• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Aleshka

Aleshka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На сайте российской общественной инициативы идет голосованиеhttps://www.roi.ru/6536/ против снижения таможенного лимита. Менее, чем за трое суток проголосовало 20 000 чел.

20000 проголосовало не за трое суток, а за 2,5 месяца. Это очень мало. Заказывающих товары из-за бугра значительно больше. Только делать ничего в свою защиту не хотят - так привычнее.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что же раньше было так Ведь еще в апр.2013 мы экстренно разгребали завалы посылок вместе с главой Таможни и новым директором Почты http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43743 …
JKO_4428_500x360.jpg
вот зашел сейчас сейчас в твитер к никифорову https://twitter.com/nnikiforov так он там рад что почта стала лучше работать . сам кометирует о задержках
В этих случаях задержка не в России, а в США или Китае, посылки лежат 10-20 дн ждут самолета
 
Aleshka

Aleshka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Открывать вы будете? Или это из области строительства хрустальных мостов?
все, что я предлагал в том посту - ответ отдельным товарищам, которые заявляли: правильно сделали, что закрыли, надо и остальное закрывать.
Советы были чисто им - пусть займутся полезным делом, раз ратуют за закрытие.
А я, слава те, до трех считать умею, иногда даже до четырех: если киоск не закрылся сам - значит, кто то там покупает, и покупает достаточно для того, что бы хозяину это было выгодно.

Так же и тут: хотите срубить с нас бабки - рубите, только не говорите, что все это ради нас.
А то вон по просьбам трудящихся лет 30 назад цены на водку повышали - народ смеялся над такими заявлдениями.
И сейчас все делают ради нас.
И действительно - зачем покупать какой то китайфон, если в соседнем с работой магазине можно взять верту, и недорого - за лимон-полтора?
Я думаю, народ догадается, рядом с какой работой такой магазин.
Что не с моей - точно...
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
По поводу инициативы которая набрала 20тыс.
В Беларуси буквально на днях собирали подписи на акуцию "стоп налог". У нас тут с нового года дополнительный сбор на допуск авто к движению по просьбе народца решили ввести + к техосмотру и всему тому что закладывают в стоимость бензина.
В общем собрали тоже много тысяч подписей то ли 40 то ли 75тыс. и что, и ничего.. в правительстве даже не закашлялись.

И второе. по поводу предьявления в таможню доков с частичной оплаты. А таможню может такое и не устроить. Не знаю как у будет у вас. В РБ целый набор документов подтверждающих стоимоть лично у меня требовали: инвойс/счет на оплату, выписку банка об оплате, копию моего паспорта и еще чего-то от руки написанное (что там у меня в посылке едет, и что это оно самое только для личного моего пользования предназначенное).
А если чего я не могу предоставить, то это проблемы негра а не шерифа.
Недавно например приехала в страну посылка с картриджем с игрушкой для PSV. Трэкнулась на таможне. Полежала там с недельку и уехала назад в Англию. Звоню в Белпочту, так мол и так. Че за ерунда. А мне в ответ - там была неправильно заполнена CN22. Я в свою очередь возмущаюсь чего мне не позвонили, там мой номер указан. А мне тот же спокойный голос - ну все равно же таможня по вашим словам таможенную стоимость определить же не сможет.... такразтак!!!!!
В общем оставили к новому году без подарка =(
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907, мы с вами говорим о разных вещах. Вы продолжаете говорить мне о уже существующих заводах, а я продолжаю говорить вам о частной инициативе, не о поддержке отечественного производителя, а о создании условий для частной инициативы в рамках страны. Такие люди как Джобс, Гейтс, Лорен, Форд, да и многие другие, взяли инициативу в свои руки, занимаясь своим любимым делом они удовлетворяли и продолжают удовлетворять чьи-то интересы, пройдя путь от штучного производства до гигантских масштабов. Посмотрите историю Canada Goose, если вам так нравятся их пуховики, в ней тоже есть место частной инициативе. Наверное я изначально не пояснил, что имею в виду под частной инициативой, это, по моему мнению ситуация, когда человек начинает что-то производить, пускай в небольших масштабах и даже в рамках хобби, реализует и получает за это деньги, затем его продукция становится популярнее и популярнее, это стимулирует его и он увеличивает производство, и т.д.
Извините но что бы заниматься дорогим хобби надо иметь деньги . Вот Вам пример Лужков, он известный пасечник. Даже улей какой то свой изобрел. Только вот медом страну он не накормил и больших денег он на этом не заработал. Я знаю так же с десяток людей в Новосибирске которые делают быстрые деньги в России , а вкладывают их в том числе в производство там. Вы пишете о каких то виртуальных Кулибиных, да не дадут Вам тут просто подняться. Если даже переживете наезды пожарников, СЭС,мздоимство чиновников итп , придут рейдеры.
 
K

Koliz

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Силуанов добавил, что не планируется снижать лимит на стоимость товаров, ввозимых в Россию авиатранспортом. Сейчас он установлен на уровне десять тысяч долларов
Пока существует необлагаемые 10килобаксов...
Я не до конца понял про эти $10000 авиатранспортом. Такой большой лимит существует на посылки, которые лично привозишь в своём багаже? Или же он действует при доставке товара авиапочтой (например, Priority Mail International - Airmail)?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Такой большой лимит существует на посылки, которые лично привозишь в своём багаже?
Да. Но посылка - это посылка (она идет по почте), а багаж - он и есть багаж, его провозишь лично... ))

И аватар смените на статический, пожалуйста.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Привет! Я только что подписал петицию "Государственная Дума РФ, Правительство РФ: Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" на Change.org.
Это важно. Подпишете? Вот ссылка:
http://www.change.or...=share_petition

вторая ссылка https://www.roi.ru/6536/
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Привет! Я только что подписал петицию "Государственная Дума РФ, Правительство РФ: Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" на Change.org.
Это важно. Подпишете? Вот ссылка:
http://www.change.or...=share_petition

необходимо еще 5 т подписей,
ПОДПИСЫВАЙСЯ!!!

вторая ссылка https://www.roi.ru/6536/
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как же им не терпиться обложить оброкомналогом - новость
им надо показать сделать видимость после НГ праздников , что они работают. Если с среди депутатов окажутся адекватной люди из разных партий которые будут против всего этого беспредела, то значит у этих людей есть серое вещество в черепной коробке .
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
тема немного з####а, спрошу ради разнообразия
Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов
и как часто вы делаете покупки на 1000 евро в месяц?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
их меншинство а остальные проголосуют так как прикажут
ладно посмотрим ... в любом случае думать будем.
Мне кажется, что попытка господина Бельяминова обуздать естественный процесс просто неуместна. В любом случае наша фракция будет выступать категорически против".
молодец ЛДПР
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
т е вас устроит если сделают лимит 100 евро?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
и как часто вы делаете покупки на 1000 евро в месяц?
Можно отвечу? Раз в полгода. Потому что полгода коплю деньги на зимние покупки, полгода – на летние. И делаю это от безденежья для того чтобы хоть немного сэкономить на доставке. И как з####и те, кто этого не понимает.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Проголосовал... А по теме: даже если все оставшиеся партии объединятся и проголосуют "против", медвепуты все равно протащат закон на утверждение
http://www.duma.gov....cture/factions/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live