• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А в какое место?

Ну ка интересно, а где это было написано?

Лафа? :shock:
Я же уже писал, что это была немецкая контора называлась что то типа Дружба. Они тогда даже бесплатно слали от немецкого красного креста, через эту контору посылки нашим немцам пенсионерам и любой немец тогда мог бесплатно отправить в Россию посылку с гуманитарной помощью. Они даже тогда наших офицеров из ГВСГ бесплатно переобучали.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я же уже писал, что это была немецкая контора называлась что то типа Дружба.
У нас разговор не про конторы идет, а про Почту России или МПО.
Повторяю вопрос, Вы МПО получали во времена СССР?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Повторяю вопрос, Вы МПО получали во времена СССР?
Опять Ваши ФАНТАЗИИ, Вы спросили про посылки, я ответил. Теперь я повторюсь, а сами то Вы жили осознано в СССР тогда. Вас как меня из комсомола за американские джинсы пытались исключить? Или на горбушке от обыхыэсников с венилом бегали? А анкеты по по 900 вопросов заполняли? Если бы Вы это прошли , то не задавали бы дурацких вопросов про посылки в СССР. Тогда народ о родственниках за рубежам помалкивали.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем подведу итого беседы Alex7907,
Очень интересная ситуация, во времена СССР, 1986г. получения посылок (видимо их было не много, но все-таки) из-за бугра для Alex7907, было лафой, в том время как многие получавшие посылки от родственников из-за бугра согласно Таможенному кодексу Союза ССР и приложениям сталкивались с такой головной болью (кто получал, то знает о чем я говорю), что это был совсем не праздник и не лафа.
Что же изменилось по происшествию времени, сейчас 2014г. и большинство даже не заморачивается, если таможенный лимит упадет до 150евро (что в принципе невозможно), а вот Alex7907, (тот человек, который не заморачивался действующему ТК СССР в 1986г.) в современной России трясется от от одного обсуждения инициативы интернет-формучан.
Ну просто ржач...

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
а сами то Вы жили осознано в СССР тогда
И даже в очереди стоял

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Кефир 16 копеек стоил, а ещё бутылки из под кефира сдавал и что?
Тема то называется
Против снижения таможенного лимита в 1000 евро
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Нашел интересные отзывы с портала cnews. :)
Это называется железный занавес потихоньку опускается. Сначала интернет торговлю урегулируют, потом уберут возможность привезти что то из за границы (в данный момент при въезде в страну ввоз вещей на 10к зеленых рублей ни кто не отменял), а потом и вовсе закроют границу на замок и будем как в советское время жить молча и счастливо.

Все правильно, триллион испарился а делать что-то надо, посему за неимением других ресурсов будем шмонать посылки. А еще к примеру можно ввести налог на деловые разговоры по телефону, наличие интернета со скоростью более 128 кбит/сек на семью, на уши в конце концов. Такой простор в пополнении источников бюджета, а коррупция это так, капающий кран, ну зачем не нее обращать внимание.
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Зачем сразу понижать порог до 150 евро??(в 8 раз) сразу,можно же найти оптимальный уровень,который будет всех устраивать,или понизить сам процент(с 30 до 15 к примеру).Но наши таможенники хотят все и сразу(собрать со всех побольше денег).
Поток посылок увеличится(а хотят сделать обратное).я для экономии объединяю сразу несколько мелких посылок через посредника в одну большую.Теперь же посылки придется отправлять на знакомых,родственников и тд(поток посылок увеличится).
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
depp4, Опять фантазии. То Вы баксами жонглировали, что абсолютно дико для работника таможни. Под которого Вы пытаетесь тут косить. То о Совке заговорили, сколько Вам лет то было на момент смерти Брежнева. Лет 10-11 всего наверное. Какие посылки, тогда за простое письмо то из Америки все мозги тебе ГБэшники выполоскали бы.
в современной России трясется от от одного обсуждения инициативы интернет-формучан.<br>
Ну просто ржач...<br>
В обще то я как раз и вполне адекватно обсуждаю, что делать в данной ситуации в рамках закона,а Вы предлагаете забиться в норку и если удастся то заняться контрабандой. Вот от этого действительно ржач.


Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
Esto59,Это понятно. А если решите купить нормальную куртку, зимние ботинки, запчасть для авто итп Тоже по частям отправлять будите. Я за то что бы пока есть шанс надо бороться. А в связи с озвученными сроками, число посылок увеличится уже сейчас. Вот это и будет паникой.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
я не depp4, но отвечу:кормить посредников-майлфорвардингов, которые выбросят инвойс из посылки, напишут нормальный на нужную сумму и отправят в Россию. Кормить их обойдется дешевле, чем российскую таможню.
Ну, зачем же такие советы давать? А если вложение/посылку украдут или потеряют, сколько человек получит по страховке? Только наш человек может купить товар за $500 и занизить инвойс до $5, чтобы сэкономить на доставке и страховке.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
oleg_s., чтобы люди знали, как избежать пошлины и не кормить дармоедов. хотите кормить таможню- на здоровье, никто ж вам не мешает написать цену в 10 000 долларов за мобилку стоимостью 500$ и отдать таможне ни за что 30% от этих 10 тыс. а в случае, если ее сопрут (а ее с большой вероятностью сопрут, позарившись на высокую цену, написанную на коробке), то получите страховку с 10 тыс$.
Наш человек купит за столько, за сколько ему нужно, и оценит во сколько ему нужно. и нежелание кормить таможню -это здравый смысл. С чего я должна платить какую-то пошлину, если я покупаю вещь для себя, а не на перепродажу оптом?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
oleg_s., ну положим если у Вас сейчас пропадет посылка то не каждый выдержит судебную волокиту с почтой России. Да и получить с них 100% компенсацию будет сложно, если у Вас даже все правильно оформлено. Я иногда покупаю товары через посредника http://shopotam.ru/ когда продавец не хочет слать свой товар в Россию. Деньги ребята берут за посредничество, пакуют товар хорошо итп Все хорошо пока не возникли какие то проблемы с Вашей посылкой, украли что то из посылки,разбили или она пропала совсем. То есть в правовом плане при работе даже с посреднической фирмой Вы сейчас почти ни как не защищены. А при работе по серыми схемам Вы не будите защищены совсем. Я например в прошлом году кейс открывал 9 раз.

Добавлено спустя 15 мин. 22 сек.
С чего я должна платить какую-то пошлину, если я покупаю вещь для себя, а не на перепродажу оптом?
Я готов платить пошлину, но не 30% конечно и не за товары первой необходимости. Посмотрите за что платят немцы, это же в основном хобби : марки, монеты, старые вещи итп. Зачем им телефоны, джинсы с кроссовками если это у них и так есть в ближайшем магазине по вполне приемлемой цене.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
получается до мая-июня время затариться есть ещё...
14 апреля закон будет представлен, голосовать будут ещё, может и не с первого раза примут плюс путин пока подпишет пару месяцев пройдёт.
Я в сообщении не нашел ничего про ограничение для физических лиц, только "... упорядочения торговли через информационно-телекоммуникационную сеть интернет". Но успокаиваться, конечно не стоит. Во что это "упорядочивание" выльется пока непонятно.
упорядочения торговли через информационно-телекоммуникационную сеть интернет
Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2014/01/09/...ina_i_medvedeva_6_porucheniy_na_2014_g_555961
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Привет всем.

Для справки.
У на в Молдавии с этого 2014 года увеличилась с 200 до 300 евро максимально не облагаемая сумма.

Кстати кто думает, что налоги пойдут в бюджет тот ошибается.
Основные перекупщики как тащили огромными партиями через таможенные vzяткки так и тащат. Мне часто предлагают варианты.
По мелочам народ конечно пощипают. Но лично я дороже 100 $ в посылку редко заказываю.
Всегда есть друзья родители семья. Если на каждого по 100 $ то на выходе сумма огромная может получиться.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я иногда покупаю товары через посредника http://shopotam.ru/ когда продавец не хочет слать свой товар в Россию. Деньги ребята берут за посредничество, пакуют товар хорошо итп Все хорошо пока не возникли какие то проблемы с Вашей посылкой, украли что то из посылки,разбили или она пропала совсем. То есть в правовом плане при работе даже с посреднической фирмой Вы сейчас почти ни как не защищены.
Нужно выбирать правильного посредника. Посредник, которым пользуюсь я всегда выплачивает страховку без проволочек и нервотрепки.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
http://oborot.ru/news/13766/15
Президентпредложил найти деньги на строительство жилья для молодых семей за счет ограничения интернет-торговли.
В 2012 г. россияне получили из-за рубежа около 30 млн почтовых отправлений. По данным "Почты России", российские потребители потратили около 80 млрд рублей на товары в зарубежных интернет-магазинах. Поданным Data Insight, покупки в зарубежных интернет-магазинах уже сейчас составляют почти четверть оборота материальных товаров в российской e-commerce. За рубежом, по оценкам экспертов, за прошлый год "отоварились" 4 млн покупателей, или 15% от всех любителей online-шопинга. Оборот трансграничной B2C торговли может достичь по результатам 2013 года 100 млрд рублей.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Так может быть у нас "здесь" с торговыми наценками что-то не так?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
баян. Надоело уже это обмусоливание.
Пока никакой конкретики нет, еще даже никто ничего не обсуждал официально. А про наценки тут уже 80+ страниц исписали как видишь...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Посмотрите за что платят немцы, это же в основном хобби : марки, монеты, старые вещи итп. Зачем им телефоны, джинсы с кроссовками если это у них и так есть в ближайшем магазине по вполне приемлемой цене.
в яблочко...поэтому им наверное и 24 евро на посылку хватает выше крыши...
А у нас приходится даже курточки таскать со всяких ebay и алиэкспресса. А некоторые даже "резиновое изделие №1" заказывают в других странах :bravvo: :twisted: По той же самой причине...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
даже "резиновое изделие №1" заказывают
изделие №1- это противогаз)) или по другой версии- галоши. а то что заказывают наши из-за границы- это резиновое изделие №2))
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Надоело уже это обмусоливание.
Пока никакой конкретики нет, еще даже никто ничего не обсуждал официально. А про наценки тут уже 80+ страниц исписали как видишь...
+500
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
изделие №1- это противогаз)) или по другой версии- галоши. а то что заказывают наши из-за границы- это резиновое изделие №2))
для кого как))) в современном мире наврядли противогаз №1 :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live