• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Пусть попробует написать цену 200 долларов. И пусть по обычной почте шлет.
Или EMS, тогда цена пусть будет 150 $ и типа б/у часы.
Как там . Вроде как Used clock.
Понятно хоть написал?

Еще пишите, что вы все риски этой сделки - берете только на себя.

Если не хотите рисковать, вам лучше все вернуть и забыть.
 
O

outcast1

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всех приветствую! У меня вопрос может не совсем по адресу, но больше не знаю кого спросить, потому сюда и пишу. Проблема у меня вот какая:
я хочу приобрести 2 билета на концерт, который будет проходить в Голландии в августе. Билеты эти уже сейчас в диком дефиците и купить их можно только у всяких спекулянтов, которые продают их вдвое дороже.
Продавец юзает ФедЭкс для отправки в Россию. Вот у меня и возник вопрос, облагается ли этот "товар" таможенной пошлиной или нет.
На самом билете будет написана цена 155 Евро (на каждом), покупаю я их по 295 Евро за штуку. Если таможенники захотят с меня 30% за превышение 5000рублевого порога то по деньгам влечу конкретно и поездочка выйдет совсем золотая.
Таможенникам я звонил, они мне сказали, что для них это "товар" и их не волнует, что услуга будет оказана за границей, а не на территории РФ.
Звонил я и продавцу, он согласился написать что это документы, подарок, что угодно короче.
Вот и вопрос к опытным людям: что именно и в каких полях ему написать на конверте, чтобы на таможне конверт не задерживали и пустили его далее без пошлины?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
outcast1
Fedex возит до $75. Всё, что будет превышать отправят обратно. + таможенники возьмут не только 30%, но и ещё за услуги брокера (если сами не будете таможить).
 
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Добрый день! Купил часы Tissot у китайца
Сумма покупки с доставкой составляет около 8000 рублей. Доставка через EMS (Expedited Flat Rate Shipping Service).
Какова вероятность, что с меня возьмут таможенную пошлину, если продавец честно указал стоимость отправленного товара? С какой суммы считается пошлина- от разности между стоимостью покупки и 5000?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
46romik
EMS это государственная почта и на неё 10000 лимит.
 
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Спасибо!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Всех приветствую! У меня вопрос может не совсем по адресу, но больше не знаю кого спросить, потому сюда и пишу. Проблема у меня вот какая:
я хочу приобрести 2 билета на концерт, который будет проходить в Голландии в августе. Билеты эти уже сейчас в диком дефиците и купить их можно только у всяких спекулянтов, которые продают их вдвое дороже.
Продавец юзает ФедЭкс для отправки в Россию. Вот у меня и возник вопрос, облагается ли этот "товар" таможенной пошлиной или нет.
На самом билете будет написана цена 155 Евро (на каждом), покупаю я их по 295 Евро за штуку. Если таможенники захотят с меня 30% за превышение 5000рублевого порога то по деньгам влечу конкретно и поездочка выйдет совсем золотая.
Таможенникам я звонил, они мне сказали, что для них это "товар" и их не волнует, что услуга будет оказана за границей, а не на территории РФ.
Звонил я и продавцу, он согласился написать что это документы, подарок, что угодно короче.
Вот и вопрос к опытным людям: что именно и в каких полях ему написать на конверте, чтобы на таможне конверт не задерживали и пустили его далее без пошлины?

Классная тема! И хороший вопрос.
Я бы вот так придумал.

Различные варианты:

1. Позвонить в DHL в России спросить тама у них, они с документами (билеты ту да же) за пару дней делают дела, их конек. Цена общая соответственно должна быть не более 5000 рублей (доставка не входит). Ну и, с продом договориться.

2. Вы, на честном слове, токо держитесь. У вашего продавца - есть статус? Рейтинг? Что-нибудь есть? Чем он может поплатиться , если что? Когда, вариант 2 не прокатит?
в общем так, вы оплачиваете сейчас, а он ничего не высылает. А встречает вас в арэпорту (тут любые варианты, курьер и т.д.)

3. Еще есть, тама у меня, надежнай друг в городе Alkmaar. Мож он как-то сможет забросить и цены скинуть? (ну это я так, для последнего варианта написал, мне если честно , замарачиваться не охота)

Так вот, написал, то что пряма сейчас в голову и пришло. Интересный вопрос. Напишите, как у вас получится. Очень интересно.

P.S. Чуть не забыл. Я ж посредник блин. Оплатить смогу через банк (Германия-Голландия). Тут есть дополнительные гарантии. в общем , выбирайте, думайте. Время еще есть.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 55 секунд:

46romik
EMS это государственная почта и на неё 10000 лимит.

Крутой Ebaer, не надо глупости писать.
Лимит на EMS - 5000 руб

Customs clearance must be made within a set time period, therefore an automatic RTS procedure on uncleared import shipments was implemented. Brokerage reserves the right to return uncleared shipments automatically on the shipper's expense if and when he fails to advise/instruct within the appointed time through the ERN.


Документы для завершения процедуры таможенного оформления должны быть представлены в установленный период (10 календарных дней), в противном случае должна быть осуществлена процедура автоРТС.
Служба таможенного оформления оставляет за собой право вернуть грузы, по которым не предоставлены документы, автоматически за счет отправителя, даже в том случае, если он не дает авторизацию на возврат в течение установленного времени (10 календарных дней).




Сумма была 5013 рублей.
Потом мне простили, как бы. Так как доллар упал. Просто на неделю задержали и всех дел.



Очень легко запомнить:
То, что вам приносит курьер домой - это 5000 рублей.
То, что вы получаете на почте (идете , ходите, заморачиваетесь) - тада да - 10000 рублей
Вот такие лимиты.
У меня - так. Не знаю, как у других.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
oookuchaooo

Я, конечно, понимаю желание протолкнуть свой бизнес вперёд всех, но уж вам-то, как посреднику, стоило бы знать необлагаемые лимиты на получение МПО и то, что отправления EMS относятся к МПО и не вводить народ в заблуждение... А то быстро потеряете доверие клиентов, не зная элементарщины... Ещё и человеку - причём совершенно правому - нахамили непонятно зачем...

И не худо бы читать внимательно посты спрашивающих :D Эдак вы с проблемами с сердцем можете и и к гинекологу направить... Написал же человек, FedEx у него, Ф-Е-Д-Е-К-С! Интересно, нахрена ему в DHL звонить? Из любопытства?

----------------------------------------

outcast1

Вопрос, как мне кажется, непростой - билеты можно отнести к документам - а там и определение стоимости совсем иное - и с пересылками документации свои заморочки. Помнится (могу ошибаться) нкоторую документацию вообще реально пересылать конфиденциально - т.е. без вскрытия. Посветят - и вперёд. Проще вам позвонить в FedEx и спросить - причём в московский, а не в местный. В НН всё одно через них всё пойдёт.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
То, что вам приносит курьер домой - это 5000 рублей.
То, что вы получаете на почте (идете , ходите, заморачиваетесь) - тада да - 10000 рублей
Вот такие лимиты.
У меня - так. Не знаю, как у других.
А у меня по ЕМС лимит 10,000... :D
Правда, приносят не домой, а на работу обычно... Это имеет значение?.. :D

oookuchaooo,
мне кажется, кто-то решил воспользоваться Вашей доверчивостью в своих корыстных целях!.. :D
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Всем привет. Пришла тут посылка через ТНТ стоимостью до 200 евро, но с доставкой будет больше. ТНТ говорит надо растамаживать. Я конечно не согласен, но если придется - кто-нибудь растамаживал сам что-либо в Харькове (посылка уже у местного ТНТ)? Или в Киев ехать надо будет?
 
A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет. Пришла тут посылка через ТНТ стоимостью до 200 евро, но с доставкой будет больше. ТНТ говорит надо растамаживать. Я конечно не согласен, но если придется - кто-нибудь растамаживал сам что-либо в Харькове (посылка уже у местного ТНТ)? Или в Киев ехать надо будет?

"При визначенні митної вартості товарів, що надходять у міжнародному поштовому відправленні, вартість доставки не враховується. Сертифікат якості для цілей митного оформлення вкладеного у посилку не вимагається."
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
alejandro, спасибо за цитату. Но хотелось бы знать что меня ждет, если не выведу брокеров на чистую воду :)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Да. Ошибся.
Я вообще-то , посредник не по посылкам.
Очень редко что-то покупаю для себя.
Списибо вам что научили.
Мож теперь дела в гору пойдут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Расскажи пожалуйста дураку )))

Хочу попробовать первы раз связаться с DHL стоимость заказа, вместе с доставкой составить примерно 5100 рублей, если просто считать стоимость пошлины, то она составит 30 рублей, что вполне вменяемо )))

Но придется ли платить дополнительные деньги за таможенное оформление брокеру под названием DHL??

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

UPD...
Сейчас позвонил в DHL и как-то передумал пользоваться их сервисом))))
Они берут 1400 рублей + НДС если стоимость посылки от 5000 рублей до 1000 долларов и люс к этому от 5 до 20% от стоимости посылки таможенная пошлина (процент зависит от стоимости посылки) и импорта на частных лиц сейчас нету...

Вобщем ппц )))
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Транспортировка не входит в 5000р.

Поправьте, знающие, если что.
А то тута, я совсем лох.
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
oookuchaooo
Таки входит.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа... тут говорили что Fedex возит до 75 долларов. Это хорошо.. но мне надо заказать клавиатуру для ноута. по сути - компьютерное комплектующее. Звонил им- сказали - запрещено к перевозке и его даже не примут к отправлению.... Интересно это гон, если я прошлым летом комплектующее получал....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live