• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Последнее редактирование:
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
Не верно Вы понимаете. Варшавское шоссе, 37 - это не только почта, а еще и таможня.
Так в треклисте написано, что после таможни посылка передана в доставку по России в почтовую службу. Я понимаю, что они по одному адресу, но если посылку тормознула таможня, то посылка на таможне и должа лежать, а не передаваться для дальнейшей пересылки. Или я не прав?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
в треклисте написано, что после таможни посылка передана в доставку по России в почтовую службу
Где это написано?

И с чего Вы взяли, что посылка не на таможне? Где Вы видите статус

— Таможенное оформление - Выпущено таможней
 
Последнее редактирование:
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
Где это написано?
Прибыло в место вручения
31 декабря 2019, 13:06 115127, Москва
Прибыло в сортировочный центр
31 декабря 2019, 11:16 115127, Москва
Покинуло сортировочный центр
31 декабря 2019, 05:52 102975, Марушкинское
Прибыло в сортировочный центр
31 декабря 2019, 03:39 102975, Марушкинское
Покинуло сортировочный центр
30 декабря 2019, 05:11 102980, Москва
Передано в доставку по России
30 декабря 2019, 05:11 102986, Москва
Направлено с таможенным уведомлением
29 декабря 2019, 19:11 102987, Москва

Все что после "Направлено с таможенным уведомлением" разве не является пересылкой Почтой России?
Сортировочный центр 102975, Марушкинское, на сколько я знаю, именно сортировочный пункт Почты России, а не таможни...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
разве не является пересылкой Почтой России?
Не нужно что-то самому додумывать, нужно просто внимательно читать. Там где-то написано "передано в почтовую службу"?

И с чего Вы взяли, что посылка не на таможне? Где Вы видите статус

— Таможенное оформление - Выпущено таможней
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, а все что до "Направлено с таможенным уведомлением" это по Вашему пересылка таможней?
 
Последнее редактирование:
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, все похоже на то, что действительно у вас с таможенным уведомлением, а не с оплатой пошлины .Посылка скорее всего на почте, только ее не отдадут пока таможенник не досмотрит и вы не докажете ,что все что прислано является для личного пользования. Так что надо ехать на таможню с доками и разбираться .
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Москва, посылка прибыла в отделение на Варшавском ш. 37.

Забираете бумаги с почты, и с паспортом (лучше сразу сделать копии разворота с фото и с пропиской), банковской выпиской оплаты и инвойсом от продавца (если есть), едете на Варшавку, лучше к открытию, они с 9 утра кажется. И разбираетесь.
Скорее всего, у вас будут вопросы по содержимому ...
Сообщение было автоматически объединено:

Не верно Вы понимаете. Варшавское шоссе, 37 - это не только почта, а еще и таможня для ЕМС отправлений.

Там таможня вообще для всех видов ПО, несколько цехов, если ничего не поменялось. И разбираются там по всем почтовым отправлениям, не только ЕМС. По крайней мере я оттуда вытаскивал и ЕМС, и простой почтой что ехало ...
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все что после "Направлено с таможенным уведомлением" разве не является пересылкой Почтой России?
Сортировочный центр 102975, Марушкинское, на сколько я знаю, именно сортировочный пункт Почты России, а не таможни...

Хватит тупить. Берете документы по списку от dimasg и к таможеннику. Заполняете заявление (у таможенника бланк берете), что все товары для личного пользования.
Если инвойса нет - скришот с сайта магазина, чтобы было видно картинку товара и его стоимость. Или бумажную копию электронного письма от продавца с подтверждением заказа...
Делов-то!

ЗЫ. Отправление поступило в 2019 году и лимиты на него доолжны быть 2019 года. К начальнику идите, если будут денег вымогать.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Хватит тупить. Берете документы по списку от dimasg и к таможеннику. Заполняете заявление (у таможенника бланк берете), что все товары для личного пользования.
Если инвойса нет - скришот с сайта магазина, чтобы было видно картинку товара и его стоимость. Или бумажную копию электронного письма от продавца с подтверждением заказа...
Делов-то!

ЗЫ. Отправление поступило в 2019 году и лимиты на него доолжны быть 2019 года. К начальнику идите, если будут денег вымогать.
инвойс внутри должен быть, посылка то с компьютер юниверса
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
инвойс внутри должен быть, посылка то с компьютер юниверса

Таможенник на посту посылку не видит. Ему нужна копия инвойса от получателя.

ЗЫ. В конце 2018 года мое отправление от CU также задержали без объяснения. Сумма была меньше 500 евро при лимите в 1000.
В очереди на Варшавке стоял почти два часа. Чайников-получателей в очереди - 95%. Только время отнимали. То копии паспорта нет, то инвойса, то самого паспорта.
В итоге прошел за десять минут до закрытия, хитрож_пый таможенник уже лапки потирал, что не успею оформить все за пять минут. А у меня все документы были на руках - успел за три минуты. И бланк заявления не давали заранее, редиски. Только в момент доступа к окошку.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Таможенник на посту посылку не видит. Ему нужна копия инвойса от получателя.
ну это да, согласен.
Сообщение было автоматически объединено:

снаружи, в пластиковом пакете лепят
я уже не помню где у меня было, снаружи, внутри или и там и там
 
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
ASV-DALGLISH, dimasg
Как раз сегодня после работы собираюсь к ним ехать, что бы мое официальное обращение получилось в дату получения таможенного уведомления с Почты России.
По документам подготовил
1. Извещение с распечаткой отчета об отслеживании, где видно, когда таможенное уведомление отправили (21.12.2019) и когда оно мне было вручено (13.01.2020);
2. Паспорт и копия паспорта разворот с фото и ФИО и разворот с регистрацией;
3. Распечатанный скриншот из личного кабинета интернет магазина компьютерюниверс, где перечислены все позиции заказа с ценами и количеством, а так же стоимостю доставки;
4. Выписка по карте (с печатью банка) с которой производилась оплата.

Ничего не упустил?

Ребят, что такое инвойс?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что такое инвойс?
товарный чек - типа
Распечатанный скриншот из личного кабинета интернет магазина компьютерюниверс, где перечислены все позиции заказа с ценами и количеством, а так же стоимостю доставки
вы там не покупали что ли? они ложат их немеряно в посылку
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
ASV-DALGLISH, dimasg
Ребят, что такое инвойс?

если товаром много нужны скриншоты с сайта продавца, чтобы таможенники понимали по картинкам что это. (приходилось объяснять что Spyderco это не только ножи)

Инвойс это документ подтверждающий покупку в магазине.

В гугле поискать не?
http://plattesungazette.com/wp-content/uploads/2018/05/invoice-for-professional-services-7.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Таможенник на посту посылку не видит. Ему нужна копия инвойса от получателя.

На самом деле они могут сходить в цех и даже вскрыть посылку (если посылка на Варшавке) или посмотреть результаты просвечивания, только это может занять до часа времени ...

ASV-DALGLISH, Как раз сегодня после работы собираюсь к ним ехать, что бы мое официальное обращение получилось в дату получения таможенного уведомления с Почты России.

Это как раз без разницы, можно и хоть через день, но с утра лучше, вечером рискуете не успеть, т.к. даже после получение разрешения на выпуск посылку к выдаче могут поднимать полчаса и больше ...

Списка достаточно. Разве что попробовать найти форму заявления о том, что все это для личного использования.

Ребят, что такое инвойс?

Нечто среднее между нашим счетом и счетом-фактурой, где есть список товаров, количество и стоимость. Распечатки заказа из личного кабинета должно быть достаточно. Я как-то раз вообще просто заново в корзину те же товары накидал и распечатал содержимое корзины.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я глянул несколько треков boxberry и почти везде где привышение лимита, на следующий день(после попадания на таможню) появляется статус что нужно оплатить пошлину.
У меня почему-то тишина. Еще эти шутки про то что таможня пропускает без оплаты) Мне кажется это больше актуально для ПР

Если это правда что некоторые проскакивают, возможно ли такое что и посылка от boxberry пройдет без пошлины?
Возможно
У меня было года 2 назад на Новый год
Пошлина и потом пролёт без пошлины в том же месяце
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
@mellermixail, теперь это как рулетка.

А таможня выпускает посылки в выходные дни? А то после оплаты пошлины, статус не меняется
да, получал 8, как бы в праздник. у меня так:
Покинуло сортировочный центр
04 января 2020, 08:12 102300, Москва
Прибыло в сортировочный центр
04 января 2020, 03:20 102300, Москва
Покинуло сортировочный центр
04 января 2020, 03:19 102980, Москва
Передано в доставку по России
04 января 2020, 03:19 102986, Москва
Направлено с таможенным уведомлением
03 января 2020, 18:34 102987, Москва
Прибыло в сортировочный центр
03 января 2020, 18:34 102980, Москва
Прием на таможню
03 января 2020, 09:24 102987, Москва

Сообщение было автоматически объединено:

Небольшой личный опыт...
Под ёлкой, с хорошим настроением, веря в писанность законов и новостям ФТС (три раза "ха") я отправил на своё имя три посылки... и уже когда оливье было скушано - попал на пошлину 3700 руб.
Отправлял через boxberry, все меньше 200 евро самой собой. Одной коробкой с пошлиной выходило чуть дороже, так как товар лёгкий.
По велению судьбы посылки зашли на таможню одной партией и мне вечером 8-го января, накануне выхода на работу, выкатили пошлину. :) Мило.
Хождение с вопросами по поддержкам боксбери, таможенного брокера и посредника показало, что всем всё равно и это не их проблемы (что абсолютно верно).
Ликбёз - сам виноват, так как виноватым государство у нас не бывает, подумаешь пишет одно, делает другое... первый раз чтоль.
Комментарии от двух девиц выше послушал, но это простите совсем уж глупости, попахивающие личным (недо-)мнением (конечно же ФТС, а не девиц) и к законности отношение не имеющее ни грамму.

Подал заявление через форму обратной связи на сайте ФТС, скорее всего от бессилия, чем с серьёзными намерениями судиться, что в принципе возможно, но какой в этом смысл, если по итогу будет ощущение, что тебе не заплатили даже за потраченное время!?

"
...

Так получилось, что из-за новогодних празднований и накладок работы службы доставки все три посылки оказались на таможне в одно и то же время, но тем не менее они отправлялись независимо друг от друга и имеют различные номера для отслеживания.

Стоимость вложений трёх посылок соответственно - $169.98, $210.80 и $218.69 .

Вопрос в следующем: каким образом была определена величина пошлины в квитанции? Мой оценочный расчёт показал, что пошлину в рублях посчитали по формуле (сумма вложений всех трёх посылок в долларах - эквивалент 200 евро в долларах) х 0,15 (величина пошлины в 15%) х курс руб/$.

Согласно информационным рассылкам, как я понял, совокупная стоимость посылок учитываться не должна и расчёт при определении пошлины ведётся на каждую посылку, а значит такое начисление неоправданно (каждая посылка имеет стоимость меньше 200 евро).

http://customs.ru/press/federal/document/216994.

...

Прошу разъяснить данную ситуацию и если я прав произвести аннулирование начисленной пошлины, а также уведомить об этом таможенного брокера."

После этого я оценил, что рассмотрение жалоб у нас в стране - 30 дней, а на оплату пошлины у меня 10 дней... Написал это тут и пойду платить, утеревшесь и сказав спасибо ФТС за моё светлое настоящее.

Всех с отгремевшими праздниками (даже сотрудников таможни; уверен, что они почти все, как и мы тут - хорошие девчата и ребята)! :)
Желаю удачи! тоже хотел жаловаться из-за косяков таможни, но их исправили при мне. всего за пару часов правда)
Сообщение было автоматически объединено:

кому интересно-спортивные часы не пустили в РФ из Германии, типа из-за батареи в часах((( сами отправили обратно продавцу, с пометкой "опасно".
и недавно с австралии прошла посылка, б/у объектив евро за 600, без пошлины и уведомления-повезло))
 
Последнее редактирование:
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Возможно
У меня было года 2 назад на Новый год
Пошлина и потом пролёт без пошлины в том же месяце
Да уже все, не проскочила)

@mellermixail, Вчера вроде выпустили. Я удивился. Теперь наверн две недели ждать пока отгрузят boxberry >.<
 
A

Aleksei_ES

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
23
Баллы
1
Спасибо всем помогавшим разобраться в вопросе.
К сожалению "товарищи" с таможни непреклонны и утверждают, что посылка таможенное оформление не прошла, а соответственно действуют правила этого года.
По итогу посылку сейчас буду забирать, а в ближайшее время писать обращение о разъяснениях в ФТС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live