• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
как понимаю облагаться не ею не будет
не факт.введут и 1.02.2014 и придёт в феврале могут уже применить норму в 150 евро.вы им не докажите что купили в 2013 году до того как... им же важно бабла нарубить а не закон соблюсти.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Всё верно. Только вы немного выдрали моё сообщение из контекста, там было написало, что я чаще встречаю призывы голосовать на РОИ за неприкосновенность беспошлинного таможенного лимита, чем призывы голосовать за создание преимуществ частной инициативе.

на рои есть кстати весьма интересное предложение
https://www.roi.ru/1309/
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
ну тогда есть время до февраля 2014 -)))) за купимся в прок
закон обратной силы не имеет. Что успеем купить до введения заградительной пошлины - как понимаю облагаться не ею не будет

не забывайте про презумпцию виновности. )
вот и докажи потом что заказ был сделан до принятия закона.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
так на МПО написано дата отправления

Добавлено спустя 34 сек.
через СУД вполне и доказать

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
хотя на всякий случай заказывая вчера объектив просил японца указать не 250 евро а на 100 меньше
он с пониманием отнесся
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Закон на 100% проплачен АКИТовцами. Они поняли, что через несколько лет могут потерять прибыль.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
вот и докажи потом что заказ был сделан до принятия закона.
В вопросах таможенного оформления - все считается на момент предоставления таможенной декларации , и совершенно все равно когда Вы купили товар. Т.е в случае почтовых отправлений - когда посылка появилась перед таможенником.......
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Закон на 100% проплачен АКИТовцами. Они поняли, что через несколько лет могут потерять прибыль.
они и так ее потеряли на всегда
пример : неожиданно понадобился аккумулятор к ноуту
местные предприниматели предложили китайский за 3500 р. так как по их словам раньше было дешевле но сейчас курс валюты таможня .......пошлины ..... и цена теперь выросла.
посмотрев что мне предложили точно такой же на ebay стоил 1500
и работает уже как год и без проблем -)))))
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
А теперь представьте, если Вам нужно будет отправить товар дороже 150 евро на гарантийный ремонт за границу.
Бегай потом, доказывай, оформляй, что был временный экспорт, чтобы не платить пошлину повторно.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
так на МПО написано дата отправления

Добавлено спустя 34 сек.
через СУД вполне и доказать

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
хотя на всякий случай заказывая вчера объектив просил японца указать не 250 евро а на 100 меньше
он с пониманием отнесся

да конечно это все верно.
а как многие посылки складировали в начале этого года и они неделями лежали перед таможенным оформлением.
я к тому что побегать придется в случае чего.
кстати до сих пор не понятно как эти возможные пошлины будут платить жители регионов.
да и вообще вопросов много.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
кстати до сих пор не понятно как эти возможные пошлины будут платить жители регионов.
Также будут платить как и сейчас, если стоимость товаров превышает 1000 евро. Придет посылка с таможенным уведомлением, квитанцией на оплату и красной наклейкой "БЕЗ ОПЛАТЫ НЕ ВЫДАВАТЬ!"
 
I

irka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Самара
чтобы не платить пошлину повторно
кстати до сих пор не понятно как эти возможные пошлины будут платить жители регионов
Вот-вот! Я и про один-то раз с содроганием думаю... Пока (и если) они наладят это онлайн, для регионов это снижение фактически принесет запрет на покупки дороже 150 евро.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Также будут платить как и сейчас, если стоимость товаров превышает 1000 евро. Придет посылка с таможенным уведомлением, квитанцией на оплату и красной наклейкой "БЕЗ ОПЛАТЫ НЕ ВЫДАВАТЬ!"
думаете ?
я бы кончено с большим удовольствием платил почтовым работникам которые получают мизерные зарплаты.
но уж к нашим барыгам по крайней мере, по одежде точно не вернусь.
 
I

irka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Самара
Придет посылка с таможенным уведомлением, квитанцией на оплату и красной наклейкой
Это если повезет... а если просто уведомление, что посылка задержана на московской таможне? были и такие случаи. Брокеры - не выход.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
да и вообще вопросов много.
хочется верить что они продумали механизм взимания платежей.но учитывая как всё делается у нас в стране будет ..па и с платежами и с доставкой.обосрутся они как всегда но в отставку никто не подаст из господ министров и генералов
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это если повезет... а если просто уведомление, что посылка задержана на московской таможне? были и такие случаи. Брокеры - не выход.
Если посчитают за товарную партию - получите уведомление, что посылка задержана на московской, питерской и т.п. таможне.
Если, например, iPhone 5S 64GB - 1 штука, то будете оплачивать на почте.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
хочется верить что они продумали механизм взимания платежей.

позволю не согласится. я читал отзывы как у покупателей, беспошлино проскакивали посылки, суммарно превышающий лимит в 1000 евро. и не редко.

но учитывая как всё делается у нас в стране будет ..па и с платежами и с доставкой.обосрутся они как всегда но в отставку никто не подаст из господ министров и генералов
а вот здесь соглашусь.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
беспошлино проскакивали посылки
процент проскочивших наверное не так велик.посмотрим осталось не долго.думаю 9.01 2014 и объявят тем паче что совет глав государств уже был.новость кинута как жвачка чтобы народ побухтел на праздники
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
процент проскочивших наверное не так велик.посмотрим осталось не долго.думаю 9.01 2014 и объявят тем паче что совет глав государств уже был.новость кинута как жвачка чтобы народ побухтел на праздники
Вы думаете, что документ уже подписан?
Про себя чиновники конечно же не забыли: "Силуанов добавил, что не планируется снижать лимит на стоимость товаров, ввозимых в Россию авиатранспортом. Сейчас он установлен на уровне десять тысяч долларов"
http://lenta.ru/news/2013/12/23/noduty/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live