• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Я да же к ПР давно хорошо отношусь, видя на каком gавне они работают и в каком режиме.
Честно говоря жалко, что ВВП не присоединил таможню к Россельхозу и не снял с них погоны.
И чтобы они на пенсию со мной пошли в 65 лет...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Конкретной законодательной нормы по поводу того, какую дату брать для учёта беспошлинного таможенного лимита мне не попадалось.
Федеральный закон от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сообщение было автоматически объединено:

как же таможенникам хочется максимально ограничить все
сразу можно будет штат раздуть и раскачать свою значимость до пределов
Какой лично профит получил таможенник задержавший посылку о которой говорится на последних страницах этой темы?
Сообщение было автоматически объединено:

писать финансовую претензию в адрес ФТС. Можно еще в прокуратуру накатать ... таможенное оформление должно проводиться по нормам установленным законом №... по нормативу 2019г.
Вы забыли указать номер Закона.

И дополнительно указать, что дата указанным законом не установлена, однако в разъяснении от ... целесообразно считать...
Номер сестра!

И то, что отправление было выпущено представителем таможенной службы с оплатой таможенного сбора 2020 для товаров приобретенных для личного пользования.
Так какого же числа было выпущено отправление?
Сообщение было автоматически объединено:

Причина задержания, которую мне озвучили устно - это те самые превышающие лимит 2019 года 506,7евро, которые указал компьютерюниверс в объявленной стоимости посылки.
Вообще-то превышение лимита не является основанием для задержания посылки.
Заяву уже написали? И кстати посылка-то уже у Вас на руках, т.е. ее выпустили?
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Какой лично профит получил таможенник задержавший посылку о которой говорится на последних страницах этой темы?
у них, как и во всех гос структурах, палочная система. попу рви, а план выполни. Профита у него от этого никакого.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
у них, как и во всех гос структурах, палочная система. попу рви, а план выполни
У меня супруга работает в госструктурах и у нее нет никакой палочной системы, никакого плана, и уж тем более "попу рви, а план выполни". Ах, да Вы, наверное, о плане времен Стаханова.

Вы знаете, какой план у таможенного инспектора работающего именно в цеху на Варшавке (именно в цеху, а не там где посылки "выдают")? Не буду Вам говорить точные цифры, чтобы не травмировать некоторых читателей, скажу только то, что они этот план с легкостью делают "до обеда".
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Закон, постановление правительства, какой-нибудь кодекс... нормальному человеку всё равно как называется филькина грамота, в соответствии с которой его грабят.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Номер сестра!

Так какого же числа было выпущено отправление?


Вообще-то превышение лимита не является основанием для задержания посылки.

Я человеку написал шаблон письма и указал как это должно выглядеть. Номера писем и сам закон есть в Консультанте. Отправление поступило 27.12. А выпущено было после нового года при личном визите. Коммерческой партии в составе отправления не было. Если человек хочет вытащить свои деньги - нужно писать. Нет - значит нет.

ЗЫ. Вообще-то таможенники получают премии за отъем денег в виде платежей в казну. Зная, что январь будет провальным ее и застопили.

ЗЫЗЫ. У меня ресивер в родной расписной коробке с инвойсом остановили. Один ресивер, стомостью даже в Мск меньше таможенного лимита. Одна позиция. Так что... без комментариев.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
ЗЫЗЫ. У меня ресивер в родной расписной коробке с инвойсом остановили. Один ресивер, стомостью даже в Мск меньше таможенного лимита. Одна позиция. Так что... без комментариев.
Уведомление было? чем дело кончилось? просто вскрыли и в итоге отдали без оплаты пошлины?
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
пришло от посредника

Таможенный лимит: ошибка ТО

Напоминаем, что с 1 января 2020 года в России вступили новые таможенные нормы: беспошлинный лимит ввоза товаров в Россию снижен до 200 евро и (или) 31 кг. При этом пошлина будет 15% от суммы превышения.

В настоящий момент, у таможенных органов осталась настроена система месячных лимитов, как было ранее (500 евро в месяц), только лимит упал до 200 евро.

Ассоциация экспресс перевозчиков готовит письмо в ТО о решении проблемы с физическими лицами, которые оплатили некорректно завышенные пошлины.

На сегодня, к сожалению, для выпуска посылок необходимо оплачивать рассчитанные пошлины, а далее обращаться в ФТС. В случае неуплаты, груз остается на складе. Срок решения данной проблемы пока не известен.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
пришло от посредника

Таможенный лимит: ошибка ТО

Напоминаем, что с 1 января 2020 года в России вступили новые таможенные нормы: беспошлинный лимит ввоза товаров в Россию снижен до 200 евро и (или) 31 кг. При этом пошлина будет 15% от суммы превышения.

В настоящий момент, у таможенных органов осталась настроена система месячных лимитов, как было ранее (500 евро в месяц), только лимит упал до 200 евро.

Ассоциация экспресс перевозчиков готовит письмо в ТО о решении проблемы с физическими лицами, которые оплатили некорректно завышенные пошлины.

На сегодня, к сожалению, для выпуска посылок необходимо оплачивать рассчитанные пошлины, а далее обращаться в ФТС. В случае неуплаты, груз остается на складе. Срок решения данной проблемы пока не известен.
Ну а что? Все логично
к марту разрулят
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну а что? Все логично
к марту разрулят
больше верь писанине из неизвестных источников
в этом месяце уже получил 7 посылок общей стоимость почти 1000 ойро в сумме
ни одна из них не превышала 200 ойро
ни по одной пошлину не начисляли
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Посредник прислал.
" Обновление информации по пошлинам:
Вчера поступила информация от ФТС, что у них прошло обновление и данная техническая ошибка исправлена.
Со своей стороны брокеры будут осуществлять проверку данных на корректность поступившей информации.
О любых изменениях или несоответствиях будем сразу вас информировать."
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Уведомление было? чем дело кончилось? просто вскрыли и в итоге отдали без оплаты пошлины?

Уведомление было о стопе. Привез документы на Варшавку. Два часа в очереди, одно заявление и все. Но это было в 2018году.
 
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Добрый день!

Планирую совершить заказ на IndieGoGo примерно за 60,000 рублей. Соответственно, попадаю на пошлину. Такого у меня еще ни разу не было, хотя опыт заказа с eBay и Amazon аж с 2010 года... Так вот, вопрос. Территориально я нахожусь в достаточно удаленном месте - то есть на таможню физически я не смогу приехать, соотвественно, как я понял, для оплаты пошлины нужен некий брокер/посредник. Расскажите, как мне оплатить будет нужно пошлину - можно ли будет оплатить просто на почте карточкой, или придется все-таки искать человека и на таможню его отправлять?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
и я не смогу приехать,
тут вообще не понятно, как они решают, каким образом человек должен платить. Есть куча вариантов. На самой почте, на таможне или онлайн. Думаю всё зависит от способа доставки.
 
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
тут вообще не понятно, как они решают, каким образом человек должен платить. Есть куча вариантов. На самой почте, на таможне или онлайн. Думаю всё зависит от способа доставки.
Вот я тоже думаю - заказать напрямую - тогда пойдет скорее всего через USPS, а если отправить сначала на посредника (я с Shipito работаю) - тут уже можно будет выбрать другую доставку, но так дороже. И не факт, что Shipito урегулирует вопрос с таможней, чтобы они мне тупо прислали реквизиты для оплаты. В любом случае, устройство то редкое и я его очень хотеть - осталось разобраться с пошлиной, странно все это - было бы логично при выдаче посылки списывать с карты деньги и все, зачем куда-то ехать, я не понимаю.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live