 30% стоимости таможне от заявленной в инвойсе. Ну и 300 рублей парковка.

Выводы делать Вам :wink:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ivanych

Какая же у нас поганая страна :)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
EIKA, не страна а конкретные люди у власти...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ivanych

Так они все конкретные, кто у власти. В том то и дело.
 
L

Lyricman

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Тема такая. Продавец из Штатов 7 декабря отправил посылочку (около 25 фунтов) в Беларусь, Минск EMS'ом (3-5 рабочих дней). На дворе уже 17 число, а о родимой ни слуху ни духу. Я почему-то не сомневался, что с нашей таможней/почтой можно смело умножать срок на два, но первый начал волноваться сам продавец:lol:).

Может у кого-нибудь был подобный опыт? Каковы реальные сроки путешествия EMS'ом по такому маршруту?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Lyricman

Возьмите у него номер отправления, попробуйте позвонить в EMS. Не знаю как у вас, но в России дают инфо по EMS-отправлениям.
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
ivanych, а сколько этот плеер у нас стоит?
и еще вопрос 30% от 560 баксов или с суммы превышающей 10000руб?
Если от 560, тогда стоимость этого плеера, хорошая такая получается, если прибавить стоянку, бензуз до аэропорта и убитый, в таких приключениях, день жизни :lol:
 
U

unit

Новичок
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если сумма покупки не привысит 10000 рублей в долларах по курсу то проблем при использовании USPS и EMS возникнуть не должно.Если использовать UPS, FedEx или DHL Express то сумма не более 5000 рублей.
Удачи.
А вот у меня по этому поводу вопрос - где наступает момент когда считается эта самая сумма 10000 руб за несколько посылок в неделю? Когда они пересекли границу России или когда ушли с нашей таможни? Ведь посылки общей суммой более 10000 руб, например, могут одновременно пересечь нашу границу, а пройти таможню с разницей в две недели- как в этом случае вопрос решается?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Lyricman, :)4-5 дней(инфа с сайта я так понимаю)Ты особо на это не расчитывай:DЧитай внимательноее...за ЭТОТ срок они обещаются доставить посылку из одного пункта международного обмена до другого:roll:Т.е они могут доставлять ее по США хрен знает сколько времени до пункта межденародного обмена(аэропорта)Потом послать,за 4 дня он появится у вас и сколько он идти будет по стране:cool:Это как пойдет...но Трекинг ты бы взял,тебе спокойнее будет
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
А UPS кто-то пользовался? Что-то мало информации по этому почтовому сервису, или с ним такие же проблемы, как и с DHL and Fedex поделитесь, пожалуйста, опытом…
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
UPS по своему статусу ничем не отличается от DHL и Fedex и с ним такие же проблемы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live