• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Makov, наверное таможня требует у эспресс-перевозчиков ссылки на перемещаемые товары где указана стоимость, особенно если стоимость на вскидку прилично отличается, а она к моменту подачи декларации может или не работать или не соответствовать указанным в декларации цифрам, особенно при покупке акционных товаров или на барахолках типа ebay.
Отсюда и недоразумения в виде начисляемых платежей, которые уже разруливаются инвойсами-выписками.
 
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тут еще от места покупки зависит и что там за цена будет по ссылке на момент оформления декларации. Есть в общем то нюансы...
Я тут недавно сумку от МК вез. Купил на офф-сайте на распродаже. За 102 доллара. А официальный прайс 324... Через Боксберри прошло без проблем и без пошлин....
можете указывать любую цену - которую сможете подтвердить.
остальное - заморочки посредников.
с боксберри меня с этим вынесли мозг.
Сообщение было автоматически объединено:

наверное таможня требует у эспресс-перевозчиков ссылки на перемещаемые товары
это для удобства работы посредникам. таможне по барабану
Сообщение было автоматически объединено:

особенно если стоимость на вскидку прилично отличается, а она к моменту подачи декларации может или не работать или не соответствовать указанным в декларации цифрам, особенно при покупке акционных товаров или на барахолках типа ebay.
у меня были лоты за 20 баксов которые продавались по 200 - никто ничего не спросил. а были лоты за 79 баксов - а потом цена по ссылке стала 85 - посредник вынес мозг.
напрашивается
1. это проверяет только посредник - т.е в первом случае он не проверил а во втором проверил(согласитесь 5 долларов тут вобще не играло бы на таможне роли)
2. данные ссылки не попадают на таможню - тк занижение в 10 раз привлекло бы внимание.
такое было неоднократно.
вобще за 1000 посылок всего раз встала партия на проверку (возможно из за меня, у лайтмф) но с моей стороны - не было даже близкого превышения таможенного лимита - даже была ситуация что я завысил лимит указав не 110 а 130. т.е покупал по купонам на ебае - линковка там идет по фулл прайсу - а ценник соответственно ниже, litemf потом докапывался до меня долго почему так.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
можете указывать любую цену - которую сможете подтвердить.
Я вроде не вам отвечал, да и советов ваших не просил ;)
остальное - заморочки посредников.
Ой ли?
таможне по барабану
Уверены на 100%?
Партию Боксберри, отправленную из США 28 августа, от всех посредников, на таможне чихвостили аж 2 недели! Вплоть до вскрытия посылок. С превышением лимита, без превышения - без разницы! И у меня есть пруфы.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я вроде не вам отвечал, да и советов ваших не просил ;)
я вам ответил.
агась
200%
вопрос в чем - ссылки им не нужны. если возникнут вопросы запросят документ с оплатой.

Партию Боксберри, отправленную из США 28 августа, от всех посредников, на таможне чихвостили аж 2 недели! Вплоть до вскрытия посылок. С превышением лимита, без превышения - без разницы! И у меня есть пруфы.
странно странно - ведь у меня есть пруфы что при доставки боксберри от 28 августа меня никто не чихвостил.
сразу же наводящий вопрос - видимо чихвостили не всю партию а часть или были разные партии в этот день.
2. даже если чихвостили - с чего вы решили что за превышение а не бомбу?) и что им запрещает чихвостить и причем тут ссылки.

допустим партию чихвостили - с вас то что спросили? вот когда мою партию остановили - я кидал сотню скринов выписок и объяснял почему указал в декларацию стоимость кофты 25 долларов а не 20 - фактическую. на основании этого я сделал догадку что им не понравился я - но это сугубо догадка.

я регулярно покупаю товары у которых ценник в 5-10 раз разница от ссылки - таможня ниразу не обратилась. только не говорите что помимо ссылок им дают распечатанные мои скрины к каждой посылке)
на таможне просто передают данные декларацию. товар-стоимость-количество.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вопрос только один - зачем?
мало ли кто еще прочтет.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вроде не спрашивал ничего...
я просто пояснил - посчитал ваше высказывание не совсем точным.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
мало ли кто еще прочтет.
допустим партию чихвостили - с вас то что спросили? вот когда мою партию остановили - я кидал сотню скринов выписок и объяснял почему указал в декларацию стоимость кофты 25 долларов а не 20 - фактическую
вот вот, пусть прочтут, и увидят, что из-за таких клиентов у таможни периодически возникают вопросы и партии грузов перемещаются на СВХ для досмотра, а если таких хитромудрых десяток, то и посредника берут на крючок и остальные пользователи мучаются (задерживали как-то партию через боксберри, где была и моя посылка, ко мне вопросов не возникло - были ссылки и скрины инвойсов)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
вот вот, пусть прочтут, и увидят, что из-за таких клиентов у таможни периодически возникают вопросы и партии грузов перемещаются на СВХ для досмотра, а если таких хитромудрых десяток, то и посредника берут на крючок и остальные пользователи мучаются (задерживали как-то партию через боксберри, где была и моя посылка, ко мне вопросов не возникло - были ссылки и скрины инвойсов)
таких как?
может уточните - я воспользовался услугой лайтмф привязкой к аккаунту, соответственно косяк на их стороне - 2 лайкнувших видимо на радостях - что челик сморозил чушь не вдались в подробности. Какое я имею отношение к ошибке посредника?)

Мне пофиг на ваше высказывание. Точка.
дык я же написал не для вас

т.е покупал по купонам на ебае - линковка там идет по фулл прайсу - а ценник соответственно ниже, litemf потом докапывался до меня долго почему так.
 
Последнее редактирование:
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Ну что, с 1 января 2022 ждать снижения лимита до 100 евро, или дальше разговоров дело пока не зашло?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Ну что, с 1 января 2022 ждать снижения лимита до 100 евро, или дальше разговоров дело пока не зашло?
С чего вы взяли? Никаких изменений не планируется. Так что как было 200 евро, так пока и останется.
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
С чего вы взяли? Никаких изменений не планируется. Так что как было 200 евро, так пока и останется.
Да помнится были разговоры про поэтапное снижение. Например:

Сейчас есть предложение с 2022 года ввести порог в 100 евро. И дальше пошагово привести к 50 евро, 20 евро и далее принимать решение уже в соответствии с теми международными условиями, которые сложатся к тому времени. В целом - как решит Евразийская комиссия: возможно, порог в 20 евро будет уже и в 2023 году.
Но это было еще вначале года. К чему все в итоге пришло не совсем понятно.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Да помнится были разговоры про поэтапное снижение. Например:


Но это было еще вначале года. К чему все в итоге пришло не совсем понятно.
Дальше разговоров, к счастью, дело пока не пошло. Все тихо. По крайней мере, никаких проектов или чего-то ещё на эту тему я не видел.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Порог беспошлинных покупок в интернете снизят до 20 евро
Члены Евразийской экономической комиссии обсудят на заседании межправительственного совета 18-19 ноября в Ереване возможность снижения беспошлинного порога для посылок при трансграничной торговле с 200 до 20 евро к 2024 году с введением пошлины в 1 евро для посылок стоимостью менее 20 евро. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к участникам переговоров.

Согласно документу, имеющемуся в распоряжении ТАСС, по состоянию на сентябрь предложение РФ по установлению порогов беспошлинного ввоза в отношении товаров для личного пользования, ввозимых в рамках внешней электронной торговли, выглядело следующим образом: нынешние правила, по которым покупка свыше 200 евро или более 31 кг облагается пошлиной в 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса, будут действовать до 30 июня 2022 года. Далее с 1 июля по 31 декабря 2022 г. предлагается снизить беспошлинный порог до 100 евро, а с 1 января по 31 декабря 2023 г. - до 50 евро, с 1 января 2024 г. - до 20 евро при тех же условиях таможенной пошлины. С 1 января 2024 г. также предлагается ввести пошлину в 1 евро за отправления, стоимость которых не превышает 20 евро, а вес - 31 кг.
200 евро для нищего населения слишком высокая планка, большинство не покупает на такие суммы. Будут снижать.
В 2020 году в Россию направлено 224,2 млн почтовых отправлений на общую стоимость 1,45 млрд евро. При этом 65% - это отправления стоимостью до 5 евро, 21,9% - 5-10 евро, 7,3% - 10-15 евро, 2% - 15-20 евро. Таким образом, чуть более 96% отправлений приходится на посылки стоимостью не выше 20 евро, а 87% - ниже 15 евро, сообщила ТАСС руководитель Центра отраслевой экономики НИФИ Инна Рыкова.
Источник https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...pok-v-internete-snizyat-do-20-evro-1030954529
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
в 1 евро для посылок стоимостью менее 20 евро.

Я вот все не могу дождаться, когда у нас зарплаты более ляма в месяц обложат 70% налогом
Когда там интересно заседания будут у нас же вроде социальное государство ?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Порог беспошлинных покупок в интернете снизят до 20 евро
Пока ещё никто ничего не снижает.
Журналисты тоже пишут так, как будто уже всё решено. Пока никаких решений, ни в рамках ЕАЭС, ни в России на эту тему не принималось. Понятно, что эта тема с посылками у этих барыг из АКИТ и их друзей-чиновников как "кость в горле". Им дай волю - они всё обнулят. Вон, с подачи Силуанова сделали порог в 500 евро для наземных способов пересечения границы. А что такое 500 евро? Вообще ни о чём...
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
200 евро для нищего населения слишком высокая планка, большинство не покупает на такие суммы. Будут снижать.
согласен.
можно снижать уже по причине что закупаются мелочью
там 80% это вобще китайский хлам.
Я вот все не могу дождаться, когда у нас зарплаты более ляма в месяц обложат 70% налогом
ну обложили - что дальше.
вы же жить лучше не станете - а другие уйдут в тень.
Сообщение было автоматически объединено:

Журналисты тоже пишут так, как будто уже всё решено.
так все решено - дело времени.
просто глобально уже ничего не меняет.
Понятно, что эта тема с посылками у этих барыг из АКИТ и их друзей-чиновников как "кость в горле".
да нет. смысл в налогах.
если разница в цене x3 - 15% ничего не дают.
акит вполне могут протолкнуть чтобы ты не мог заказать товар который офф продается в рф.
а ту электронику что не продают сделают так что ввозить нельзя.
Вон, с подачи Силуанова сделали порог в 500 евро для наземных способов пересечения границы. А что такое 500 евро? Вообще ни о чём...
для перекупов.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
согласен.
можно снижать уже по причине что закупаются мелочью
там 80% это вобще китайский хлам.
А вот и нет. Достаточно много людей, которые "затариваются" в Штатах и Европе, и там посылки не по 10 баксов. Так что говорить о том, что якобы 99% посылок исключительно с Алиэкспресса и стоят по 1 баксу - это неправильно.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Достаточно много людей, которые "затариваются" в Штатах и Европе
там 80% это вобще китайский хлам.

исключительно с Алиэкспресса и стоят по 1 баксу
я где то писал по 1 баксу? очнитесь давно нет таких цен.
При этом 65% - это отправления стоимостью до 5 евро, 21,9% - 5-10 евро, 7,3% - 10-15 евро, 2% - 15-20 евро. Таким образом, чуть более 96% отправлений приходится на посылки стоимостью не выше 20 евро
в вашем понимании много может значит 2.
можете взять рядового пользователя, цену товара, доставки и конечную стоимость - затем сравнить с ценой здесь и сделать вывод.
даже с пошлинами 200% останется какая то часть которые вынуждены покупать что то там. и вы их также назовете множеством. хотя по факту это означает никто.
Вот банальный пример гитары - в рф очень скудный рынок - ты или покупаешь у перекупа или покупаешь сам. цена перекупа - цена покупки+наценка. покупаешь сам по цене покупки. получается в любом случае ты покупаешь там. и при любой пошлине найдутся люди готовые заплатить за гитару 300к.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в вашем понимании много может значит 2.
Все это конечно субъективно... Я ради интереса посмотрел свои личные данные... По одному из посредников в США... Только за первую неделю ноября было отправлено долее 10 посылок с максимальным весом. А уж если люди готовы платить по 150+ баксов только за доставку, то явно, что в этих посылках находятся товары со стоимостью гораздо выше! И я совершенно допускаю такой момент, что люди даже готовы платить пошлины!
Я собственно про то, что люди как покупали что им хочется, так и будут покупать... Как-то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live