• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Вы думаете, что документ уже подписан?
думаю да или по крайней мере выработана согласованная позиция 3х государств.кстати белоруссы могут чуток выиграть
 
I

irka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если посчитают за товарную партию
Вот тут опять же непонятки... если... Что будет считаться товарной партией при таком низком лимите? Есть какое-то конкретное определение предметов и их количества? Могут ли посчитать товарной партией несколько пар разных джинсов, к примеру? Тут недавно кто-то писал, что посылку с одеждой, предназначенной в подарок для родственников, задержали, и человек ходил в таможню с полным набором документов родных. Грустный цирк какой-то...
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помимо этого, заместительминистра экономического развития отметил, что решение о снижении порога беспошлинной интернет-торговли должно быть синхронизировано в тройке стран — членов Таможенного союза. Иначе, по словам Лихачева, на границах России с Казахстаном и Белоруссией могут возникнуть серые зоны. Лихачев заявил, что этот вопрос будет внесен на рассмотрение в начале 2014 года
http://www.vesti.ru/...d=1171919&cid=7

Сейчас начнут устранять серую зону: будут склонять Казахстан к снижению беспошлинного порога.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
будут склонять Казахстан
казахам проще-у них китай совсем рядом но предприятий производящих ширпотреб совсем нет.они почти всё завозят также за нефть.может и не 150 будет а 300-500.еси так то ещё терпимо.
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
чем призывы голосовать за создание преимуществ частной инициативе
загруженное.jpg
Это другой форум. Вы ошиблись.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
вы наверно пошутили ))) какие отечественные предприниматели , что этот отечественный предприниматель произвел?
аскорбинку,цитрамон,калоши....из одежды знаю только что термобелье в России делают(сам ношу такое), но оно опять же по лицензии Германии,импортная ткань... :D
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • 9SFTs9mh5e.png
    9SFTs9mh5e.png
    82.1 КБ · Просмотры: 44
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
одежды знаю только что термобелье в России делают
в России много чего производится, только стоит не дешевле импортных аналогов и по качеству часто уступает им. Только за счет пошлин Российские производители не разорились еще.
 
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сильные мира сего хорошо разбираются в налогообложении дорогих авто. У них по этому вопросу были аргументы и контраргументы.
Зачем выписывать товары почтой из-за рубежа те, кто принимает решение никогда не знал, и не узнает. Интересно, хоть кто-то из органов власти рискнёт предложить повысить порог?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как они таможенную стоимость собираются определять? тот же пуховик за 700 usd я попрошу написать продавца стоимость 100 уе
или с джинсами также
а
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Закрыть их к черту. Нефиг наживаться.
Это легко. Этому у нас обучены.
А что кто то не успевает съездить на базу - все делается просто: вместо ларька - открыть пункт доставки с оптового рынка.
Открывать вы будете? Или это из области строительства хрустальных мостов? Государство не почешется. А частник, ученый предыдущим этапом не будет. У нас рядом за 10 лет три поколения ларьков сменились.
Все время их то сносили, то разрешали строить. И каждый раз люди разорялись.

Сейчас моя жена когда едет с работы, сумку с продуктами тащит втрое дальше только потому, что кто-то в мэрии решил, что в ларьках товар низкого качества и ему наплевать на мое мнение по этому поводу.
Если мне ларек не нужен - я и покупать там не буду. Вот только забота идиотов обо мне за мои деньги решающих, где мне на мои же деньги что покупать, мне нафиг не нужна.
И неважно, идет речь о цветочном ларьке или китайском интернет-магазине.
Заказываешь, платишь за товар и за доставку, на следующий день забираешь.
Вы извиняюсь, овощи когда-нибудь так покупали? Или цветы? Или ту же шаурму? Чего-то я не понимаю, откуда такие суждения.

Добавлено спустя 53 сек.
как они таможенную стоимость собираются определять? тот же пуховик за 700 usd я попрошу написать продавца стоимость 100 уе
Таможня этим постоянно занимается, ее учить не надо. На крайняк влепят оценку от балды по верхней планке, и вы будете бегать, доказывая, что это неправильная оценка.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
кстати до сих пор не понятно как эти возможные пошлины будут платить жители регионов.
Например, наложенным платежом. Сейчас такое бывает частенько.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
soros26 сказал:

аскорбинку,цитрамон,калоши..

это да согласен :)
Ну еще, например, силовые элементы для боинговского дримлайнера (примерно треть от фюзеляжа с крыльями) и мозги для него же, последний айрбас тоже без нас не полетит.
Не все однозначно и не все очевидно.
 
D

dyxxx

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
отжимают последнее сволочи
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Это то, что я называю частной инициативой. В тех ссылках представлено и мелкосерийное производство.

Ничего лишнего не писал, лишь подтвердил свои слова о частной инициативе, но похоже вы нигилистически относитесь к любым доводам, видя в том, что вам не нравится китайский след. И получается, что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Alex7907, как какие перекупщики? Вы же мне сами зачем-то начали приводить сравнение цен на канадские пуховики и блюрей диски/аппаратуру заграницей и в магазинах России. Кто из названных мною производителей заказывает пошив в Китае, специально привёл маленькие зарождающиеся производства. Ещё раз, я речь веду о поддержке частной инициативы в производстве, если вы имеете в виду кого-нибудь типа Henderson (мужская одежда), который производится в разных странах, но только не в России, то о таких я речи пока не заводил. Я просил ссылки на новости про электричество Китаю и выплатой Украиной долга товарами, которые Россия производит, однако предмет разговора другой и я не хотел бы касаться политики, т.к. новости такие высосаны журналистами из пальца. При отсутствии как таковой политической жизни в стране, остаётся только выжать максимум из подобной "сенсации".
Обьясняю еще раз , зачем строить завод , зачем готовить кадры , брать инвестиции итп Если гораздо проще купить в Китае и быстренько прокрутить бабки, а не ждать 5-10 лет когда ваше предприятие наконец окупит свои затраты. Я имел ввиду не Henderson , а Синар например, они шьют свои пуховики в Китае в Гуанчжоу . Если есть желание то можете прочитать об этом на городском сайте Новосибирска. Что касается электричества, это не новость . Даже ВВП как то задавали этот вопрос, на что он ответил примерно так, они же у нас берут оптом. Теперь что касается Украины , тебе нужно их пиво или конфетки Роше ? У нас что Балтика в Новосибирске закрылась или Кондитерская фабрика перестала работать? Металлургический комбинат Кузьмина забанкротили и кучу людей выставили на улицу. Зато будем брать металл на Украине итд.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Обьясняю еще раз , зачем строить завод , зачем готовить кадры , брать инвестиции итп Если гораздо проще купить в Китае и быстренько прокрутить бабки, а не ждать 5-10 лет когда ваше предприятие наконец окупит свои затраты.
Если сейчас недостаток торгового капитала и там повышенная норма прибыли, то так и будет. А когда все начнут торговать и покупателей на всех не хватит, ситуация изменится. Причем чем меньше препятствий будет на пути создания торговых кампаний, тем быстрее этот момент наступит.
Стандартная траектория для любого рыночного сегмента.
Простой и наглядный пример, доступный для каждого (строго говоря - примерно каждого второго :)) - торговля пивом. Когда-то это было золотое дно, а сейчас старателей много а порода уже бедная.
Вот и никто уже не торопится открывать стопервый пивной заводик/магазинчик.

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
пример приведите... только не народных умельцев, а полный цикл производства для массового потребителя...ждемс
Пример привел чутка выше.
А полный цикл в эпоху глобализации звучит как натуральное хозяйство и хотя и ласкает патриотизм, но приносит одни убытки.
Интел производит процессоры в США, Китае, Израиле и Ирландии, потом везет их на корпусовку и тестирование в Малайзию, Коста-Рику и тот же Китай. И ничего, американцы в совете директоров по этому поводу не парятся и про патриотизм не сильно вспоминают.
Патриотизм - отдельно, бизнес - отдельно. А кто их путает - разоряется и остается с голойым патриотизмом.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
м-да, обломится теперь китайшопам, потеряют обьёмы проданного ширпотреба за нефтедоллары!
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Пока сплошные вопросы, сейчас еще появится куча контор зарабатывающих на услугах растаможки. А как дела будут на товары со скидкой и б/у, будут считать по цене нового?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live