• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
LoveYou

LoveYou

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Russian Federation
ну так все возможно, в России рефлективные изики не так часто встретишь
А где купили-то? На еВау или в ином месте?
в ином месте :)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Тогда гляньте правила продажи. Вообще нормой считается очень доброжелательное отношение к покупаторам.
А если ничего не написано, тогда кратко предъяву продавцу и, если за рабочие сутки не ответил, возврат кирпича через палку. Отправлять надо за свои, но они возмещают 1500 на это дело через спецпрограмму помощи счастливым покупателям
 
Последнее редактирование:
LoveYou

LoveYou

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Russian Federation
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Таможенный кодекс тут не причём. Речь идёт о проекте изменений в 107-е решение Совета ЕЭК. Но причём тут вообще Минфин? Он самостоятельно не меняет акты ЕАЭС. А вот внести предложение такое - это он может. Но к чему тогда проводить "публичное обсуждение"? И потом, этот проект никакого отношения к МПО и экспресс-грузам не имеет, ибо речь идёт о сопровождаемом и несопровождаемом багаже, ввозимом всеми видами транспорта, кроме воздушного.
 
Последнее редактирование:
ab4810

ab4810

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
88
Хочу купить через Алибабу кар-плей для машины, продавец предлагает отправку ЕМС или СДЭК, может указать цену ниже , у кого выше риск нарваться на индивидуальную проверку и пошлину за превышение? Подскажите кто сталкивался.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
W

Wildbuc2018

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
304
Кто недавно получал посылку из-за рубежа - таможенный лимит для России остался прежним -200 евро?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Бизнесмены, кто что знает по поводу количества одинакового товара из Германии в Россию через UPS. Нужны некоторые электронные устройства для музыки в количестве 5 шт (устройство одно и тоже). Вес до 30 кг, сумма до 1000 евро. То, что пропадаю на налог с более 200 евро, это понятно, а что с количеством? Не будет проблем?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Ну эта тема явно не для "бизнесменов", здесь обсуждаются вопросы о лимитах ввоза товаров для личного пользования.
Нужны некоторые электронные устройства для музыки в количестве 5 шт (устройство одно и тоже). Вес до 30 кг, сумма до 1000 евро.
Заранее Вам никто не скажет. Зависит от того, что это конкретно за товар. Если это какое-то расходное, то проблем быть не должно. Если же Вы сразу 5 одинаковых синтезаторов заказываете - то это другое.
пропадаю на налог
Не налог, а таможенная пошлина. Это разные виды платежей.
Я бы Вам советовал пересылать не через UPS (или другого подобного перевозчика), а просто Почтой. Так гораздо проще: декларация простая, напишите что-то вроде "Набор такой-то для того-то...".
Т.к. у Вас стоимость посылки больше 200 евро, то в случае с перевозчиком придётся ещё и за услуги оформления платить (не знаю, как в UPS, но, например, DHL так делает).
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну, не знаю, на сколько верно такое отправлять ПР, а при доставке UPS можно позвонить таможенному брокеру и узнать про ограничения, оплаты и прочее, но, думаю, домчит за неделю
зы. 5 однотипных придется разделить на несколько отправлений, имхо
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
Бизнесмены,... Не будет проблем?
Я не бизнесмен, но, если есть возможность отправить простой почтой (в случае с Германией это DHL), то это снизит риск появления вопросов у таможни. Если помимо этих устройств в таможенной декларации будут и другие предметы, тоже немного снизит риск. Ну и, если вы разделите партию на 2+3 или на 2+2+1 и отправите разным адресатам, — вообще здорово будет.
А может вы зря переживаете, и все проскочит и так - кто его знает. ¯\_(ツ)_/¯

Такого порога давно нет, эта сумма не имеет значения сейчас.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
в случае с Германией это DHL
Лично я никаких проблем в почте не вижу.
если DHL передает ПР, может и можно, но у меня dhl экспресс был - за 4 дня с AMZ DE доставка курьером на дом, так же из Швеции через Германию получал пару посылок UPS'ом, без превышения лимита, но приходилось оформлять по полной - копию паспотра, инн, инвойсы... а вот однотипное обрудование @MacauGP разнести по колл-ву да и по времени было бы желательно
 
Последнее редактирование:
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, купил на eBay объектив за 207 евро + 12 евро доставка по Великобритании. Отправляю через СДЭК Global в Россию. Пошлину придется платить с 7 евро или бывает, что пропускают такие отправления без пошлины?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@GrOOm, Стоимость доставки к пошлинам не относится.

Пошлину придется платить с 7 евро или бывает, что пропускают такие отправления без пошлины?
Или бывает ;) Все зависит от того, как доставляете.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Пошлину придется платить с 7 евро или бывает, что пропускают такие отправления без пошлины?
Придётся, потому что:
Отправляю через СДЭК Global в Россию
Это перевозчик, а значит оформление чёткое, без "занижения" стоимости - иначе всю партию не пропустят. Итого придётся заплатить 1,05 евро пошлины + 500 руб. за оформление.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
без "занижения" стоимости
Тут еще от места покупки зависит и что там за цена будет по ссылке на момент оформления декларации. Есть в общем то нюансы...
Я тут недавно сумку от МК вез. Купил на офф-сайте на распродаже. За 102 доллара. А официальный прайс 324... Через Боксберри прошло без проблем и без пошлин....
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
что там за цена будет по ссылке на момент оформления декларации. Есть в общем то нюансы..
Цена важна на момент покупки, а не та, которая будет на следующий день, через неделю и т.д.
Я тут недавно сумку от МК вез. Купил на офф-сайте на распродаже. За 102 доллара. А официальный прайс 324... Через Боксберри прошло без проблем и без пошлин...
Конечно, Вы же её купили за 102 доллара, а не за 324.
Вот если бы Вы её купили за 324, а цена упала до 100, то в этом случае пошлина была бы, поскольку в декларации будет указана сумма, которую вы фактически заплатили за товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live