• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Alex7907, мы с вами говорим о разных вещах. Вы продолжаете говорить мне о уже существующих заводах, а я продолжаю говорить вам о частной инициативе, не о поддержке отечественного производителя, а о создании условий для частной инициативы в рамках страны. Такие люди как Джобс, Гейтс, Лорен, Форд, да и многие другие, взяли инициативу в свои руки, занимаясь своим любимым делом они удовлетворяли и продолжают удовлетворять чьи-то интересы, пройдя путь от штучного производства до гигантских масштабов. Посмотрите историю Canada Goose, если вам так нравятся их пуховики, в ней тоже есть место частной инициативе. Наверное я изначально не пояснил, что имею в виду под частной инициативой, это, по моему мнению ситуация, когда человек начинает что-то производить, пускай в небольших масштабах и даже в рамках хобби, реализует и получает за это деньги, затем его продукция становится популярнее и популярнее, это стимулирует его и он увеличивает производство, и т.д.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А как дела будут на товары со скидкой и б/у, будут считать по цене нового?
Ванга умерла, а кроме ее вряд ли кто знает. Мало кому дано предвидеть будущее и еще меньшее количество может предвидеть правильно. А уж что нашим вождям придет в голову - вообще никто не знает. Включая их самих. Ограничить, затем снять ограничения, затем опять ограничить...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Свято место пусто не бывает. Успокойтесь. Пока существует необлагаемые 10килобаксов... В общем, думаю, что курьерскими компаниями уже все просчитано. Заплатим чуть дороже за пересылку и вся лУбовь. Просто, ежели я покупаю что-то стоимостью 300-500-800 баксов, то лишние 15-20 меня уже не волнуют.
Кстати, если посылка приходит, скажем, Николаю Сахорусову от Петра Сахорусова, то кто там будет проверять и доказывать, что они не двоюродные братья? Это же не покупка в интернет магазине, а братская посылка... Примера ради.
 
А

Алекс369

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Блин чё за правители в этой стране.Занимаюсь мотокроссом,запчасти на мотоцикл и экипировку покупаю за границей,у нас в России всё это стоит минимум в два раза дороже.Введут пошлину и мой доход не позволит ремонтировать мотоцикл,брошу мотоспорт,начну бухать,выгонят с работы и будет мне на всё наплевать и,это государство не увидит 13% моих налогов,стану на биржу труда и,будет на оборот,государство мне будет платить,хоть копейки,но на какое-то количества бухла хватит.Вот так в нашей стране,повышайте демографию,занимайтесь спортом.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
о кто там будет проверять и доказывать, что они не двоюродные братья?
Никто не будет, потому как это таможне не интересно.
Есть товар, есть факт пересечения границы. А что и кому принадлежит - таможне безразлично.
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство не покупает в иностранных интернет-магазинах, а на меньшинство плевать. Впрочем, и на большинство тоже.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть товар, есть факт пересечения границы
Тогда формулировка в законе должна не упоминать интернет-магазины, т.е. должно звучать так: на все ввозимые товары. Пока про это ни кто не говорил. Скажут - тоды все ясно. Не скажут - тоды ясно все))
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
как они таможенную стоимость собираются определять? тот же пуховик за 700 usd я попрошу написать продавца стоимость 100 уе
Подозреваю, что будут просить скан оплаты. Так в странах ЕС делают.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сейчас по нтв был большой сюжет и про пр и про силуянналог

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
о как мощьно двинул силуянналог :crazy:
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подозреваю, что будут просить скан оплаты. Так в странах ЕС делают.

На самом деле по предыдущему опыту будут на таможне просить заверенную выписку из банка, через который (картой которого) ты оплачивал, проходили все это уже.. Вопрос только в размере ОЧЕРЕДИ на таможню Варшавки, сейчас с нынешним объемом есть опасения, что там придется стоять сутками (вместо работы). Работают они тоже только в будние дни, еще и с перерывами на обед и коротким днем в пятницу.
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
На сайте российской общественной инициативы идет голосованиеhttps://www.roi.ru/6536/ против снижения таможенного лимита. Менее, чем за трое суток проголосовало 20 000 чел.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Статья от 26 июня http://www.klerk.ru/...columns/326945/

Клерк.Ру узнал у нескольких членов комитета Госдумы по бюджету и налогам, что они думают о предложении таможенной службы.
Евгений Федоров, "Единая Россия":
"Я знаю, что такие предложения у кого-то есть. Но прежде чем рассматриваться в Госдуме, этот закон, скорее всего, будет приостановлен на одной из инстанций в правительстве. Дело это в любом случае не быстрое.
Процедура установления любого нового налога привязана к утверждению очередного закона о бюджете - то есть раз в год. Если ФТС и напишет проект закона, она направит его в правительство, и как минимум до следующего года он будет на рассмотрении.
Мое личное мнение - подобная мера вообще не требуется. У нас единое рыночное пространство, и надо развивать конкуренцию, а не тормозить ее. А еще лучше - производить товары на территории России. И вообще, если мы говорим о торговле, то там трудно говорить о конкуренции. Вот производство - совершенно другая история".
Сергей Штогрин, КПРФ:
"Ничего им (ФТС - прим. Клерк.Ру) тут не удастся. Отправителями могут быть как магазины, так и зарубежные физлица. Могу я попросить друга купить мне джинсы и отправить по почте? И какие тут налоги возникают? Наоборот, мне должны на границе вернуть TaxFree, так ведь?
В конце концов, с какой базы, с чего таможня предлагает исчислять новый налог? Может быть, какой-то в этом экономический смысл и есть. Но надо понять, о каких объемах идет речь. Проверить таможню, почту. У меня ощущение, что один московский "Ашан" за день продает больше, чем вся эта интернет-торговля за год.
А то расходы на администрирование налога будут больше, чем сам налог".
Антон Ищенко, ЛДПР:
"Это одно из тех экстравагантных предложений, которые направлены на повышение собираемости налогов. Вряд ли оно легко реализуемо. В этом случае большое число людей, пользующихся иностранными интернет-магазинами, вынуждены будут просто платить оброк. Кому от этого будет однозначная польза - так это крупным розничным сетям, это очевидное лоббирование их интересов.
Администрировать новый налог будет чрезвычайно сложно, потому что тут есть возможности оплаты различными электронными деньгами через интернет-порталы, карточки. И как отслеживать, какие людям приходят посылки - от родственников за рубежом или от магазина? Как отследить реальную стоимость покупки? От веса?
Инициатива настолько спорная, что вряд ли приобретет форму законопроекта. Это просто попытка переложить проблемы с больной головы на здоровую. Все мы знаем, что и ФТС не добирает сборов, и почта не справляется со своими обязанностями - огромные завалы посылок. Мне кажется, что попытка господина Бельяминова обуздать естественный процесс просто неуместна. В любом случае наша фракция будет выступать категорически против".
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
будут на таможне просить заверенную выписку из банка, через который (картой которого) ты оплачивал
А если я покупаю через сайт посредника и вношу деньги на счёт посредника, через терминал (счёт) киви или яндексденьги, и причём частями по сто рублей и не в один день, и не за один раз, то какая тут выписка получается? Как тогда в этом случае????
Я например, часто таким образом покупаю со снайпером у посредника на сайте.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
бум русского онлайн-шоппинга — это доказательство того, что в реальной экономике происходят серьезные негативные процессы. Какие это процессы? Я думаю, читатели знают лучше меня: российская реальная экономика всё глубже и глубже погружается в морок государственного регулирования и удушения поборами, налогами, таможенными пошлинами, акцизами и прочей ересью, которая служит лакмусовой бумажкой для выявления экономики, выстроенной на модели Третьего мира.http://www.klerk.ru/boss/articles/319879/
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
бум русского онлайн-шоппинга — это доказательство того, что в реальной экономике происходят серьезные негативные процессы.
какие процессы , просто кто то лоббирует интересы барыг, всяких харманов и прочей нечисти,которые пустили тут корни ,или что и в правду можно поднять бюджет страны за счет шопоголиков .. бред сивой кобылы. ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО БЮДЖЕТНОГО БАБЛА налогоплательщиков СЕЙЧАС УЙДЕТ НА новогодние КОРПОРАТИВЫ ,в той же к примеру челябинской области которая за пару этих дней засветилась в прессе. Кому то просто стала меньше маржа с этого в карман приходить , вот и все , те же хартманы и другие несут конверты ,они хотели быть царьками среди барыг . Вспомните ,от куда вначале ветер подул год назад,кто первый вспомнил ,что есть такое онланпокупки за бугром,а первый был купивиповец и еще пару барыг кто поднял бучу.А теперь видно упали обороты,а платить мзду нужно,оброк не кто не отменял ,вот и нашлась кучка уродонегодяев уже из высших эшелонов , которые под прикрытием гос.интересов пытаются таким образом не дать иссякнуть денежному роднику,который лился в их карман.

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
ведь не кто не задумался о том ,что внеся новые правила ,можно задушить ПР.что она просто сгинет и о ней буду помнить как о старом доисторическом мамонте.Что ее и так уже поставили под нож лишая гос дотаций ,хотя приравняли к стратегическому объекту, так это тоже выгодно на руку кому то пустить с молотка.. А в итоге останутся одни барыги с космическими ценами и чтоб у людей не было права выбора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live