• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Крафтят они...
Блин, все прошлое лето пытался найти хотя бы отдаленно нормального пива - вот уж в какой отрасли крафт развит.
Этим летом уже не пытался, прошлого хватило.
Я делаю изделия из металла
Такие что ли?

Ну, делайте...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Блин, все прошлое лето пытался найти хотя бы отдаленно нормального пива - вот уж в какой отрасли крафт развит.
Пивной крафт вообще очень сложное дело.
В основном все кто этим пытается заниматься в итоге приходят к пониманию, что на этом особо не заработаешь.
Для себя только, или узкого круга, который готов это купить. Знаю лично двоих таких увлеченных людей.
После 2-3х лет весь их энтузиазм заработать на этом у них пропал начисто.
Причин целая куча. Одна из них - невозможно добиться одинакового стабильного вкуса в разных партиях, а покупатель отказывается это понять.
Сырье не стабильное, оборудование стоит немало, и постоянно надо контролировать процесс в режиме 24/7.
Кто пытался вылезти в местную розницу, имели столько гимороя, что у них отпало всякое желание продавать.
А все что продают под видом крафта, все это фигня, маркетинг и с настоящим крафтом и рядом не стояло даже.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Давайте без эмоций рассуждать. .Повторюсь. я просто донес мысль , что не всем плохо от этого. а стране пожалуй реально хорошо.
Давайте, только не стране, а некоторым её представителям, т.к. у страны денег и так некуда девать, а те что потратили - бездарно и неконтролируемо теми, кто эти деньги заплатил в виде налогов (постоянные "международные" форумы и олимпиады со странами "третьего" мира и прочие сколково и "станции на марсе"). При этом до сих пор нет нормальной дороги из конца в конец, про региональные, я вообще молчу (Москва не в счёт, по понятным причинам).
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это называется вырвать мысль из контекста - приём используемый всеми нашими "госсловоблудами",
Не кормите троллебота. Он явно строит из себя дурачка по очередной методичке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пошлина, налог... какая разница человеку душат его шарфом или удавкой.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
А все что продают под видом крафта, все это фигня, маркетинг и с настоящим крафтом и рядом не стояло даже
да, увы и к просто пиву пременимо. Все что не портится за 5-7 дней не пиво а сплошной маркетинг и кстати капитализм. А Осадочек должен выпадать.
Пивка хочется порой - но понимаю нет его полезного, мертвичина одна .
Сообщение было автоматически объединено:

клещи в СССР были )))) и кусались ))
коклюш тоже был , как положено с карантином детских учреждение - теперь это плохо об этом низя говорить и ставить такие диагнозы -бронхит? да, пжлста.
Куда девался коклюш??!! Що вмэр... опять победа.
 
Последнее редактирование:
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Давайте, только не стране, а некоторым её представителям, т.к. у страны денег и так некуда девать, а те что потратили - бездарно и неконтролируемо теми, кто эти деньги заплатил в виде налогов (постоянные "международные" форумы и олимпиады со странами "третьего" мира и прочие сколково и "станции на марсе"). При этом до сих пор нет нормальной дороги из конца в конец, про региональные, я вообще молчу (Москва не в счёт, по понятным причинам).
ну так я же не за госбюджет говорю. а за челноков. рыночников. магазинчиков и пр. Ну вот сморите, обеъктивно....есть например латок-закуток на рынке по продаже хоз товаров в виде мыльниц, щеток, всякой шняги. Или палатка с одеждой для беременных. Ну согласитесь есть, в каждом мелоком городке. И есть такие же товары на али?.... есть.? дешевле? дешевле.! Где сейчас мы закажем, щняги. а потом, бац пошлина и 500 р таможенный сбор...ну его. пойдешь на рынок покупать. мало такого народу так работает?...да полно.
Сообщение было автоматически объединено:

в сауспарке была серия про волмарт. кстати говоря... интернет магазы это и считай тоже самое.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну согласитесь есть, в каждом мелоком городке. И есть такие же товары на али?.... есть.? дешевле? дешевле.! Где сейчас мы закажем, щняги. а потом, бац пошлина и 500 р таможенный сбор...ну его. пойдешь на рынок покупать. мало такого народу так работает?...да полно.
То есть все ваши посты про согласие и одобрение снижения ввозных пошлин направлены на поддержку челноков (коих наверное менее, чем 0,5% всего населения), в ущерб остальным многомиллионным интернет покупателям?

Ну.... Без комментариев ‍:new_disappointed_relieved:
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
То есть все ваши посты про согласие и одобрение снижения ввозных пошлин направлены на поддержку челноков (коих наверное менее, чем 0,5% всего населения), в ущерб остальным многомиллионным интернет покупателям?

Ну.... Без комментариев ‍:new_disappointed_relieved:

Ну в общем да! ) многомиллионные интернет покупатели, до тех пока свифт не перекроют, нефть не подешевеет и п...ц не настанет!) все сейчас скажут, что я Кремлебот!))) можете не говорить, я и так знаю, что скажите.... Я в Москве живу. Тут сплошные виртуальные манагеры с айфонами в метро. Ничего не производят. бумажные червяки. а в свободное время затариваются в интернете новыми гаджетами и игрушками..... Я кстати не за Путина) честное слово.
 
Последнее редактирование модератором:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@nah-nah, какое развитие, черт побери!?
вот все разжевано простым языком.

им плевать на развитие экономики РФ.
урвать здесь и сейчас, а там, хоть трава не расти.
не помню, кто сказал: проснусь через 100 лет, в России пьют и воруют.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не помню, кто сказал
Салтыков-Щедрин
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
и что характерно - те кто воруют, успевают нагадить в мозг тем кто пьёт, что бы они это воровство считали за благо...
и актуальное как никогда -
Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним
 
Последнее редактирование:
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Можно глупый вопрос?
А как они ( государство, правительство, таможня) будут доказывать ФАКТ ПОКУПКИ?
Например, у меня есть знакомые в Штатах. Купят они мне ноутбук и отправят двумя посылками: одна - "тело" ноута, вторая - аккумулятор и зарядка. Никто и никогда не докажет, что в первой посылке: работающая вещь. И что я её ( вещь) КУПИЛ.
Это сработает?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
нет, доказывать будете вы, тем более декларацию всё равно надо лепить
не захотите - они влепят цену, она вас не порадует
что бы уменьшить риски, шлите обычной почтой, курьерки - зло
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А никого не интересует "факт покупки". Просто смотрите таможенное законодательство. Там есть определение "Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях". И это может быть все что угодно - и покупка и подарок от любимой бабушки из-за границы.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну вот совсем не факт! Если конечно мы не говорим про UPS, FedEx или DHL...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну вот совсем не факт!
факт, факт
я вот два раза попробовал, причём всё по честному писал, без занижения - на второй раз (Пикпойнт) нашли коммерческую партию в посылке, 2кг (2 гирлянды, 12 лезвий Жилетт, 2 б.у. телефона-"тушки")
не иначе лезвия к станку больше 3шт. заинтересовало...
нафиг их, буду опять ПР слать, только вот прикол ПР дольше... и дороже теперь стало
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на сайтах некоторых посров все указано
курьерка
Таможня
Таможенное оформление проводится в аэропортах г.Москвы с полным досмотром содержимого.
USPS
про таможню ни слова
 
Live

Similar threads




Вверх
Live