• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Ребят, что такое инвойс?
В личном кабинете CU в разделе СЧЕТА есть ПДФ версии вложенных инвойсов к заказам. Распечатайте оттуда.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
К сожалению "товарищи" с таможни непреклонны и утверждают, что посылка таможенное оформление не прошла, а соответственно действуют правила этого года.
Таможенная декларация была к посылке приложена в пакете, т.е. к ней был доступ таможенного инспектора?
 
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
Если я правильно понял, то да. Таможенник показал мне документ в котором были перечислены все комплектующие и общая стоимость, причем общая стоимость бала без учета 5% скидки, которую мне дал магазин, но тут уже претензии больше к магазину. Также, когда я получил посылку в прозрачном кармане, приклеенном к коробке, был еще один документ, что именно там написано сейчас сказать не готов, когда проверял содержимое посылки бросил его внутрь коробки, что б не потерять. Сейчас домой приеду еще раз распакую коробку и отпишусь, что это за документ.

в общем, ребята, имейте ввиду как расчитывает пошлины наша таможня. Конечно, посмотрим, что нам сама ФТС по этому поводу напишет... Еще имейте ввиду, летом, вроде как, будет еще одно снижение беспошленного лимита, бдите сроки!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
не спросили, почему Великобритания указана?
Скорее всего какая-то ошибка, на самой коробке написано, что отправлено из Германии. Да к этому у таможни никаких вопросов и не было.
Основная причина всех моих бед в том, что я документы для оформления (паспорт и инн) предоставил в этом году и на основании этого таможня посылку оформляла в момент подачи документов.

На счет ИНН. Сам не ожидал такого вопроса. Благо у родителей копию оставил в свое время, а так звиздец, пришлось бы еще раз ехать. Причем нужен был именно номер ИНН, копию не требовал.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...документы для оформления (паспорт и инн) предоставил в этом году...
сильно воняет произволом, но сами-то не расстраивайтесь из-за 50 бакинских )

я бы написал заявление по форме обратной связи со всеми скринами и претензией на возможное нарушение закона, ошибку в накладной, пусть разбираются 14-30 дней, от вас уже не убудет )) Со Старым Новым годом! Удачи и успехов )
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Основная причина всех моих бед в том, что я документы для оформления (паспорт и инн) предоставил в этом году и на основании этого таможня посылку оформляла в момент подачи документов.
А причина задержания посылки-то, какая была?
 
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
Причина задержания, которую мне озвучили устно - это те самые превышающие лимит 2019 года 506,7евро, которые указал компьютерюниверс в объявленной стоимости посылки Хотя оплаченно было 501,7 евро (5 евро была скидка за первую (и похоже последнюю) покупку на компьютерюниверс).


Ребята, со Старым Новым Годом всех!!!
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Читаем, наслаждаемся... Выделил фразу. Шедевр!

Конкретной законодательной нормы по поводу того, какую дату брать для учёта беспошлинного таможенного лимита мне не попадалось. Иногда можно встретить цитату из письма "О направлении разъяснений" от 6 мая 2013 г. № 02-01-31/5422 из Приволжского Таможенного Управления:

О направлении разъяснений​
[...Кусь...]
Соглашением "Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях" от 18.06.2010 установлено, что товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, прибывают на таможенную территорию таможенного союза и убывают с такой территории в местах (учреждениях) международного почтового обмена.

Таким образом, при расчете частоты перемещения в МПО товаров для личного пользования в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории таможенного союза, полагаем целесообразным моментом пересечения таможенной границы считать дату их прибытия в место международного почтового обмена.

И.о. начальника управления
генерал-майор таможенной службы В. А. Бышовец

На практике же оказывается, что при учёте беспошлинного лимита считается дата прибытия посылки на таможню. При этом на форумах о покупках можно встретить и утверждения о том, что в качестве даты бралась дата выпуска таможней. Также попадаются комментарии о том, что таможня вместо календарного месяца использовала 30 дней с момента доставки последней посылки. Если последнее оспорить сложно, до с датой в целях учёта ситуация неоднозначная. Не исключено, что таможенники интерпретируют её по-разному.

Поскольку ваша посылка прибыла на таможню в апреле, то в мае должен начаться новый период для беспошлинного лимита (несмотря на то, что таможенные пошлины оплачены в мае и посылка выпущена таможней в мае). Вы можете обратиться в своё таможенное управление за разъяснением, после чего ссылаться на него.

Что касается невостребованной посылки, то она отправляется обратно в магазин или почтовому посреднику (если вы его использовали). При этом магазин или почтовый посредник может взыскать с вас сумму расходов на доставку в Россию и обратно. И даже если оплата осуществлялась при помощи платёжной системы Paypal, не факт, что защита покупателя от Пэйпал сработает, т.к. товар не был доставлен по вине покупателя.

взято отсюда.
https://athunder.livejournal.com/625564.html
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ой, как же таможенникам хочется максимально ограничить все
сразу можно будет штат раздуть и раскачать свою значимость до пределов
 
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
Читаем, наслаждаемся... Выделил фразу. Шедевр!
несколько страниц назад, я выкладывал этот же текст
Тоже видел эти разъяснения. Только проблема вся в том, что эти разъяснения от 2013 года, 7 лет прошло уже, а у нас законодательство каждый год переписывают...
И разъяснения там о частоте перемещения МПО, что с 2020 года не актуально.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как же таможенникам хочется максимально ограничить все
сразу можно будет штат раздуть
а кто из слуг государевых об этом не мечтает?
посмотрите на заседания всяких советов при "самом", после каждого сокращения диаметр стола как и диаметры седалищ за ним приседающих - всё шире... или может мой телек так искажает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@asadoshuk, Дружище, остановитесь, пожалуйста, очень прошу! Давайте про это все не будем, чтобы не нагнетать...
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тоже видел эти разъяснения. Только проблема вся в том, что эти разъяснения от 2013 года, 7 лет прошло уже, а у нас законодательство каждый год переписывают...
И разъяснения там о частоте перемещения МПО, что с 2020 года не актуально.

Ну Бышовец наверное уже таможенным маршалом стал :new_grin:

А если серьезно, надо вам писать финансовую претензию в адрес ФТС. Можно еще в прокуратуру накатать. Что отправление поступило на таможенный пост РФ 29.12.2019г., а на извещении проставлен штамп от 31.12.2019 года. Посему таможенное оформление должно проводиться по нормам установленным законом №... по нормативу 2019г. И дополнительно указать, что дата указанным законом не установлена, однако в разъяснении от ... целесообразно считать... И что вы вынуждены были лчино приезжать на Варшавку 37. И то, что отправление было выпущено представителем таможенной службы с оплатой таможенного сбора 2020 для товаров приобретенных для личного пользования.
Приложить распечатку трека и копию уведомления со штемпелем почты. И копию оплаты. И копию инвойса.
Пусть теперь выкручиваются.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
подсмотрено в VK FF, может еще наладится, касаемо брокеров, но Почта РФ не может ведь работать "с такими настройками"...

01.jpg
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@newbie, вот честно говоря, ничему не удивляюсь. Эта опричнина, может сделать, что хочешь. А разбираться нам и никто не принесет извинений и не выплатит неустойку.
Интересно, что бы сказали греки?)
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Ну кто бы сомневался. Сейчас под эту "ошибку" быстренько и тихонечко выпустят поправку к закону. И "исправлять" уже ничего не надо будет.
И куда делись те дегенераты, которые тут рассказывали насколько новые правила лучше старых?
 
D

dirtycake

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
106
@newbie, вот честно говоря, ничему не удивляюсь. Эта опричнина, может сделать, что хочешь. А разбираться нам и никто не принесет извинений и не выплатит неустойку.
Интересно, что бы сказали греки?)
ну хоть спасибо, что можно пошлину вернуть
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live