• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Слушайте, люди, а FedEx всегда в Россию возит по таким хитроумным маршрутам?

Oct 29, 2010 06:55At local FedEx facilitySTANSTED GB
Oct 29, 2010 05:55In transitSTANSTED GB
Oct 29, 2010 04:44Departed FedEx locationPARIS FR
Oct 29, 2010 04:14In transitPARIS FR
Oct 28, 2010 20:12Departed FedEx locationPARIS FR
Oct 28, 2010 19:24Arrived at FedEx locationPARIS FR
Oct 27, 2010 20:50At local FedEx facilityPARIS FR
Oct 27, 2010 18:30Arrived at FedEx locationPARIS FR
Oct 27, 2010 01:44In transitSENNAN-SHI JP
Oct 27, 2010 01:17In transitSENNAN-SHI JP
Oct 26, 2010 19:17Left FedEx origin facilityKOBE-SHI SUMA-KU JP
Oct 26, 2010 18:06Picked upKOBE-SHI SUMA-KU JP
Oct 25, 2010 19:08Shipment information sent to FedEx
 
A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
опыт работы с федексом:
отправили в конце октября мне из сша 2 процессора для небольшого коммутатора. реальная стоимость каждого 50 долларов, что и было объявлено в инвойсе. долетела посылка быстро - 3-5 дней, но дальше началось : позвонили из федекса и сказали что надо приезжать в домодедово и САМОМУ растамаживать посылку, тк федекс этим не занимается.... в таможне, как обычно, очередь, написал заявление, приложил копию оплаты из пайпал.... на следующее утро приехал в надежде, что все рассмотрели и можно получить посылку- не тут то было: оказывается, таможенники не понимают, зачем мне коммутатор нужен7 пришло писать длинную объяснительную (прямо как в школе) зачем мне это, и как я буду это использовать.... в итоге через 3.5 часа я забрал посылку. в Итоге я убол полдня субботы и полдня воскресенья чтобы получить посылку стоимостью 100 долларов.....
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще от меня в копилочку про FedEX...
Купил жене две пары обуви (кроссовки и ботинки) и только когда начал оплачивать понял, что USPS невозможен, или DHL или FedEX... Выбрал второе... Стоимость посылки 80 долларов, еще 60 за доставку... За 6 дней из Штатов до Москвы добралось, если бы не делал перенаправление посылки с домашнего на рабочий адрес, то вообще получилось бы 5 дней от дверей до дверей! Таможить ничего не пришлось....
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Дак правильно.Про обувь они еще доперли... :)
 
H

Hevsy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Смысл проблемы в следующем. Сделал ставку и выиграл колесо от разбитого мотоцикла, которое подходит к моему, предварительно попросил продавца инфу о стоимости доставки, он с радостью назвал сумму 190 доларов за доставку, когда лот был выигран я оплатил все что он просил т.е 335 USD за колесо и 190 USD за доставку, прошло 2 дня продавец выставил доп счет в палке 250 USD извиняясь и объясняя это тем что они ошиблись с расчетом стоимости доставки товара, меня и это тоже устроило потому что, новое такое колесо стоит как минимум в 2 раза дороже у нас тут. Прошло еще 5 дней я попросил трекинг на мое колесо, продавец дал его сразу, оказалось что товар отправлен UPS. Проходит еще несколько дней на сайте UPS выясняется что моя посылка застряла на таможне, сам же UPS прислал уведомление о том что груз якобы нужно растаможить, хотя в декларации указана сумма 335 долларов и вес 26 кг. Собственно возникает вопрос , почему это вдруг таможня поставила колесо в стоп, хотя месяца два назад мне присылали подобное только переднее колесо простым USPS по примерно такой же цене, колесо пришло от того же продавца, спокойно на почту, где я его и забрал. Вот сижу и думаю что делать UPSу написал чтобы они мне объяснили почему я должен растамаживать колесо которое не весит более 31 кг и не стоит более 1000 евро. Продавцу написал что с доставкой товара возникли проблемы и UPS в течении 10-ти рабочих дней отправит посылку обратно и что я хочу вернуть свои семьсот баксов. Народ посоветуйте у кого были проблемы подобного характера, как мне действовать, заранее благодарю за помощь.
 
K

KURT05

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
UPS в течении 10-ти рабочих дней отправит посылку обратно

Не стоит рассчитывать на этих совковых продавщиц из совкового овощного магазина - по манере ведения бизнеса :oops:
1ZW5240V0477789698 - история покупки в Германии длится с 12.10.2010 года. Товара я так и не дождался, деньги продавец обещает вернуть, но после возвращения товара.
 
bmwenium

bmwenium

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
RUS, E-burg
Доброго времени суток!
Образовалась такая ситуация:
Знакомый отправил iPhone в коробке (он вскрытый и слегка БУ, но на вид like new) + новый нераспечатанный чехол (29$) с помощью FedEx - в инвойсе указал 180$.
Сегодня девушка из FedEx звонит и говорит, что посылка задержана таможней из-за не соответствия суммы указанной в инвойсе и "реальной" стоимости - требуется процедура таможенной очистки. Для этого необходимо прибыть к ним в офис (в г.Москва) за документами и пройти процедуру (на это мне даётся 5 дней). Я нахожусь в 1500км восточнее (г.Екатеринбург) и приезжать лично в мои планы не вписывается. Так же девушка из FedEx сказала, что у них нет собственного таможенного брокера, и порекомендовала обратиться к сторонним организацим для дистанционного решения вопроса (в письме она прислала их контакты :roll:.
В связи с этим вопрос - по дальнейшим действиям - я так понимаю услуги брокера обойдутся в приличную сумму (пока ещё не звонил - не уточнял - может кто соориентирует порядок цен?).
Контраргумент о завышении цены - iPhone стоит в USA 199$ с контрактом, поэтому если он был в использовании, то и стоимость уже будет ниже порога 200 евро (!). На что девушка из FedEx ответила что таможенник просто просветил посылки, но не вскрывал её и не удостоверялся в состоянии телефона.
Понимаю что много букв, постарался наиболее полно изложить проблему - первый раз имею дело с FedEx - (не стал отправлять USPS из-за возможного воровства) - у кого какие будут предложения?
Всем спасибо за ответы!
 
S

srgstm

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знакомый вчера получил посылку отсоланную UPS-ом из штатов. Объявленная стоимость содержимого порядка 1000 долларов. Дошло за 5 дней. Пришлось заполнять кучу бумаг (ездить никуда не пришолось, все было сделано по электронной почте) и заплатить (ВНИМАНИЕ!!!) около 350 руб! за услуги таможенного брокера. После чего посылку доставили на дом. В посылке было несколько вещей весом около 3 кг.

Да, и самое главное, никаких таможеннызх пошлин!
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
купил айфон.доставлен был федексом.5 дней-никаких проблем.заявленная сумма-210 баков.

Delivered, Dec-03-10, 11:25 AM, ST. PETERSBURG,
Int'l shipment release, Dec-03-10, 09:04 AM, SANKT PETERBURG, 191025
Package available for clearance, Dec-02-10, 14:10 PM, SANKT PETERBURG, 191025
Clearance in progress, Dec-02-10, 14:10 PM, SANKT PETERBURG, 191025
In transit, Nov-30-10, 23:40 PM, KOELN, NW, 51147
In transit, Nov-30-10, 20:48 PM, KOELN, NW, 51147
Arrived at FedEx location, Nov-30-10, 19:09 PM, KOELN, NW, 51147
In transit, Nov-30-10, 10:34 AM, MEMPHIS, TN, 38118
Departed FedEx location, Nov-30-10, 08:56 AM, MEMPHIS, TN, 38118
Arrived at FedEx location, Nov-30-10, 07:16 AM, MEMPHIS, TN, 38118
Departed FedEx location, Nov-30-10, 04:51 AM, NEWARK, NJ, 07114
Arrived at FedEx location, Nov-30-10, 03:00 AM, NEWARK, NJ, 07114
Left FedEx origin facility, Nov-30-10, 02:50 AM, NEW YORK, NY, 10036
Picked up, Nov-30-10, 01:24 AM, NEW YORK, NY, 10036
Shipment information sent to FedEx, Nov-29-10, 20:27 PM[/url]
 
bmwenium

bmwenium

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
RUS, E-burg
купил айфон.доставлен был федексом.5 дней-никаких проблем.заявленная сумма-210 баков.

Clearance in progress, Dec-02-10, 14:10 PM, SANKT PETERBURG, 191025

Я думаю - это ключевой момент. Что посылка шла не через Moscow

Что касается моей ситуации - обзвонил пару предложенных брокерских контор - в первой соориентировали на 8 000 рублей, во второй по договору на 15 000 рублей. Как-то это всё не актуально, поэтому посылка ушла обратно - из-за чего в любом случае придётся доплачивать за обратную пересылку...
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bmwenium

почему она должна идти через москву?насколько я знаю курьерская экспресс доставка идёт напрямую.


кстати,посылка EMS из за границы всегда сначала в москву приходит?
 
bmwenium

bmwenium

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
RUS, E-burg
bmwenium

почему она должна идти через москву?насколько я знаю курьерская экспресс доставка идёт напрямую.
Потому что есть несколько офисов по регионам - Московский и Питерский, например. Соответственно в последний отправляют для Ленинградской области. А Москва - в регионы дальше. Эта информация получена от FedEx.

bmwenium
кстати,посылка EMS из за границы всегда сначала в москву приходит?
По своему опыту - все отправления через Москву шли.

Думаю это накладно иметь крупный сортировочный центр в нескольких городах... хотя зависит конечно от общей логистики транспортных путей
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть цены на доставку федексом из США? Искал на ихнем сайте не нашел. Или подскажите пожалуйста сколько будет стоить доставка нескольких вещей весом около 3кг и общей суммой 100$?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
slam777
Шипито шлет Федексом, у них на сайте есть калькулятор.
 
S

spbcat

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Spb
Заказывал из Англии, DHL, на физика, трек:

Пятница, Декабрь 31, 2010 Месторасположение Время
23 Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:57

22 Отправление прибыло на станцию назначения и доставки в <> SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:56

21 Отправление покинуло пункт DHL в <> NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:00

20 Отправление обработано в <> NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:00

19 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 15:41

18 Таможенная обработка завершена NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 15:07

17 Отправление покинуло пункт DHL в <> MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 13:40

16 Отправление обработано в <> MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 13:39

15 Отправление поступило на таможню MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 11:35

14 Отправление находится в процессе таможенного оформления MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 11:35

13 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 11:08

12 Отправление покинуло пункт DHL в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 06:08

11 Отправление обработано в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 04:00

10 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 03:24


Я правильно понимаю что судя по треку никаких доков не надо будет предоставлять (там указано что таможенная обработка завершена), и можно будет просто ждать доставку после праздников?
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Ну не читал человек наш форум...А там получилось так - не успел DHL протащить посылку 31 декабря вечером(может рейс какой в Сургут отменился) - все, туши свет , до 11 января кина не будет, никто ж не работает.
У меня UPS посылку из США за два дня протащил через Германию, Финляндию, 31 декабря она даже успела побывать в Москве, но видимо уже ТОГДА заниматься ей было некому. Уехала в Швецию, где и лежит.
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 1 июля 2010 года - Правила для посылок Почтой России и курьерскими службами (компаниями экспресс доставки) почти одинаковы. В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

И для DHL Express тоже самое как я понял? Т.е. можно заказывать айфон и не парится? :)

Источник: http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/main-post/DHL-broker.html
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
in1t
Вы ветку почитайте. Формально DHL с физиками не работает. Вот если можете сделать на фирму...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live