• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
B

belaya sova

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
61
Баллы
0
ya5hka, очень спасибо! :Rose:
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Аналогично осилил только четверть сотни последних страниц данной темы. Везде обсуждается пороговая сумма в 150 евро, но в дискуссии не нашел более серьёзного ограничения в 1кг и 1шт. в месяц, о которых читал в некоторых статьях.
150 евро - конечно далеко не сахар, но вот ограничение в 1 посылку в мес весом не более 1кг по-моему это уже слишком.
Просветите: это инфа неверная или уже нашлись обходные лазейки?
И, я так понимаю, под этот закон не подпадают мелкие пакеты?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ATV_, Попадает. Но ещё ничего неизвестно тк дальше высказываний официальных лиц о предложении снизить лимит ещё ничего не было. Пока пройдёт обсуждение/принятие/начало действие закона успеете получите посылок) А про то что нельзя больше 1кг в месяц - первый раз слышу.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Лично моё мнение, что большинство отписавшихся здесь против этого нововведения, не за сохранение лимита в 1000 евро, а против установления лимита в 150 евро. Потому как, люди придумывающие законы и в последствии корректирующии их (если они о чём то думают, а не пишут законы "как рука ляжет") могут корректировать суммы на 5/10/15/20 процентов. Ну ни как, не в шесть с лишним раз.
Лично я не против даже такого лимита. Но пожалуйста, пусть мне объяснят его обоснованность. Т.е. почему не 200 или 350 евро...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Я не против 150 евро. Я вообще не против всех этих принимаемых тупых\неработающих законов. Я только прошу внятно прописать порядок исполнения- взымания этого налога. Т.к. вынос мозга на таможне, с обязательным переводом-сертификацией товара и прочим-есть как раз та причина, что народ против снижения лимита.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Про 1кг. было и ужЕ достаточно давно.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
заинтересовал тут меня доселе смартфон один, nexus 5, хотя я всегда использовал телефон только как телефон.
посмотрел цены в CU, там цена составила 15500. ну плюс доставка 26 евро. итого 17 тысяч рублей и месяц ожидания.
я подумал сравнить с на нашим инет-магазинами. нашел за 17990 на сайте одном из наших сетей.
а в розничном магазине этой сети смартфон стоил уже 19 990. разница в 2000 и это в одной сети.
словно они блин не партиями везут эти планшеты, смартфоны и прочее. а каждый отправляют отдельно емс почтой. поэтому такая разница.
такое ощущение что везде стараются надуть. я лучше подожду месяц и куплю в CU, чем к этим умникам вернусь.
оффтоп конечнл, но у нас его перекупы за 16.5 продают (если речь про 32Гб версию)
и ничего ждать не надо ;)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
есть примеры удачных голосований?
Не совсем понял, что ты имеешь в виду под словом "удачный".
Например вот. Собрали 100 тыщ подписей. Голосование удачное? Удачное. Результат есть? Нет.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
оффтоп конечнл, но у нас его перекупы за 16.5 продают (если речь про 32Гб версию)
и ничего ждать не надо ;)

у вас это где?
у нас это хабаровский край. в двух известных сетях. ценник одинаковый 19 990 за 16gb версию.смотрел перед новым годом.
только мне кажется вы путаете планшет Nexus 7 32gb и смартфон Nexus 5 16gb. последний с 32 гигами я не встречал, по крайней мере в своем городе.
 
S

shuthug

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мосвва
N

NightSnyper

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
у нас это хабаровский край. в двух известных сетях. ценник одинаковый 19 990 за 16gb версию.смотрел перед новым годом.
только мне кажется вы путаете планшет Nexus 7 32gb и смартфон Nexus 5 16gb. последний с 32 гигами я не встречал, по крайней мере в своем городе.
В Хабаровске в связном за 17 можно взять 16 гб, брать там или нет - это уже отдельный разговор :) 32-х гиговой официальной версии в России пока вроде нет.

Из Японии (с LTE) можно притащить 32 гб версию за ~15К руб вместе с доставкой, 16 гб - в районе 13.5К.
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
PS. Я не против налогов. Я готов платить разумный налог на все товары покупаемые за рубежем, но для этого сначала пусть наведут порядок в нашей торговле. Это не мы зажрались это государство наше зажралось. Почему я должен платить за ширпотребные товары в разы больше их реальной стоимости?
согласен со всем
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
В Хабаровске в связном за 17 можно взять 16 гб, брать там или нет - это уже отдельный разговор :) 32-х гиговой официальной версии в России пока вроде нет.

ну я не в хабаровске смотрел.
за 17 тысяч вы в магазине смотрели или на сайте. потому что я смотрел в магазине. в евросети и связном цена 19 990. хотя в связном на тот момент, на сайте было указанно 17990. это меня и удивило что в одной сети цены на сайте и в магазине разнятся на 2 тысячи.
так что дело даже не в том - брать или нет.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Стали известны даты ...

как будто там такие огромные суммы будут с интернет торговли...
 
S

Sergey13S

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это закон против рядовых граждан России. Торгашам этот закон только на руку. Особенно крупным торговым сетям. Торгаши как брали свои товар так и будут брать ( зачастую мимо таможни) , а цены поднимут. В конечном итоге пострадают даже те граждане кто никогда про интернет магазины и не слышал.
Согласен с этим утверждением.
Я покупаю в основном запчасти и чуть-чуть одежду. Запчасти из Англии получаются процентов на 40 дешевле... Лимит для запчастей на Land Rover маловат... :)
При этом я ни разу не олигарх (LR стоит дешевле новых пузотёрок).
Так что пострадаю я - рядовой гражданин. А наварятся местные барыги (за бугор особо не наездишься)...
 
N

NightSnyper

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
за 17 тысяч вы в магазине смотрели или на сайте. потому что я смотрел в магазине. в евросети и связном цена 19 990. хотя в связном на тот момент, на сайте было указанно 17990. это меня и удивило что в одной сети цены на сайте и в магазине разнятся на 2 тысячи.
На сайте. А сайт у них - интернет магазин и ценник там, как правило, немного ниже чем в розничных точках. Можно заказать и курьер домой привезет :) (ну или самовывоз оформить).
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
латы хоть не пугают - можнго успеть затариться
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
На сайте. А сайт у них - интернет магазин и ценник там, как правило, немного ниже чем в розничных точках. Можно заказать и курьер домой привезет :) (ну или самовывоз оформить).

ценник на сайте 17990
http://euroset.ru/ca.../nexus-5-black/
ценник в магазине 19990
могут привезти из хабаровска при полной предоплате.

в магазине в связном 19990, информация от 24-27 декабря. на сайте был 17990. щас на сайте подешевел. не знаю как в магазине.
в остальном скатываемся в оффтоп.

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
латы хоть не пугают - можнго успеть затариться

успейте еще на рои проголосовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live