• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Просто покажите на примере чем мелкий бизнес (и какой) выиграет от введения жесткого порога пошлин. Иначе это все просто слова в пустоту.


Офлайн продажи возрастут в магазинах и на рынках. ( Да цены тоже подымуся) . Челноки и пр опять будут. Производители легкой всякой фигни выигают. Пошив всякой одежды , сумок, Крафт. Много тем . Сам из Крафта
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А при чем тут бюджет ? Бюджет это бюджет с нефтегазовых доходов!
Почитайте из чего формируется госбюджет, и вообще государственный доход. А то я вижу у вас совсем туго с элементарными знаниями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_бюджет
1576512157861.png
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Офлайн продажи возрастут в магазинах и на рынках.
Продажи чего и из чего сделанного?!
Сообщение было автоматически объединено:

Давайте тогда цифры про продаже реального крафта в РФ. Прямо в рублях можно писать, ага. А не из того, что сделано из китайских комплектующих.
У меня куча знакомых, кто работает руками и делает хорошие вещи для продажи. Только вот нет ни одного, кто бы не закупал сырье или комплектующие из Китая.
Я поэтому и прошу - реальный пример покажите! А не просто размышления по теме....
 
Последнее редактирование:
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Ща на меня полетит куча Г на вентилятор наверное , Но я за пошлину в 20 евро. Это наши рабочие места. Да все подоражает , но люди будут зарплату поучать . Кто не хочет кормить свою армию. Будет кормить чужую .
Вот и платите зарплату и создавайте рабочие места из своей ЗП, а я на фоне происходящего в том числе и в данной теме уезжаю из РФ, место проклято :new_scream:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
@hainz,


:)

Везде хорошо где нас нет или наоборот :)
 
Последнее редактирование:
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
роизводители легкой всякой фигни выигают. Пошив всякой одежды , сумок, Крафт. Много тем . Сам из Крафта
Тебя же первого и ошкурят новыми налогами. Или ты думаешь заморских конкурентов уберут пошлинами, так народ побежит покупать твое барахло? Как бы не так.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
так народ побежит покупать твое барахло? Как бы не так.
А почему бы и не побегут? Если все перекроют то через 3-5 лет вещи наши износятся... И поневоле пойдешь к таким как nah-nah! (А у меня 17 пар джинсов в запасе! Ха-Ха!)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Тебя же первого и ошкурят новыми налогами.
похоже уже...
у нас в городе, много "бутиков" закрылось за 2018-2019, стоят пустые площади в ТЦ, только сети ещё как-то "живут"
Знакомая имевшая 2-е точки продаж - закрыла, ушла из города в район, снимает угол - хочет уезжать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И поневоле пойдешь к таким как nah-nah!
А зачем? Чтобы купить просто тут? Но я уже писал свое мнение - есть вещи, который "тут" не продаются. От слова совсем. И мне будет проще заплатить пошлины и купить их "там".
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Искажение названия стран
А почему бы и не побегут?
Всегда будет дешевый китай. Наши псевдопроизводители накручивают 3 конца, а продаю тот же китай под своими брендами. Зачем платить больше?
Сверла, гайки везут из китая. Все просрали, нет в России никакого производства.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Наверное новая пошлина с покупок в интернете должен спасти все вокруг включаю и эту проблему :new_worried:


Как мне кажется главное в семейном бюджете это не сколько ты зарабатываешь, хотя это тоже играет большую роль но и как ты их тратишь и на что! :)

 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
А почему бы и не побегут? Если все перекроют то через 3-5 лет вещи наши износятся... И поневоле пойдешь к таким как nah-nah! (А у меня 17 пар джинсов в запасе! Ха-Ха!)
Я делаю изделия из металла))) ....Так что это не ко мне.) ....ну а по сути. да. пойдут люди поневоле. Но мысль которую я пытаюсь донести, что "торгаши" и прочие. получат втридорого и потратят эти деньги здесь же...а так, они отправляются в чайну и тратятся там же....Давайте без эмоций рассуждать. .Повторюсь. я просто донес мысль , что не всем плохо от этого. а стране пожалуй реально хорошо. имхо
Сообщение было автоматически объединено:

А почему бы и не побегут? Если все перекроют то через 3-5 лет вещи наши износятся... И поневоле пойдешь к таким как nah-nah! (А у меня 17 пар джинсов в запасе! Ха-Ха!)


Блин, я бы очковал жить с 17 пару джинсами в запасе))) можно же умереть раньше) и не пригодятся)...э..надеюсь админ меня не забанит, за этот пост)
 
Последнее редактирование модератором:
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у нас в городе, много "бутиков" закрылось за 2018-2019, стоят пустые площади в ТЦ
И у нас. И не только у нас, немножко летом проехалась тут по некоторым, где раньше бывала. Под копирку ((
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

Снова остановилась бессмысленная и беспощадная полЭмика. :)
А жаль :new_upside_down:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
[оффтоп]
...снимает угол - хочет уезжать
не вариант, есть знакомые с "дальних дач" типа Кипра и Болгарии, дык так встряли на Родине, что и бизнес накрывается и недвижку за рубежом придется продавать, просто надо быть специалистом хоть в чем-нибудь или на гос. службу возвращаться, да еще знакомая есть - мебельный бизнесс имела, а пенсия щас 8 тыс - с чего бы?..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live