• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

G

global63

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Настроен решительно, мож кто подскажет мои действия - хочу после Смольной подавать жалобу и по возможности судится.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Настроен решительно, мож кто подскажет мои действия - хочу после Смольной подавать жалобу и по возможности судится.
на что жаловаться собираетесь? что 45 изделий в одной посылке не признали товаром для личного пользования и признали коммерческой партией?
попробуйте, интересный будет прецедент.

Добавлено спустя 19 минут:

собирался заказывать посылочку с доставкой ups, решил сначала проверить могут ли они доставить.

ответ следующий - в адрес физических лиц в России они принимают посылки только от некоторых авторизованных у них интернет-магазинов. назвал интересующие меня лавки, обеих в списке не оказалось :)

авторизованные магазины UPS на сегодня:

1 ADORAMA CAMERA INC 0-118A
2 AMAZON EU SARL 4V310Y
3 AMAZON.COM 787Y88
4 B & H PHOTO E6W311
5 CABELAS INC 6E88R1
6 DISTRIBUTION CENTER / CFA 394780
7 ELSEVIER LIMITED (EXPORTS) 1F0850
8 HOCKEYMONKEY 0R93W9
9 JCPENNEY CATALOG 699255
10 KAPLAN LOGISTICS 655443
11 KITBAG W9V349
12 LANDS END 737E6W
13 LIMITED BRANDS DIRECT 197345
14 VICTORIA`S SECRET 197345
15 MONNALISA SPA W52101
16 SHOPBOP.COM 1135EW
17 TENNIS WAREHOUSE 8E3709
18 YOOX SPA 95152V

лимит одной беспошлинной посылки 200 евро (для курьерских служб!!!). учитывается только стоимость товара.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Необходимо отправит вещи из США в Москву, есть большое желание чтоб приехало быстро, а это получается курьерские службы. Если указывать реальную стоимость, то это получится порядка 500 долл.
Позвонил в UPS они сказали что с не работают на импорт с физиками, но что будет если в штатах примут посылку, так и не смогли сказать. Может доедет, а может и отправят обратно.

FedEx сказали что они принимают посылки стоимостью до 200 евро, включая 3 долл за каждый кг. Стоимость доставки не включается. Доставка осуществляется за 4!!!! дня (ням-ням).

В принципе есть возможность занизить стоимость отправления до 200 евро. (отправляет знакомый), но тогда если вдруг что-то пропадет, тогда fedex выплатит только 200 евро...

Что посоветуете? Рискнуть отправить UPS? Или FedEx с занижением стоимости или нет?!

Или все же стандартным USPS Express (но долго блин)?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sergey82
UPS работает только с некоторыми магазинами.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
т.е частную посылку точно не пропустят???
А как насчет FedEx?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
сегодня благополучно получил отправление UPS-ом.
Покупал на амазоне
Объявленая стоимость 130 евро
Дошла ровно за 72 часа с момента отправки :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
lasergun Что покупали?
 
L

lena261504

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Russia
FedEx

Купили одежду в магазине Abercrombie & Fitch на 150 долларов (с учетом доставки). Доставили за 6 дней, никаких дополнительных сборов, все ОК.
 
G

global63

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем рассказываю: прибыл на почту Варшавка 37, в таможню был первым сдал докуметы подтверждающие - распечатку с сайта о выигранных лотах и вид каждого(там серебро с фианитами и золото с разными камнями, титановые изделия и просто из камней). Всего наименований 45, но разные по форме и содержанию. Распечатку с Пэйпала о транзакции и слип чек с банка с подтверждением платежа. Взял таможенник, пошёл вскрыл мою посыль. Инвойс совпал. Но он видите ли увидел бирки на изделиях с другими ценами в два, три раза выше чем, те которые стоят в инвойсе. Сфотографировал он их и гордо выписал мне извещение и отправил в Акцизный таможенный пост на Смоленской 12. Я взял позвонил туда, а мне говорят - мы физиками не занимаемся и дали № постановления. Я опять туда же к тому же таможеннику, а он говорит, мол пусть дадут письменный документ. Вот завтра опять на Смоленку, хорошо работаю рядом. День уже убил.
Вобщем признает таможенник мои покупки коммерческой партией. Хотя ни одного изделия не повторяется в двойном экземпляре(ну дорвались мои девчонки купили на 750$). Объясняю мол для семьи и себя брал, там же видно что есть мужские браслеты 4-е; 2-а мне 2-а сыну ну и тд. БЕСПОЛЕЗНО... Он ответствует - ну говорит могу поверить что там 4 изделия, но 45 шт. это нииизззяяяя... Так говорю жена любит и готова какждый день одевать другие, не говорит ниизззяяя..
Ну вобщем всё в таком духе.
Что думаете!??

И так, господа! Продолжение сией истории таково: Отослали меня таможенники опять на Смоленку 12, пришел говорю мол так и так, они написали мне официальное письмо с отказом "с частными лицами не работаем". Пришел с этим ответом на Варшавку отдал мне говорят мол выписку из банка, я говорю вот слип чек с банковского терминала, мне говорят мало. Поехал в банк(Сбербанк) взял выписку привёз. ИТОГ: молча отпустили посылку просто вынесли весь мозг за это время!!
РЕЗЮМЕ: Если товар не повторяется, то хоть 100 наименований когда все подтверждается инвойсом(который идет с посылью) и совпадает с распечаткой которую ты представляешь + Пэйпал распечатку по платежу и распечатку из Банка и ВСЁ!!!! Если всё это на одно и то же лицо(я имею ввиду оплата и достака) то у таможни нет никаких рычагов для задержания!!!!!
 
N

Nakketa

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
London
Кто-нибудь, дайте пожалуйста, однозначную информацию можно ли отправлять курьерскими службами на частных лиц в Россию? Проблем не будет? А то мнения разные.
 
S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
подскажие, чтобы это могло значить?
ГРУЗ СОДЕРЖИТ ТОВАР, ПОДПАДАЮЩИЙ ПОД ОГРАНИЧЕНИЯ. ГРУЗ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИЯМ ОТПРАВИТЕЛЯ

товар- майки, футболки.
сервис- UPS SAVER

Подскажите телефон UPS, где можно выяснить что с посылкой
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
global63 вы глубоко ошибаетесь. Таможенник просто Вас пожалел. А мог бы 45 наименований хоть и не повторяющихся спокойно признать коммерческой партией и был бы прав. и ничего бы вы не сделали, кроме как отказаться от посылки и отправить ее обратно.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Федексом никто не пользуется?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я думаю надо в самом UPS узнавать
узнал...
так как по дефолту их посыли делаются как грузовые - то 200 евро - сие сказали включая доставку. то есть если общая сумма будет превышать 200 евро - то и придется декларировать товар. за услуги брокера просят 350-400 рублей (Думаю тут есть какой то развод), пообщавшись подольше - выясняю, что есть комплект документов и для самостоятельного декларирования, который тоже могут выслать на электронную почту. но вот сижу уже 3 часа и ни того, ни другого комплекта нет. и что самое интересное - начальник там ихего какого-то отдела сказала, что 200 евро - это УСТНАЯ договоренность с таможней не подтверждениная никакими бумагами, то есть по какой-то там статье нужно декларировать ВЕСЬ товар и до 200 тоже, но вот в связи с этими связями - до 200 включая доставку - типа никого не напрягают.... после и задумаешься - насколько всё прогнило и ** этот UPS не сдался... наверное надо устроить им снижение грузооборота в пользу почты россии...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 45 секунд:

пришло письмецо.. 3 мегабайта.. то-то долго добиралось.. да текст сопроводительного документа меняли пока шло, как было и как стало - потом покажу.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот старый текст, который упс присылал ранее.
Стандартный комплект документов для оформления товаров, пересылаемых через границу РФ в адрес физических лиц.
1.Копия паспорта гражданина РФ (основные сведения, прописка, регистрация по месту пребывания).
В случае перемещения товаров гражданином иностранного государства необходимо предоставить копии паспорта, миграционной карты, визы, регистрации на территории РФ.
2. Заявление на русском языке с указанием по позициям наименования товаров, кол-ва, стоимости.
3.Перевод инвойса на русский язык.
4.Договор на оказание брокерских услуг.
5.Гарантийное письмо с указанием наименования перемещаемых товаров, назначения, использования, цели приобретения, способе оплаты за товар.
6. Документы, подтверждающие право собственности на товары:
Платежные документы (счета, чеки, счета-фактуры, товарные чеки)
Выписки со счета, заверенные банком.
Письма, подтверждающие безвозмездный характер поставки товаров.

Документы для таможенного оформления могут быть предоставлены следующим образом:
- в виде скан-копий по электронной почте. Объем одного сообщения не более 2 Мб.
- по факсу отдела таможенного оформления +7 495 745 7905 (работает в автоматическом режиме).
- в отдел таможенного оформления UPS по адресу: Московская обл. Ленинский р-н Симферопольское ш.3 (1,5 км от МКАД, здание Совинтеравтосервис). Только предоставив документы по этому адресу, Вы сможете передать их лично специалисту по таможенному оформлению и при необходимости получить консультацию.
- переданы через другие подразделения компании по адресам:
1.Москва, Краснопресненская наб. д.12, 6 вход , 10 этаж, офис 1003
2.Москва, Дербеневская наб. д.7 стр.4
- переданы с курьером UPS (услуга платная). Телефон для вызова курьера +7 495 961 2211
По всем вопросам просьба связываться с UPS по телефону:
+7 495 745 2211 доб. 6510 Отдел таможенного оформления грузов физических лиц
вот новый текст того же документа, присланный сегодня:
Уважаемый клиент!
Настоящим компания UPS информирует, что прибывший груз, в соответствии с положениями главы 49 Таможенного кодекса Таможенного Союза (ТК ТС), подлежит обязательному таможенному декларированию в письменной форме
Вы имеете право самостоятельно произвести таможенное декларирование либо воспользоваться услугами таможенного представителя UPS.
Оформление через таможенного представителя UPS
Вам необходимо предоставить копии документов, перечисленные в приложении и оплатить причитающиеся таможенные платежи и услуги компании UPS. Документы могут переданы в виде скан-копий по электронной почте. Объем вложений не более 2 Мб в одном сообщении.
Оплата может быть осуществлена по безналичному расчету, наличными в кассе UPS, либо наличными при доставке груза.
В соответствии с договором на оказание брокерских услуг и в зависимости от перечня оказанных услуг минимальная стоимость составляет 354 рублей.
Самостоятельное оформление
Вам необходимо лично предоставить в ОТО и ТК №5 таможенного поста Международный почтамт Московской таможни оригиналы документов, перечисленных в приложении и платежное поручение на причитающиеся таможенные платежи.
Расчет причитающихся таможенных платежей производится самостоятельно.
Оплата производится по безналичному расчету на счета МТ, либо наличными в уполномоченных отделениях банка (список прилагается).

Документы для завершения процедуры таможенного оформления должны быть представлены в течение 10 календарных дней.
В противном случае UPS оставляет за собой право проинформировать отправителя о бездействии получателя и вернуть груз автоматически за счет отправителя

По всем вопросам просьба связываться с UPS по телефонам:
Отдел таможенного оформления грузов физических лиц
тел 745-22-11 (доб. 6510)
то ли я такой въедливый, то ли и впрямь начали хоть на 50% думать головой...
то есть 354 р. - это стартовая сумма на которую там где-то ещё накатят по полной.. брокеры ИМХО, хоть девачки и утверждают что более чем эту сумму платить не нужно будет.. чуствую развод дурнозамешаный но доказывать нет желания...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
придется топать в понедельник и заполнять энту пассажирскую декларацию о которой в писульке от УПСовичей никакого намека нет почему то:
Особенности оформления посылки отправленной с помощью курьерской службы

Правила для гос.почты и курьерских служб одинаковые и руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п. Однако следует иметь в виду, следующее:
в случае доставки посылки курьерской службой обязательным является заполнение пассажирской декларации, независимо от суммы посылки
существует практика навязывания курьерскими службами доп.услуг (хранение, оформление и т.п.), при этом общая стоимость такого пакета услуг обычно составляет 3-5 т.р. в зависимости от фирмы-перевозчика, что может существенно превышать стоимость самого товара в посылке

Но, если Вы не хотите платить таких денег и готовы к некоторым трудностям, то необходимо:
cразу после звонка из курьерской службы приехать и заявить о самостоятельном оформлении груза. Не поддаваться на уговоры и слова, что это невозможно, требуется электронный вид и т.п.
Вам должны предоставить все необходимые документы на посылку (транспортные, сопроводительные и т.п.)
с этими документами необходимо обратится к инспектору, заполнить пассажирскую декларацию, отдать ее инспектору, тем самым произвести таможенное оформление.

После этого можно будет забрать посылку
в таможенную декларацию необходимо вносить достоверные сведения. Если у инспектора возникнут сомнения в стоимости, предъявите чеки, выписки из банка, ссылки или распечатки web-страниц с товаром. При пересылке технически сложных или непонятного назначения изделий, будьте готовы представить технические характеристики и описание
если возникнет необходимость в платежах (превышен лимит, вес или товар признан коммерческим), то инспектор сам оформит ТПО (таможенный приходный ордер), после оплаты которого посылку также можно будет забрать
взято отселя: http://www.tks.ru/nat/0020000001
Если бы эта информация не скрывалась от потребителя а выдавалась вот так просто и сразу....
 
G

global63

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
global63 вы глубоко ошибаетесь. Таможенник просто Вас пожалел. А мог бы 45 наименований хоть и не повторяющихся спокойно признать коммерческой партией и был бы прав. и ничего бы вы не сделали, кроме как отказаться от посылки и отправить ее обратно.

:Yahoo!: Единственное что они могут сделать это экспертная комиссия(попросту экспертиза) и если даже комиссия признает её коммерческой, то есть суд который однозначно встанет на сторону потребителя поскольку нет инструкций(четко указывающе на тот или иной пункт закона) по признанию любой партии коммерческой. Т.е. логика такова если нет идентичных товаров то партия для инд пользования, а если есть то по числу членов семьи!!
 
T

TeRRaTRioN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Скажите,если мне отправят в Питер из США некую электронику,стоимостью в 500 долларов службой UPS Worldwide Expedited,какие неприятности меня могут ожидать на таможне и вообще?
Отмена по вопросу,узнал что UPS такую посылку не отправит.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
айфон федексом можно выслать если 60 долларов указать в декларации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live