• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
А будете платить при получении
С какой стати? Посредник вообще не имеет никакого отношения к товарам. Это, по сути, частная посылка. От одного лица другому.
Сейчас жители UK и EU не платят VAT, если, скажем, покупают что-то из России.
Всё зависит от способа покупки и от магазина. И в ЕС есть такая практика - при заказа в интернет-магазине, если сразу указываешь адрес доставки в России, то VAT вычитается. Но это далеко не у всех так.
Но если в лимиты посылка не проходит, то им приходится платить при получении.
Не совсем так. В ЕС общие правила там. оформления посылок такие (на примере Италии): если стоимость до 22 евро - нет пошлины и VAT; от 22 до 150 евро - VAT, больше 150 евро - пошлина + VAT.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
С какой стати? Посредник вообще не имеет никакого отношения к товарам. Это, по сути, частная посылка. От одного лица другому.
Если посредник - физлицо, то да.

Всё зависит от способа покупки и от магазина. И в ЕС есть такая практика - при заказа в интернет-магазине, если сразу указываешь адрес доставки в России, то VAT вычитается. Но это далеко не у всех так.
Я как-то покупал в одном австрийском магазине (уже в 2020 году), общая сумма была порядка 150 ойро, так они с меня российский VAT содрали вместо австрийского!

Не совсем так. В ЕС общие правила там. оформления посылок такие (на примере Италии): если стоимость до 22 евро - нет пошлины и VAT; от 22 до 150 евро - VAT, больше 150 евро - пошлина + VAT.
Ну а в Австралии так: если стоимость до 1000 AUD, то пошлины нет, GST платится при покупке (а если не был оплачен, то уже тогда при получении), если выше, тогда пошлина + GST, платятся при получении.
Видимо, в ЕС решили пойти по аналогичному пути.
При этом не совсем понятно, что будет с подарками, и насколько к ним применим VAT.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Новость Почты России про оплату безналом наложенных платежей: https://www.pochta.ru/news-list/item/5622940261
Интересно, коснется ли это и оплаты таможенных платежей?
А то этим летом пришлось платить за превышение - так только наличкой и в окошке выдачи...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Новость Почты России про оплату безналом наложенных платежей: https://www.pochta.ru/news-list/item/5622940261
Интересно, коснется ли это и оплаты таможенных платежей?
А то этим летом пришлось платить за превышение - так только наличкой и в окошке выдачи...
в мобильном приложении почты России можно оплатить таможенную пошлину без комиссии с карты. В субботу получил посылку, оплатил через приложение за 5 минут до получения.
 
S

sasquatch_1

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Подскажите, идет отправление с Таможенным платежом. В сумме платежа явно ошибка. Разница почти в 3000 между реальной пошлиной и той,что выставили. Есть куда обратиться заранее по этому вопросу в электронном виде, например? Так то понятно, что на почте дадут бумаги и надо будет ехать в таможенный пункт, где это все насчитали. Кто сталкивался с подобным?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я как-то покупал в одном австрийском магазине (уже в 2020 году), общая сумма была порядка 150 ойро, так они с меня российский VAT содрали вместо австрийского!
на немецком Амазоне такое объявление у каждого товара, цена на сайте была €156, при чекауте стала 134 + прямая доставка в Мск DHL - 45, никаких наших налогов не добавилось

01.jpg
 
Последнее редактирование:
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
на немецком Амазоне такое объявление у каждого товара, цена на сайте была €156, при чекауте стала 134 + прямая доставка в Мск DHL - 45, никаких наших налогов не добавилось

Посмотреть вложение 400051
Так все правильно. При отправке в Россию нормальные европейские магазы всегда вычитают их НДС. Стоимость доставки в расчет пошлины не берется....
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
С dhl будут траблы? Из США, дешевле сотни $, одежда
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
С dhl будут траблы?
Раньше DHL с физлицами не работал у нас. Как сейчас - не знаю...
Но с формальной точки зрения никаких проблем быть не должно. Это такой же перевозчик, как и остальные, и правила оформления у всех одни. Беспошлинный лимит - 200 евро за посылку и 31 кг по весу.
Сообщение было автоматически объединено:

В сумме платежа явно ошибка. Разница почти в 3000 между реальной пошлиной и той,что выставили.
Слишком мало информации. Каким способом посылка отправлена? В декларации указана реальная стоимость или занижена?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Раньше DHL с физлицами не работал у нас. Как сейчас - не знаю...
Да ничего не изменилось. В самом лучшем случае заставят самостоятельно делать таможенное оформление, либо навяжут услуги своих брокеров за деньги.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Раньше DHL с физлицами не работал у нас.

Работал, но с отдельными магазинами. Например с Amazon. Но все равно требовали деньги за оформления, даже если стоимость была меньше лимита. Правда, в случае Амазона деньги потом можно было вернуть с Амазона.
 
П

Проходчик

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
204
Возникла у меня ситуация. Пробиваю трек своей посылки, она лежит уже у меня на почте и с таможенным платежом 13,85 рублей. Вес и стоимость в лимитах. Вот откуда тогда платёж, да еще на такую смешную сумму?..
Сталкивался кто-либо с такой ситуацией?
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Возникла у меня ситуация. Пробиваю трек своей посылки, она лежит уже у меня на почте и с таможенным платежом 13,85 рублей. Вес и стоимость в лимитах. Вот откуда тогда платёж, да еще на такую смешную сумму?..
Сталкивался кто-либо с такой ситуацией?
На момент прохождения таможни курс валюты вырос. И твоя посылка превысила лимит
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На момент прохождения таможни курс валюты вырос
это как? 200 евро превратились в 200 евро 15 центов?
Сообщение было автоматически объединено:

@Проходчик, покупка в какой валюте была? Сумма товаров?
Если в USD и цена товаров на грани, тогда @muchomor, прав (возможно кросс-курс изменился).
 
Последнее редактирование:
P

pips123x

Новичок
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
как в Украине сейчас с таможней дела? Хочу заказать себе электронику свыше лимита таможенного. Некоторые компании доставляют за 10% от чека на таможню. Реально ли они растамаживают или себе на карман эти деньги берут? Вот заметил на мелкую технику они почти всегда 10% говорят, а вот например попробовал заказать imac 27 inches за 1200 баксов и насчитали таможню по полной программе.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Да , похоже еще год-полтора и будет наш народ только с алипомоек копеечные шнуры покупать....
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да многие уже давно там. И курс и неустанная забота о народонаселении в помощь.
 
П

Проходчик

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
204
это как? 200 евро превратились в 200 евро 15 центов?
Сообщение было автоматически объединено:

@Проходчик, покупка в какой валюте была? Сумма товаров?
Если в USD и цена товаров на грани, тогда @muchomor, прав (возможно кросс-курс изменился).
Да, в баксах и на грани. А где таможня берет кросс-курс - неизвестно. Вылетел этот вариант из головы.
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live