• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
я бы не был таким уверенным :)) Могут попросить всякие сертификации и т.п. Шанс небольшой, но он есть.
Судя по темам на профильных форумах с предущей версией (Gemini Planet) не было проблем с доставкой. Плюс есть один знакомый из Киева, у которого как раз таки GP, который он заказывал, я думаю, раз в Киев без проблем и людям с форумов без проблем, то и мне в Ленинградскую область тоже должно без проблем прийти.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
ну вот и я тоже, хрен пойми как они работают.
и вот это очень плохо. ладно бы просто заплатить, но все эти телодвижения могут легко оказаться гораздо дороже самой пошлины
 
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
и вот это очень плохо. ладно бы просто заплатить, но все эти телодвижения могут легко оказаться гораздо дороже самой пошлины
Да. Особенно, с учетом моего местоположения и местоположения таможни. Как я понимаю, придется вообще какое-то агентство нанимать или типа того, чтобы мне все это сделали (и, чувствую, эта процедура будет далеко не "пару тысяч" стоить, если действительно не получиться оплатить пошлину на почте или онлайн). Но! Мы не пробиваемые, мы хотим этот девайс и мы его получим любой ценой :new_smiling_imp:

Вообще, это как-то странно:
- Мы хотим получать 15% с каждого товара, дороже 200 евро. Хочешь новый телефон - заплати за это!
- Заткнись и возьми мои деньги!
- А вот хрен тебе! Мы не можем просто взять твои деньги...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
больше верь писанине из неизвестных источников
в этом месяце уже получил 7 посылок общей стоимость почти 1000 ойро в сумме
ни одна из них не превышала 200 ойро
ни по одной пошлину не начисляли
ну почему же "неизвестных", раньше было на стене, что я выложил, а позже Vиктoрия, теперь у них другая запись:

01.jpg
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
неуверен. один раз платил на почте, второй раз нужно было ехать на таможню. оба раза доставка из сша через германию
Если это не про свежие отправления этого года, то логика проста - когда у инспектора есть железная уверенность в начислении налога, то он оформляет выпуск с обязательной уплатой пошлины, если такой уверенности нет, то оформляется таможенное уведомление.
Первый случай - посылка на 1000 долларов, какие тут вопросы?
Второй случай (напомню эта логика для прошлого года) - на фамилию за календарный месяц есть 4 отправления, в сумме на 750 евро, тут очень часто возможны нюансы и инспектор оформляет уведомление.

Какие могут быть нюансы?
Совпадение фамилий, но не адресов (проходили, было), регистрация отправления под чужими данными (проходили, было), указание неверных сумм стоимости отправлений (и это было) и т.д.

Тут про "суперпупербазу" таможни раньше писали, как она всевидящим оком всех вычисляет и все помнит.
Умоляю, даже рядом нет такого - таможенный инспектор в 99% случаев вообще не смотрит на отправление, он работает с данными, что присвоила почта/брокер при регистрации на территории РФ и на основании этих данных принимает решение.

И вот в результате этого, Вася Иванов, владелец аккаунта eBay на Васю Иванова, делает заказ и указывает в отправке Инну Иванову (а что - имеет право).
На территорию РФ посылка приходит и Почта РФ, имея так и не вычисленную доселе мною смычку с eBay, регистрирует посылку на... Васю Иванова.
Инспектор не глядя на посылку делает таможенное уведомление, Вася Иванов приезжает на Варшавку и утомленным голосом говорит инспектору, возьмите, плиз, документы и посмотрите на кого адресована посылка.
- ???
- Да, да - посмотрите.
- ... !!! Какого хрена, это же посылка на Инну Иванову!?

Улыбаемся и машем.

Так что отмена календарного лимита, это несомненно великая вещь, которая отсекает большинство возможных дурацких ситуаций.

К чему простыня?
Что в этом году львиная доля отправлений будет сразу выпускаться с начислением таможенных платежей, особенно если речь про отправления идущие через Почту РФ/EMS.
Очень, очень, очень рекомендую работать через них, потому что у них максимально упрощен таможенный досмотр и элементарное занижение декларируемой ценности прокатывло, прокатывает и будет прокатывать в обозримом будущем.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вася Иванов, владелец аккаунта eBay на Васю Иванова, делает заказ и указывает в отправке Инну Иванову (а что - имеет право).
Вася ничего не нарушил, а вот Нина имеет ли право на эту посылку? Чей фактически товар в посылке?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Что в этом году львиная доля отправлений будет сразу выпускаться с начислением таможенных платежей, особенно если речь про отправления идущие через Почту РФ/EMS.
Очень, очень, очень рекомендую работать через них, потому что у них максимально упрощен таможенный досмотр и элементарное занижение декларируемой ценности прокатывло, прокатывает и будет прокатывать в обозримом будущем.
Когда лимит будет 20 евро все эти занижения будут выглядеть вопиюще, когда идет коробка на 5-6 кг. Придумают определенные способы для отслеживания стоимости товара.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Что в этом году львиная доля отправлений будет сразу выпускаться с начислением таможенных платежей, особенно если речь про отправления идущие через Почту РФ/EMS.
Очень, очень, очень рекомендую работать через них, потому что у них максимально упрощен таможенный досмотр и элементарное занижение декларируемой ценности прокатывло, прокатывает и будет прокатывать в обозримом будущем.

Oh, exploitable! :new_smiling_imp:

Значит ли это, что покупая себе вышеупомянутый девайс, я просто догавариваюсь, мол, чуваки, напишите в декларации, что там mobile phone и стоимость 190 евро, дабы пошлину не платить, и все придет? А если тормознут - как они проверяют - что там по факту - инвойс, знаете ли, можно и офотошопить, как и выписку с палки/карты, у них же нет доступа к моим банковским аккаунтам.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
если тормознут - как они проверяют - что там по факту - у них же нет доступа к моим банковским аккаунтам.
Посылку тормознут и Вы сами принесете выписку из банка.
 
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Посылку тормознут и Вы сами принесете выписку из банка.
Это понятно. Но как они поймут, что выписка настоящая. Когда распечатываешь выписку - можно, так сказать, внести корректуру.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
А кто сказал, что банка? Если я плачу со счета PayPal, допустим. Каким образом банк задействован? Я не собираюсь так экспериментировать, просто интересно стало.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live