• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Если не дай бог примут такую ... 150 - это стоимость товара или товар+доставка?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
очередной коллапс
коллапса думаю не будет ибо пик уже прошёл но последствия какие то будут .их по моему никто не представляет и не просчитывает.логики в действиях наших чиновников нет совсем-зачем строить и развивать если они заранее думали урезать лимит.думаю его снизят но не до 150.берут нас на понт.
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
K.S.A
Минкомсвязь как раз не очень рада снижению беспошлинного лимита.
Если понизят, то начнется очередной коллапс и 500 тонн посылок, которые застряли в этом году, покажутся детским лепетом.

только при этом еще и кол-во мелких пакетов вырастет раза в 2-3 :(
(На родственников, знакомых и т.д.)
а у нас ведь процентов 80 они родимые и есть - весом до кило и без треков.


+ шумиха по всем каналам ТВ приведет к нездоровому интересу к покупкам и пополнению рядов покупателей усб-шнурков по пол доллара и прочей дребедени. Я так уже встречал «новоявленных» экспертов по онлайн-шопингу, которые все из телевизора изучили за последнюю неделю — советы вот мне давали, когда я посылки получал :)

как по мне - от этого только китаймаги и выиграют.
ну посредники новую услугу какую введут - тип "испачкать все грязью, заявить как б/у".

Заработают копейку малую люди на границе с Китаем, кто завозит баулы с тряпьем и почтой дальше шлет (уже рекламу таких видел).
Почта с таможней ток работы се прибавит.
еххх. Хотели как лучше, а вышло как всегда (с).
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
думаю, что с доставкой(((

а вообще грустно.... у меня еще с начала декабря заказано 6 разных посылок на 700 евро и буквально позвачера заказал еще одну на 280....
понятно что приход всего январь-фенвраль... это получается что если числа с 15 января примут мне придется за все это еще 30% заплатить? и никого не будет волновать что заказал я до принятия закона возможного?
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Всё же думаю, что 1000 могут и не оставить, но и 150 не будет. 150 это очень мало.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сама таможня кстати разумную схему предлагает. Так бы только СПшники пострадали.

Насчет таможни и пр. Человек знакомый - таможенный инспектор.Так вот он сказал, что готовятся с 15 января переходить на особый порядок прохождения ПО.
И еще сказал, что их ведомство предложило таможить ВСЕ отправления без порога по ставке 3.5% и от 21кг по ставке 14%.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Конечно аргумент пополнить казну и привести высосанные из пальца всякие % могут как то и ........
ну как это пополнит казну?
с 30% пошлиной - покупать станет не выгодно
то есть заказывать не будут или уменьшится поток МПО и существенно
будут брать мелочевку (чтобы уложиться в лемит)
или разбивать заказы. глава семейства заказывает себе туфли за 90 фунтов а его половинка себе сапоги за 120
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
И еще сказал, что их ведомство предложило таможить ВСЕ отправления без порога по ставке 3.5% и от 21кг по ставке 14%.
а вот если бы включили соображалку и предложили ввести на все МПО ставку 5% то тогда да - доход в федеральный бюджет пошел бы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вроде как так -это же не просто так, с бухты барахты взяли и решили ,он ведь в свое время и был подписан премьером ввп и вот ,что бы его поменять надо не только в России закон принять, а менять и в таможенном союзе .
Нормы беспошлинного ввоза определены не самим таможенным кодексом, а приложением к нему. Что бы понизить норму не нужно менять кодекс, достаточно изменить приложение. Причем это изменение страны участницы таможенного союза могут делать сами. Беларусь вот вроде тоже в таможенном союзе, а нормы то у них давно совсем другие.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
а вот если бы включили соображалку и предложили ввести на все МПО ставку 5% то тогда да - доход в федеральный бюджет пошел бы
для федерального бюджета эти 5% - копейки.
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Нормы беспошлинного ввоза определены не самим таможенным кодексом, а приложением к нему. Что бы понизить норму не нужно менять кодекс, достаточно изменить приложение. Причем это изменение страны участницы таможенного союза могут делать сами. Беларусь вот вроде тоже в таможенном союзе, а нормы то у них давно совсем другие.
Приложения являются неотъемлемой частью таможенного кодекса и не могут меняться произвольно. Не надо их отрывать друг от друга. А то, что у Белоруссии другие таможенные лимиты - дак именно они и были согласованы при подписании кодекса
 
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
и как часто вы делаете покупки на 1000 евро в месяц?

На самом деле именно такая относительно большая сумма и была хороша тем, что почти любой был чист перед законом, не занижая фактической стоимости, даже по итогам месяца. При сумме 150 гораздо бОльшая часть людей станет "преступниками" - много посылок будет чуть превышать эту сумму. Приехавшие рядом посылки тоже могут превысить сумму. А как с нашей почтой рассчитать, чтобы следующая посылка прибыла по истечении месячного срока? У покупателя будет 2 варианта: добиться, чтобы продавец занизил стоимость либо отстояв очередь на почте, получить бумажку, съездить оплатить таможне, ещё раз отстоять очередь на почте. В любом случае, удобной для пользователя эта система не будет. В таможне же или будут делать вид, что не замечают, что все посылки по 130-149, либо сойдут с ума сравнения цен, перепирательств с клиентами и обработку бумажек. Их и сейчас не хватает на "просто посмотреть".

И, да, - я покупаю тоже раза 2 в год на сумму 300-400. Ломает оплачивать доставку каждой пары обуви. Плюс что-нибудь из электроники - для "сэбэ" тоже 2 раза в год. При нынешних вариантах развития всё это станет не выгодным. Но и наших продавцов я вряд ли обрадую.
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
чувствую, возникнет скоро профессия челнока - почтовика:)будут возить через границу баулы до ближайшей российской почты и отправлять там
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
возникнет скоро профессия челнока - почтовика
Китайцы так уже отправляют. Сразу дают трек номер Российский, который начинает с Владивостока свое движение, без таможни. А до этого их транспортная компания тащит груз через границу.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Они спят и видят, когда же, наконец, понизят беспошлинный порог.
чмошники , они думают будут барыжить ценами в 5 раз выше как и раньше , дулю им ,люди будут искать выход . Так что пусть затянут свои пояки они .
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
т е вас устроит если сделают лимит 100 евро?

мне бы сейчас лимит в 100 евро..
В германии 25 евро, а если подарок, то 45
так что вы, господа, просто зажрались
а писать можно хоть в спортлото, результат один
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Китайцы так уже отправляют. Сразу дают трек номер Российский, который начинает с Владивостока свое движение, без таможни
А мне дали китайский трек. При этом на китайской почте не бился и не бьется до сих пор - Not Found. А на сайте ПР пробился и сразу импортом во Владику. Вот такие чудеса. Но таможню посылка прошла.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live