• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Не совсем понял, что ты имеешь в виду под словом "удачный".
Например вот. Собрали 100 тыщ подписей. Голосование удачное? Удачное. Результат есть? Нет.

нет результатов ни по одному голосованию?
тогда какой смысл поддерживать весь этот цирк?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
mimimi, Не нравится - не голосуйте, вас никто не заставляет сделать 2 лишних клика. Любое действие лучше всякого бездействия. С Helga тоже не согласен, я не из богатых, обычный средний класс (не Москвич), вот недавно купил планшет за 300 долларов, которого у нас нет вообще, а то пришлось платить пошлину. И это не делает меня богатым человеком, а зависть это дело не очень хорошо. Тем более 300 евро неплохой лимит (я от такого не отказался бы при понижении ибо мне лично хватит).
 
W

Wolfff1407

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
толпу в интернете легче контролировать
Какое это имеет отношение к голосованию против изменения лимитов на посылки на указанных сайтах? Пока, как я погляжу, набралась на roi бесконтрольная почти 30ти тысячная толпа, проголосовавшая против! И это радует. Или вы пытаете мыслить глубже, считая, что предложив народу такой ресурс, все сразу ринутся в интернет и не выйдут на митинги? ))

P.s. На мой взгляд пора заканчивать с явным оффтопом. Не хотите голосовать в интернете - не надо. Ваше право, которое никто у вас не забирает.. Только и на чужие не покушайтесь, пожалуйста. )
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
за 17 тысяч вы в магазине смотрели или на сайте. потому что я смотрел в магазине. в евросети и связном цена 19 990. хотя в связном на тот момент, на сайте было указанно 17990. это меня и удивило что в одной сети цены на сайте и в магазине разнятся на 2 тысячи.
"не можешь победить - возглавь".
розничной сети выгодно продавать дёшево в интернет-магазине - этим они отъедают долю прежде всего не у своего розничного магазина, а у других интернет-магазинов.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
и происходит сегментация потребителей - "ленивые" так и купят в розничном магазине задорого, "жадные" же так и так не будут покупать в рознице, лучше на них хоть какую-то копеечку заработать.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
не будем переводить разговор на личности

если я правильно понял, то ни по одному голосованию небыло принято ни какого решения
вся эта голосовалка нужна лишь для отвлечения общественного мнения
 
W

Wolfff1407

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
если я правильно понял, то ни по одному голосованию небыло принято ни какого решения
вся эта голосовалка нужна лишь для отвлечения общественного мнения
Хорошо, давайте не будем.
Тут давали ссылку на голосование, которое набрало 100т. Там же можно перейти в раздел, где видны, по скольким делам приняты положительные решения, правда, до 100т. У тех дел далеко.
Насчёт отвлечения, может быть вы и правы в какой-то степени, а может быть и ошибаетесь. Я не берусь что-то утверждать, если в этом не уверен. Здесь покажет только время и количество и значимость дел, по которым голосование даст положительный эффект.
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
Да дело, собственно, и не всегда в цене покупки, а еще и в качестве. Один из примеров: сравнивали кофе молотый LavAzza из Iherb и наш из Ашана - две большие разницы! К нам видать поступает как для стран 3-го мира... Или там уже набадяженный, или у нас постарались. Но разница очевидна. У меня от нашего Ашановского давление поднимается, а от америчанского все нормально и вкус приятный. Хотя разница в цене 40-50 руб.( у нас дороже)
И таких примеров очень много. Вы все сами об этом знаете....
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Что в результате? А в результате мнение людей не учитывается, а голосовалки это все для самоуспокоение голосующего, не более... Кому от этого легче, конечно, голосуйте, сможете вы повлиять или изменить ситуацию - нет.
А молчание это согласие. То есть , Вас это по сути устраивает? Вы вспомнили о пиратском законе, ну и что? Я имею ввиду , что изменилось то? Как качали так и качают и будут качать. Просто отменить борьбу они совсем не могут, весь мир ведь борется, но и народ вроде как против. Вот и подвесили этот закон пока. А решение проблемы то опять простое, наведите наконец порядок в торговле. Я например, покупаю диски BD на Амазоне, а BD болванки в Японии итд Так Вы сделайте цены и ассортимент BD в России как в нормальных странах и мы не будем больше покупать диски и болванки через интернет и пиратствовать. Просто это будет экономически не целесообразно. И причем тут ТС, я уже неоднократно писал что этот закон против рядовых граждан, а не торгашей. Те как брали, так и будут брать. Сколько у Вас в Москве начальников и персонала на таможне сняли за 5 лет? Кстати и народ бы не изобретал бы вот такие велосипеды https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...исках/page__pid__2505643__st__60#entry2505643
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
осталось 34 голоса!!
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
nikishanishe, вы про что? Про чейндж.орг ? Так на него почти наверняка никто не посмотрит.
Так-что нужно ещё 70 тысяч голосов на РОИ
Вот тогда есть какой-то шанс.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Только я уже сомневаюсь, что это произойдёт и овощи соблаговолят поднять попы, чтобы сделать это.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть , Вас это по сути устраивает?
А что меня должно не устраивать? Что кучка политиков и предпринимателей предложили свои идеи по оптимизации чего-то там?
Или что некоторые люди уже думают, что есть принятый закон и таможенный лимит с 1го января 2014г 150 евро.
Я же не просто так написал пост 166
Как качали так и качают и будут качать.
Ну вот видите, Законы не помеха и какой от них толк? Точно такой же толк от голосовалки никакой.
Значит как возили, так и будут возить.
я уже неоднократно писал что этот закон против рядовых граждан
Я Вам открою секрет, у нас в стране, практически, любой закон принимается против рядового гражданина.
А любой рядовой гражданин при желании, всегда может найти способ закон обойти.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
РОИ создан чиновниками для спуска пара интернет-народонаселения. Петиция против антипиратского закона набрала нужное количество голосов, но не прошла дальше обсуждения.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Так что критерий богатости у каждого свой,я и при 80тырах нищий!
И при двухстах будешь ниший,чем больше зарабатываешь-тем больше не хватает,запросы меняться начинают.
 
B

belaya sova

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
61
Баллы
0
...а тем временем на www.change.org осталось 7 подписей до 50 000))). Правда, это нам не поможет, но бодро так народ голоснул.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А что меня должно не устраивать? Что кучка политиков и предпринимателей предложили свои <span class="bbc_underline">идеи</span> по оптимизации чего-то там?<br>
Или что некоторые люди уже думают, что есть принятый закон и таможенный лимит с 1го января 2014г 150 евро.<br>
Я же не просто так написал пост 166
Давайте не будем выдумывать закон с 1 января ни кто не принимал. А то что Вы не просто написали пост 166 тоже допускаю, что этот закон лично Вам выгоден или у Вас чиновничий интерес.
Ну вот видите, Законы не помеха и какой от них толк? Точно такой же толк от голосовалки никакой.<br>
Значит как возили, так и будут возить.
Ну не скажите может благодаря этому у нас сотни сайтов еще пока не закрыты. А схемы через посредников уже давно есть и работают, но они интересны для мелких оптовиков. Просто ты не интересен оптовику если берешь в год для себя пару кроссовок и десяток футболок.
<br>
Я Вам открою секрет, у нас в стране, практически, любой закон принимается против рядового гражданина.
Я Вам открою больший секрет, так обстоят дела во всем мире. Там народ тоже отстаивает свои права. Правда на мой взгляд иногда странными способами.
А любой рядовой гражданин при желании, всегда может найти способ закон обойти.
Вот как раз рядовой гражданин не всегда и может обойти закон. Если бы это было так то у Вас мигалки бы даже на трамваях стояли бы.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте не будем выдумывать
Зачем что-то выдумывать, когда все и так написано, может нужно просто читать каждый пост, а не через страницу? Тогда и ответы будут и ясность появится.
что этот закон лично Вам выгоден или у Вас чиновничий интерес.
Ой, как все запущено. Мне что 1000 евро, что 5, что 10, что 10000 все равно.
Ну не скажите может благодаря этому у нас сотни сайтов еще пока не закрыты
Ну хорошо, не скажу.
у Вас мигалки бы даже на трамваях стояли бы.
Зачем на трамваях мигалка?
Речь то не о мигалках и тем более трамваях, а о том, как привозить товары для личного пользования рядовым гражданам, если вдруг таможенный лимит упадет до 150 евро (что в принципе невозможно и вряд ли произойдет).
Вы, очевидно, до 2011г. не делали покупок за рубежом более чем на 10.000р в месяц?

Добавлено спустя 14 мин. 57 сек.
Правда на мой взгляд иногда странными способами.
Ну да у них РОИ нет, как в России без отрыва от дивана, приходится изощряться.
 
Y

YeStan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0

получается до мая-июня время затариться есть ещё...
14 апреля закон будет представлен, голосовать будут ещё, может и не с первого раза примут плюс путин пока подпишет пару месяцев пройдёт.

Единственное (влом читать тему всю если честно) - у кого-нибудь есть предположения как этот налог будут собирать, он будет включён в стоимость товара в интернет магазинах? если нет, то я даже не представляю как они будут собирать этот налог, ибо у них времени не хватит смотреть за всеми посылками и пакетами, чья стоимость будет превышать 150 евро.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Вы, очевидно, до 2011г. не делали покупок за рубежом более чем на 10.000р в месяц?




не делал
1- законопослушный гражданин
2-магазин честно пишет инвойс, и как ВЫ посоветуете поступить?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
2-магазин честно пишет инвойс, и как ВЫ посоветуете поступить?
я не depp4, но отвечу:кормить посредников-майлфорвардингов, которые выбросят инвойс из посылки, напишут нормальный на нужную сумму и отправят в Россию. Кормить их обойдется дешевле, чем российскую таможню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live