• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
РОИ создан чиновниками для спуска пара интернет-народонаселения. Петиция против антипиратского закона набрала нужное количество голосов, но не прошла дальше обсуждения.
...предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...

В.В. Путин, 6 февраля 2012
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Зачем что-то выдумывать, когда все и так написано, может нужно просто читать каждый пост, а не через страницу? Тогда и ответы будут и ясность появится
Совершенно верно. Дума на каникулах и еще этот закон не утверждала. Это только проект, а Вы тут фантазируете про 1 января.
Ой, как все запущено. Мне что 1000 евро, что 5, что 10, что 10000 все равно.
И здесь опять фантазируете. Мы все плывем в одной лодке и если вы кормите посредников или таможенников , только наивный или недалекий может думать , что они не поднимут цену после принятия закона. Я же уже писал здесь, что это коснется всех. И не надо так швыряться деньгами иначе у Вас их в реале никогда не будет.
Зачем на трамваях мигалка?
Ну не у всех же рядовых граждан есть уже Maybachi, а ездить на красный, как все так хочется.
Ну да у них РОИ нет, как в России без отрыва от дивана, приходится изощряться.
Да нет наоборот (меня как то пригласили родственники в Гамбурге на забастовку) пришли с женами детьми , попили пиво с колбасками у ворот своего предприятия. Получился скорее какой то корпоратив. Как оказалось они так поддерживали совершенно другое предприятие, но оно входило в их профсоюз. Заметь елку ни кто не ломал и в полицию ни кто камни не кидал.
<br>
Вы, очевидно, до 2011г. не делали покупок за рубежом более чем на 10.000р в месяц?
А это то причем ? Ну если так интересно, то я первую покупку сделал еще лет 20 назад. Дал здесь немцу денег , а он мне видик прислал . Тогда их еще у нас в свободной продаже не было. Причем он оформил это как гуманитарную помощь.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
получается до мая-июня время затариться есть ещё...
14 апреля закон будет представлен, голосовать будут ещё, может и не с первого раза примут плюс путин пока подпишет пару месяцев пройдёт.

нет,
получается что у нас есть еще 3 с половиной месяца чтобы собрать 100 тысяч голосов на РОИ, поможет это или нет уже другой вопрос.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это только проект
Это не проект, это идея, поэтому фантазии исходят от Вас.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Мы все плывем в одной лодке
Это Вы так думаете и видимо еще кучка людей, которые не знают, что есть еще куча лодок и течений, просто нужно этим воспользоваться и для этого не нужно кормить посредников и таможенников. Поэтому недалекий здесь пока только Вы

Добавлено спустя 16 мин. 28 сек.
Ну если так интересно, то я первую покупку сделал еще лет 20 назад
Я же не из-за интереса спрашиваю, а не понимаю, почему Вы все в той же лодке плаваете.
Человек, который на постоянной основе делал покупки или получал посылки от родственников (времена СССР я брать не буду), должен начать видеть другие лодки.

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
Тем более есть родственники в Германии
меня как то пригласили родственники в Гамбурге
Я просто в шоке, неужели Вы и правда не видите своих возможностей?

Добавлено спустя 17 мин. 6 сек.
магазин честно пишет инвойс, и как ВЫ посоветуете поступить?
Одно из направлений, как не волноваться о снижении таможенного лимита до 150 евро (то в принципе вряд ли произойдет, но все-таки) или введение налогов.
Инициатива звучит так: введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей и/или снижение установленного в настоящее время таможенного лимита в 1000 евро на человека в месяц на покупки для личных нужд.
То есть речь идет именно про инет-магазины и фактические покупки совершенные там.
Посреднические компании не являются интернет-магазинами, а тем более что есть посредники, которые работают от имени физ. лица, соответственно отправку они осуществляют от имени физ. лица на имя физ. лица. О каких налогах может идти речь? А таможенную декларацию посредник нарисует такую, какую нужно Вам, то есть Вы сами себе рисуете таможенную декларацию и пишите наименование товара, его количество, стоимость.
Открою один из секретов, например, можно купить 3 пары джинсов (себе, жене, ребенку), попросить посредника упаковать их в один пакет, заклеить этот пакет и указать в декларации jeans - 1шт, цена 30$ (а фактически у Вас три пары джинсов по цене 30$ каждая)

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
А вот еще одно направление как https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...польшу-прошли/page__pid__2506094#entry2506094
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Это не проект, это идея, поэтому фантазии исходят от Вас.
Тем более какого лешего Вы тут пугаете людей 1м января. Вот о чем речь я и писал выше ,а у Вас тут опять фантазии разыгрались. И еще если идея в голове и на словах то это идея , а если она изложена на бумаге, то это уже некий проект, а если он утверждена думой то это уже закон.
Я просто в шоке, неужели Вы и правда не видите своих возможностей?
Еще раз , я не торгую. У меня совсем другой и вполне успешный бизнес. И не надо мне рассказывать про посредников, у моей дочери есть свой интернет магазин и какать она хотела на эти 150евриков. Но я то беру чисто только для себя, иногда это мелочи типа BD дисков с музыкой, а иногда и бытовая техника типа ресивера иле BD плеера, которых в свободной продаже нет, а итернет магазины реализуют ее по таким абалденныем ценам .Например OPPO 105 стоит 47 тыр, а интернет торгашей 150тыр. Поэтому еще раз, этот закон против розничных покупателей . Не зря же его в первую очередь лоббируют АКИТ (Ассоциация компаний интернет торговли) - организации, члены которой ничего не производят, но при этом рассчитывают на защиту собственных интересов со стороны государства.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тем более какого лешего Вы тут пугаете людей 1м января
Я не кого не пугаю, это у Вас паника

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Еще раз , я не торгую.
Я тоже не торгую и чего?
Не хотите понять ситуацию, занимайтесь самоуспокоением (путем бесполезной голосовалки)

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Какой закон? Это не закон, это идея или инициатива. Хватит чушь нести!
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я не кого не пугаю, это у Вас паника

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.

Я тоже не торгую и чего?
Не хотите понять ситуацию, занимайтесь самоуспокоением (путем бесполезной голосовалки)

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.

Какой закон? Это не закон, это идея или инициатива. Хватит чушь нести!
Вы уж сразу советуйте на кладбище место застолбить и успокоится. А паника то скорее у Вас . Я из Сибири и кручусь всю жизнь, это Вы что при Совке, что сейчас живете в тепличных условиях. А мы то привыкли драться.
<br>
Какой закон? Это не закон, это идея или инициатива. Хватит чушь нести!
Еще раз. Где я написал, что Дума приняла этот проек, инциативу итп? А вот если Вас слушать то точно примет. И ТОЛЬКО ТОГДА ЭТО СТАНЕТ ЗАКОНОМ.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
у моей дочери есть свой интернет магазин и какать она хотела на эти 150евриков
Если бы Вы хоть немного успокоились (паника реально отключает мозг человека), Вы бы вместе со своей дочерью могли ..... на эти 150евро и даже на 5, при это никаких посредников, таможенников и тд и тп кормить не надо.
А Вы уставились в одну точку и все, больше нет никаких движений и направлений.
Схем как привести ту же технику (даже 50" телевизор) для личных нужд физ.лицу и при этом не заморачиваться с таможенным лимитом, более чем достаточно. При этом конечная стоимость товара, вместе с доставкой, иногда обходится дешевле, чем через ПР.
Если Вы об этом не знаете, это не значит, что другие тоже не знают.

Добавлено спустя 34 сек.
Я из Сибири и кручусь всю жизнь
Я же в этом не виноват

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Это Ваше
Дума на каникулах и еще этот закон не утверждала.
Где я написал, что Дума приняла этот проек
Вот и спрашиваю какой этот закон должна утвердить Дума? инициативу? Когда у нас Дума утверждала инициативу?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
<a href="джаваскрипт:putName('depp4')">depp4</a>
Вам фамилия Чичваркин о чем ни будь говорит? Зачем мне мутить какие то серые схемы, ради одной куртки или телика? А вот паника то скорее у Вас. Поскольку сейчас есть реальная возможность поставить крест на этой затее, хотя бы еще на год.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам фамилия Чичваркин о чем ни будь говорит?
А Вам моя Медведев

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Зачем мне мутить какие то серые схемы, ради одной куртки или телика?
А кто говорил о серых схемах? Господин Чичваркин :ROFL:

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Кого еще вспоминать будем?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Когда у нас Дума утверждала инициативу?
Вы видимо молоды и не знаете, что у нас в стране большинство подобных инициатив исходило типа от лица народа и утверждалось. Самая многострадальная инициатива за последнее время, это наверно Декретное время.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы видимо молоды и не знаете
Я не знаю насколько меня можно считать молодым, мне 43.
Ну Декретное время и таможенный лимит это вообще две противоположности и снижение установленного лимита одной инициативой принять Думой не возможно, потому что на это влияет ряд факторов, в отличии от декретного времени.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
depp4, у как у Вас все запущено. Читайте В августе 2005 года на таможне в аэропорту Шереметьево была задержана крупная партия мобильных телефонов (СМИ писали о 300 тоннах коробок общей стоимостью около десяти миллионов долларов), которые, по данным правоохранительных органов, ввозились в Россию нелегально. Было возбуждено несколько уголовных дел о контрабанде, одним из фигурантов стал директор дочерней фирмы "Евросети" "Евросеть опт" Алексей Широков, Чичваркин привлекался следствием в качестве свидетеля . По мнению Чичваркина, дело с контрабандой телефонов стало поводом "задавить" его компанию "и с помощью всевозможных проверок и наездов, и с помощью прессы". Все обвинения по поводу использования "Евросетью" "серого" импорта предприниматель назвал ложью . http://lenta.ru/lib/14188567/ И Вы нам тут предлагаете это?

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
<br>
Я не знаю насколько меня можно считать молодым, мне 43.
Понятно, что такое чеки, боны, Березка, настоящая Горбушка итп Вы как я не вкусили по полной. Так вот я назад не хочу.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем мне это читать, если я принимал в этом участие.
Поэтому прежде чем мне это писать
как у Вас все запущено
нужно быть в этом уверенным, а не просто так ляпнуть не подумав.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
что такое чеки, боны, Березка
Ну здрасти, более чем

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
А зада уже не будет, это даже теоретически невозможно в нынешних условиях.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Раз Вы во времена СССР вернулись, Вы посылки получали из-за бугра, возьмем период до 1990г.?
Помните как это было?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я Вам могу еще много занятных историй рассказать про Шереметьевскую таможню и сколько груза там задерживается.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Раз Вы во времена СССР вернулись, Вы посылки получали из-за бугра, возьмем период до 1990г.?<br>
Помните как это было?
Могу рассказать , как это было во времена Горбачева. Это наверное был год 1986. Прихожу я за своим видиком в котору под названием что то типа Немецкая дружба. Сам иду и мандражирую , немец то отправил его как гуманитарную помощь, а там еще рядом здание КГБ. Захожу и обалдеваю два здоровых бугая (сын с отцом)выволакивают 2х метровую посылку. Эта посылка была холодильник, а за ней еще кучу здоровенных коробок. Ну тут я уже успокоился. Длилась такая лафа правда всего с полгода, но все равно и дальше было интересно. Оно и сейчас ничего , только посылки стали грабить и они частенько стали теряться . В основном это происходит на сортировке на Украине и Белоруссии. Я говорю не о Почте России.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live