• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?

• Всего проголосовало
    2 401
R

Rostechnadzor

Новичок
Баллы
204
@Lopics, спасибо! Подозревал, что не правда )))
Конкретный вопрос будет тогда такой: хочу купить наушники в Японии, стоимостью в 68000 йен - 49 т.р - 540 евро. Придется ли платить пошлину в размере 15% с 340 евро? При переписке с одним их мэилфорвардеров получил, дословно, такой ответ: Если вы отправляете морем, то никаких таможенных сборов нет. Стоимость доставки - 1300 йен за 1 кг веса (делимый). Превышение в 200 евро тоже не касается отправки морем.
Взяли меня сомнения, поэтому и решил уточнить здесь

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
773
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
Придется ли платить пошлину в размере 15% с 340 евро?
Да, придется.
получил, дословно, такой ответ: Если вы отправляете морем, то никаких таможенных сборов нет.
Так сборов или пошлин? ;) Сборов может быть и нет, а вот пошлину вам начислят...

M

MTB-82D

Продвинутый
Баллы
21
@Lopics, спасибо! Подозревал, что не правда )))
Конкретный вопрос будет тогда такой: хочу купить наушники в Японии, стоимостью в 68000 йен - 49 т.р - 540 евро. Придется ли платить пошлину в размере 15% с 340 евро? При переписке с одним их мэилфорвардеров получил, дословно, такой ответ: Если вы отправляете морем, то никаких таможенных сборов нет. Стоимость доставки - 1300 йен за 1 кг веса (делимый). Превышение в 200 евро тоже не касается отправки морем.
Взяли меня сомнения, поэтому и решил уточнить здесь
Если этот посредник сам растаможкой занимается, то пошлины может и не быть (точнее, вам не придётся его платить), спросите у него. Опять же, ничто не мешает задекларировать в 10000 йен, написать "headphones" и послать мелпаком, тогда таможня вряд ли будет реальную стоимость проверять.

Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Баллы
221
Народ! А как технически происходит взимание пошлины? Надо идти куда-то на таможню и брать квитанцию или ее пришлют на е-маил? Платить банковским переводом можно или нет?
Доставка Почтой России. Мобильного приложения нет.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
773
@Ыфмфпу, если посылка прошла таможню и у них не возникло иных вопросов, то посылку получите в своем отделении после оплаты необходимой суммы на месте, раньше брали только наличными

A

Annanel

Новичок
Баллы
1
Доброго времени суток, форумчане! Прошу помощи специалистов. Много лет скупаю на ебей золотые украшения с бриллиантами как частное лицо. При превышении 200 евро пошлины плачу. Сейчас решила открыть свой интернет магазин ювелирных изделий. Новых, изготовленных по моему заказу ювелиром и опробированных в России. Встал вопрос в пробирной палате для постановки на учёт и в налоговой - а как я имеющиеся в моем распоряжении изделия поставлю на остатки юридического лица. Это в процессе запросов в эти органы. Мой вопрос в другом. Если я покупаю ювелирку бывшую в употреблении у разных частных лиц в единичных экземплярах для якобы личных нужд, могут ли это признать коммерческой партией? В месяц покупаю 3-5 изделий. Сертифицировать такие изделия не представляется возможным, они в принципе не подлежат сертификации. Тем более продавцы часто сами не знают или привирают в описании. Основная масса изделий стоит менее 200 евро. И как правило я их действительно ношу какое то время, а затем сдаю в переплавку для изготовления новых изделий с российскими пробами и получаю геммологические заключения на бриллианты в мгу

J

Jake2016

Крутой иБаер
Баллы
21
LoveYou

LoveYou

Начинающий
Баллы
301
Наличкой с комиссией. Недавно спокойно оплатил картой в отделении
а оплачивать пошлину надо после проверки посылки или до ? и подписывать всякие бумажки типа я принял.??

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Баллы
21
В РФ собираются снизить порог беспошлинных покупок до $100 в год. Когда снизили до $200, получили менее 1 млрд.р дополнительного дохода и 6 млрд.р выпадающих. Теперь размер выпадающих доходов оценивают еще в 15 млрд.р. - доклад ВШЭ
"Эффективные менеджеры" довольны, лишь бы народ нагнуть

J

Jake2016

Крутой иБаер
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
LoveYou

LoveYou

Начинающий
Баллы
301
После какой проверки? Пока пошлину не оплатите, вам ее даже в руки не дадут.
понял, спасибо :)
получается оплачиваю пошлину - вскрываю на видео и потом только подписываю?

D

Def1985rus

Продвинутый
Баллы
21
LoveYou

LoveYou

Начинающий
Баллы
301
D

Deger

Крутой иБаер
Баллы
21
Так у меня там тапки за N сумму едут, если за место них будет кирпич?
Надо получить кирпич и выставить претензию продавцу, что он прислал не то, что заказано.

Отказ от получения кирпича работает только при пересылке внутри страны, причем если это оговорено правилами продажи. А с международной торговлей это не вариант, ведь в вашем случае нельзя узнать что внутри не вскрывая

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
773
проект изменений в Таможенный кодекс

01.jpg 02.jpg

Таможенные новости «Выпуск разрешен» (.pdf)

LoveYou

LoveYou

Начинающий
Баллы
301
Надо получить кирпич и выставить претензию продавцу, что он прислал не то, что заказано.

Отказ от получения кирпича работает только при пересылке внутри страны, причем если это оговорено правилами продажи. А с международной торговлей это не вариант, ведь в вашем случае нельзя узнать что внутри не вскрывая
То есть я плачу пошлину, забираю посылку, вскрываю на камеру и если там кирпич то просто высылаю видео продовану? А что если подменили на таможне?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
773
D

Deger

Крутой иБаер
Баллы
21
...А что если подменили на таможне?
Да ну ладно. Не работают же там нищие аморальные люди. Что вы в самом деле.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть я плачу пошлину, забираю посылку, вскрываю на камеру и если там кирпич то просто высылаю видео продовану?
А где купили-то? На еВау или в ином месте?

Вверх
Live