• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Потом скажут отнестись с пониманием и вообще зарубежную торговлю народу закроют. Ничему уже не удивлюсь
Сообщение было автоматически объединено:

Нет там умных людей. Таможенные платежи рухнут совсем. Покупать у всяких мвидео и прочих из акита тоже люди многие уже не смогут, т.к. о народа тупо нет денег, от этого и поступление денег в бюджет от этого станет меньше. Нельзя корову доить и не кормить. Не понимаю, о чем и чем чинушье думает(((
 
Последнее редактирование:
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Таможенные платежи рухнут совсем.
Таможенные платежи за что, за посылочки? Так они в лучшем случае только окупают своё администрирование, нет администрирования - нет затрат :)
Покупать у всяких мвидео и прочих из акита тоже люди многие уже не смогут, т.к. о народа тупо нет денег, от этого и поступление денег в бюджет от этого станет меньше.
Вы слишком преувеличиваете процент людей и объемы их заказов, которые делаются через инет. "Глубинный народ" этого вообще не заметит.

У кого приличные объемы покупок из Китая - просто пересядет на карго. Даже если карго подорожает вдвое, разница цен Али и Таобао компенсируют разницу. Разве что неудобно будет что не покупаешь сразу одним кликом, а будешь планировать-заказывать раз в несколько месяцев. Но, например, я с тем же чаем перешел уже несколько лет как на такие покупки, и не напрягаюсь ...

p.s. Только не надо мне писать, в т.ч. в личку, на тему каким карго пользуюсь и где чай покупаю, не отвечу :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
покупать у всяких мвидео и прочих из акита тоже люди многие уже не смогут
не совсем так, в АКИТах берут крупногабарит, который попросту не привезти из-за бугра по многим причинам...
но вот вся мелочь из-за бугра постоянно дорожает - тоже по многим причинам (обсуждалось неоднократно) + сроки - вот это ИМХО и убивает эту торговлю... посмотрев цену на алике, прикинув срок доставки-недоставки - уже есть смысл заглянуть в лабаз за углом.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в АКИТах берут крупногабарит
Ну не совсем... Вот прямо свежий мой личный пример: понадобились мне спортивные штаны от Superdry. Нашел их на ибее со скидкой приличной (всего 35 баксов вместо 50). Вместе с доставкой мне бы обошлись примерно в $45 и ждал бы я их минимум 2-3 недели. Но блин! Я их же нахожу на WB за 1990 руб. и мне их привозят за 3 дня... И при этом WB - член АКИТ... Вовсе не рекламирую ни WB, ни уж тем более АКИТ. Но объективная реальность - она такая... И я не вижу ни одной причины по которой мне нужно было бы сделать заказ на ибее...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну наверное, я же написал не про холодильник эти слова:
но вот вся мелочь из-за бугра постоянно дорожает - тоже по многим причинам (обсуждалось неоднократно) + сроки - вот это ИМХО и убивает эту торговлю... посмотрев цену на алике, прикинув срок доставки-недоставки - уже есть смысл заглянуть в лабаз за углом.
просто вместо алик можно подставить
а вместо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
подскажите пожалуйста, то что в Украине изменили таможенный лимит со 100 евро на 150, это читал, но не пойму с какого числа это действует? на данный момент какой таможенный лимит в Украине?
 
Y

Yakow

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
13
Баллы
206
подскажите пожалуйста, то что в Украине изменили таможенный лимит со 100 евро на 150, это читал, но не пойму с какого числа это действует? на данный момент какой таможенный лимит в Украине?
На данный момент- прежний. Изменения приняли 27.01.2021 только в первом чтении: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1138-20#Text
Текущий статус: Готується на друге читання
 
O

OBEATOP

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
MO
Порог беспошлинного ввоза в этом году понижен не будет, но есть предложения со следующего года снизить его до 100 евро — первый заместитель руководителя ФТС Руслан Давыдов в интервью РБК
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Порог беспошлинного ввоза в этом году понижен не будет, но есть предложения со следующего года снизить его до 100 евро — первый заместитель руководителя ФТС Руслан Давыдов в интервью РБК
Возможно будет снижен до нулевой ставки в будущем, решение еще не принято. По РБК замдиректора ФТС выступал
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Все никак не могут угомониться, как бы еще ошкурить нищету
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
В РФ собираются снизить порог беспошлинных покупок до $100 в год. Когда снизили до $200, получили менее 1 млрд.р дополнительного дохода и 6 млрд.р выпадающих. Теперь размер выпадающих доходов оценивают еще в 15 млрд.р. - доклад ВШЭ
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
В РФ собираются снизить порог беспошлинных покупок до $100 в год. Когда снизили до $200,
Не в год, а за 1 посылку. И не долларов, а евро.
Если есть реальный источник информации - надо ссылку постить. А так это слухи от бабушек у подъезда...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Что то запутался.
Подскажите, нужно получить 2 отправления по 200$.
1. сумма отправлений в месяц сейчас складывается ?
2. если складывается, то как ? по дате покупки или по дате поступления на таможню?
например первый заказ оплатил 20 января, второй 3 февраля, а на таможню они оба попали в феврале, то будет превышение ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1. сумма отправлений в месяц сейчас складывается ?
Нет. Давно не складывается.
если складывается, то как ? по дате покупки или по дате поступления на таможню?
Тут главное чтобы отправления от одного отправителя в один день не попали на таможню. Да и то это только доставкой через курьерки касается. Если обычная почта - все равно.
например первый заказ оплатил 20 января, второй 3 февраля, а на таможню они оба попали в феврале, то будет превышение ?
Нет.

Беспошлинный лимит сейчас - 200 евро на одну посылку.
 
R

Rostechnadzor

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
304
Местоположение
Москва
Приветствую! Прошу опытных покупателей в интернет-магазинах Японии пояснить по поводу пошлин на товары, стоимость которых превышает 200 евро за посылку. Пытался узнать у одного их посредников, ответили, что при отправке морем пошлина не взимается. Как то слабо честно говоря верится, и не хочется как-то на этапе получения покупки получить "письмо счастья" от таможни о необходимости заплатить еще 30%, что убивает всю выгоду.
Заранее благодарю!
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пошлина в этом году составляет 15% от суммы превышения (оценка - 200 евро), а не 30%.
Пошлина рассчитывается и взимается от декларируемой в отправлении стоимости, вид отправления на размер пошлины и, тем паче, на ее полное отсутствие не влияет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live