• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

A

Artyom_2009

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москвa
Жду посылку из ЮСЭЙ (часы стоимостью чуть более 190 баксов), продавец отправил Федексом, по отслеживанию на сегодня смотрю задержка в оформление, слышал что могут быть проблемы с таможней? Чего стоит ожидать?
 
carbonteam

carbonteam

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
ds
Пробовал все-таки кто-нибудь отправлять DHL из Америки от посредников?
В нете за последний месяц много слишком отзывов появилось и ситуаций с посылками, которые в итоге доставлялись. Не думаю, что все это от магазинов из списка.

Если есть опытные в этом деле - огласите плз список документов, которые они сейчас запрашивают на посылки стоимостью до 5000 руб.

Благодарю.
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте

dhl в Германии написано так
Die Sendung wurde am 21.05.2011 im internationalen Logistikzentrum Radefeld zur Weiterbef
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
В ноябре покупал железку за 360 баксов, отправлял федексом. Дошло за 7 дней без геморроя. Мне повезло? Сейчас какой лимит у Федекса?
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
о импортнулось наконец то...
 
F

freit

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Пришли 2 заказа с кабеласа, на таможне объединили, получился большой перевес(1 заказ 24кг, 2 заказ 32кг) , сейчас UPS просит растоможить (больше 100евро), плюс таможенный брокер (живу не в Москве) около 100 баксов. платить такую сумму желания нет(сопоставима стоимости самих заказов) Подскажите, какие варианты возможны?(получить 1 посылку??, отправить обратно?? изменить адрес доставки одной посылки?? или ....
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
М-да, почитал последние 3 страницы, что-то грустно стало. Сделал заказ в одном американском магазине. Доставка в Россию только через UPS / DHL International.
Сегодня приходит письмо от продавца:

...
Please be advised that for the orders shipped in Russian we ask for the company name and address.
Please provide your company name and address if you have one,if not you can provide the company address of a friend of yours where we can deliver your order,for that's the only way we ship the orders from Russia.
...

Я так понимаю, если они вышлют товар на юр.лицо, мне нужно будет заморачиваться с растаможкой, несмотря на то, что товара всего на 100 баксов?
 
S

slim313

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
сочи
Подскажите отправка посылки (товар ценой в 200$) с европы Fedex-ом в США - не понадобиться ли в США платить растаможку . И какой там лимит вообще на импорт?
 
Y

Yuris

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Заранее приношу извинения, но всю тему не осилю (правда цейтнот). Поэтому прошу сильно не ругаться.
Ситуация такая. Заказал у английского продавца инструмент (если вдаваться в детали - фрезер, стол для фрезера и подставку под фрезерный стол, плюс по мелочи - аксессуары к фрезеру). Прод вроде подкованный, с отправкой в Россию столкнулся впервые, но взялся, я этому был только рад. Получилось три упаковки. Общий вес около 30 кг. Стоимость с доставкой - 522 фунта. Прод хотел отправить через Parcel Force, но там ему сказали, что такой габаритный груз не возьмут. В итоге он пошел в DHL. Там ему сразу сказали, что груз на физ.лицо не возьмут, продавец убедил их, что я юр.лицо (по факту это не так). В итоге груз взяли. После этого я пошел лопатить информацию по DHL и понял, что впору за голову хвататься... Что все действительно так плохо с DHL и груз дойдя до места назначения завернут обратно? Или надежда получить товар есть?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Только как юр лицо сможете получить. В противном - развернут. А что, на столько не габарит, что отдельно отправить не получится через Parcel force?
 
Y

Yuris

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Только как юр лицо сможете получить. В противном - развернут. А что, на столько не габарит, что отдельно отправить не получится через Parcel force?
Стол фрезерный большой... Что ж делать-то?
Я написал проду, - может пока товар в UK, вернуть его... Он мне ответил, что все будет ок, мол, даже в Южную Африку DHL-ом отсылал. А Parcel Force он ругает, говорит, последняя компания, куда будет обращаться в случае чего. Не понимает он, видимо, еще что Россия страна загадочная и непредсказуемая. Выходит на физ.лицо без вариантов - никак не получить? Будет очень жаль, если я буду его первым и последним покупателем из России. Да и деньги терять не хочется.
 
С

Святослав495

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
Хочу взять себе и друзьям (часто ходим в походы) 15-20 мачете, в России такие не продаются нигде, продавец из Китая предлагает отправить DHL, понятно что посылку посчитают коммерческой, ИП нету, но можно через друга взять как для ИП, цена выходит с доставкой 600 долларов, сам из Москвы. Нужно будет уплатить налог 30% если я правильно понял, но кто-то говорил что 200 долларов беспошлинно, даже если комм посылка, тогда все таки платить 30% нужно будет от 600 долларов или (600-200)*30% если ИП отсылать? Нужно ли еще что оплачивать кроме 30%?
Мачете по ТН ВЭД выходит как 8201400000 (топоры, секачи и аналогичные рубящие инструменты). На сайте http://www.alta.ru/taksa-online/goodi...8201400000 указано что пошлина 15% и НДС 18%, нужно ли оплачивать эти 2 налога мне если через ИП? А если без ИП?
Заранее спасибо за ответы.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
А разве DHL не шлет в Россию в несколько крупных городов физикам?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присоединюсь к вопросу - попросили помочь привезти детское автокресло, шипят только DHLем... Доставка нужна в Москву...
Стоит заморачиваться с DHL или завернут посылку?
 
A

Arsen770

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Заказал с JCPenney экспресс доставку в итоге получилось
Merchandise total 184.16
Shipping and handling 76.36
Insurance/Handling fee 10.00
Invoice total 270.52
как думаете нужна растаможка?
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можете конкретно ответить по Федексу.
Идет товар на 900 долларов.
Возьмут ли пошлину или нет?
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Подскажите, где можно почитать про самостоятельную растаможку посылки DHL в Петербурге стоимостью 200-1000 евро?

Самостоятельную, в смысле, не платить DHL. Куда идти, где живет и работает инспектор, что нужно нести? Достаточно ли всех тех документов, которые присылает DHL при бесплатной растаможке до 200 евро?

Сейчас вот купила вещь за $800 и по привычке отправила ее через Шипито, хотя могла бы сама растаможить.
 
G

greenkaktus

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Msk
Едет iPad из США. Стоимость посылки 780 $. Едет FedEx-ом.
Сначала звонят, а потом присылают мыло такое.

Получается что FedEx стал работать с физиками в России и сумма до 1000 Евро идет без пошлины по новому закону?
-------------------------------------

Уважаемый получатель!

Компания Федерал Экспресс настоящим информирует о том, что груз 000000000, адресованный на имя **** от отправителя MAIL SAFE весом 3 кг и стоимостью 780 долларов США ориентировочно прибудет в Москву 21.10.11.
Согласно решению брокера, действующего в рамках законодательства, груз подлежит индивидуальному документальному оформлению.
Наша компания готова передать Вам документы на груз для самостоятельного оформления в ближайшее время.Oчистку груза необходимо совершить в течение пяти рабочих дней. По истечении данного периода груз будет реэкспортирован отправителю. Стоимость обратной транспортировки будет взиматься с отправителя.

Разделение посылки на несколько частей и оформление только ее части невозможно.

Документы на груз можно получить по адресу (см. схему проезда во вложении):
Представительство “FedEx”
Аэропорт Домодедово
Здание грузовой клиентуры
Второй Этаж, офис 2.13

Информационная поддержка в Домодедово:

Понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00
Выдача документов на груз:
Понедельник – пятница: с 9.00 до 21.00
Суббота – воскресенье: с 10.00 до 21.00



Отдел оформления документации работает с 9 до 21 ежедневно, обед с 13 до 14.

Наши контакты: (495) 787 29 89 Екатерина

Обратите, пожалуйста, внимание на информацию по оформлению документов.

Если получателем груза является частное лицо, необходимо взять паспорт и дополнительную документацию, которая может понадобиться на таможне при оформлении
(описание/характеристики груза, документы, подтверждающие стоимость груза – чеки, выписки из банка, распечатки из интернета и др.).

В случае стоимости груза более 1000 Евро, оплата пошлин может составить 30% от превышения стоимости.

С уважением, Екатерина.
Отдел по работе с клиентами
Представительство
Federal Express Corporation


Добавлено спустя 1 час 24 минуты 41 секунду:

в общем если прибудет - пройду квест, буду отписываться тут. Следите за анонсами)
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
greenkaktus ну как пришло? отпишись как вообще что?)
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
в общем сам им написал письо, 1000 евро это в месяц, в день отправления не превышающие 200 евро. Отсюда у меня назрел вопрос:

Если я куплю айфон, 4ку, сломанный, и попрошу прода написать стоиость меньше 200 евро, прокатит или нет, пропустит таможня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live