• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да пофиг кто там посредник. Какой курьерской службой это доставлялось то? Ибо тут сразу будет понятно, кто был брокером и кто такую дичь, как у вас, смог оформить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ещё раз - Доставка полярники до таможни, дальше ПикПойнт (брокер судя по треку gbs-broker.ru)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
И есть такие же товары на али?.... есть.? дешевле? дешевле.! Где сейчас мы закажем, щняги. а потом, бац пошлина и 500 р таможенный сбор...ну его. пойдешь на рынок покупать
На всякий случай: а откуда этот рынок товар берет? Сам делает?
Так и вижу картинку:

это его из очереди сфотографировали...
Оно ить как - ну, повысили акциз на бензин.
А пофиг - у меня машины нет, пусть буржуи платят.
Рассказать, чем этот пофиг кончится?

Что то кажется мне, что это очередная реинкарнация плоскоземельного товарища...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ещё раз - Доставка полярники до таможни
Вы меня извините, если что. Но я не знаю такой службы доставки как "полярники"... И не думаю, что посредники прям свою собственную службу доставки организовали... Тут либо СДЭК, либо Боксберри... И я допускаю, что могу ошибаться. Посмотрел сайт Полярников... Они шифруют способ доставки... Но мне кажется, что вы переплачиваете, если конечно же у вас там не экслюзивные условия. Если хотите, можем в личке поговорить про это, что бы тут не офтопить....
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы меня извините, если что. Но я не знаю такой службы доставки как "полярники"
Полярники - PolarExpress - чем везут до таможни я не Ванга, только доставка называется PE-PickPoint (получать в постомате или ПВЗ)
Так понятней? С Боксберри у них схема такая же, но дороже, доставка называется по другому. Брокер у них один, я писАл какой.
Сообщение было автоматически объединено:

И не думаю, что посредники прям свою собственную службу доставки организовали...
До таможни - судя по треку, своя, дальше естественно то что написали.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну конечно же... Неужели вы думаете, что я не знаю, кто они такие :) У меня совершенно нет мыслей даже кого-то в чем-то обвинять... Я просто написал свое мнение. И даже его поправил выше. Но совершенно не понимаю, как брокеры вашей компании могли найти "коммерческую партию" на абсолютно нормальной посылке...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У меня совершенно нет мыслей даже кого-то в чем-то обвинять...
у меня тоже
:new_innocent:
как брокеры вашей компании могли найти "коммерческую партию" на абсолютно нормальной посылке
сам в шоке, отбили интерес к курьерке сразу... интересно всё-таки что они там нарыли... на компартию
Сообщение было автоматически объединено:

@Lopics, я знаю, просто нужно было до лимитов и к новому году
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
И не думаю, что посредники прям свою собственную службу доставки организовали
Полярники сами возят, никаких СДЭКОВ и Бохберри. Причем "свои консолидированные посылки частников" это только часть из того что они везут. Например, почтой.ком возит свои посылки через полярников.
Сообщение было автоматически объединено:

интересно всё-таки что они там нарыли... на компартию
Скорее всего, это просто такой статус в треке, может быть, чтобы получатель чуть быстрее шевелился.
 
Последнее редактирование:
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
На всякий случай: а откуда этот рынок товар берет? Сам делает?
Так и вижу картинку:

это его из очереди сфотографировали...
Оно ить как - ну, повысили акциз на бензин.
А пофиг - у меня машины нет, пусть буржуи платят.
Рассказать, чем этот пофиг кончится?

Что то кажется мне, что это очередная реинкарнация плоскоземельного товарища...

Пофиг, это как раз ваша позиция! Мне пофиг на рабочие места людей, главное я затарюсь гаджетами по дешевке и всякой шнягой. а то , что люди семьи кормят как могут, челноки и прочие- для вас. барыги и торгаши...и таких вас здесь большенство, вам шняжи купить важнее по дешевке, чем люди в вашей стране и их рабочие места
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
чтобы получатель чуть быстрее шевелился
каким образом? Я в ..пе мира, посыль в МСК. Не звонят, не пишут. Ссылки приложены, остальное у них не требуется...
Сейчас посмотрел - Передали в доставку. Камень с души. Но всё же что они там нашли....
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@asadoshuk, ну, типа чтобы получатель быстрее документы брокеру отправил, сложно сказать что там у них на уме. Помнится у кого-то был статус в треке типа "задержано таможней". Люди несколько дней как на шиле сидели, а этот статус всего лишь означал, что посылка на оформлении на таможне, т.е. самый безобидный статус.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Обычный троль этот nah-nah, не толстый и не тонкий,- плоский (один ник чего стоит)
И чего народ так повелся...
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Обычный троль этот nah-nah, не толстый и не тонкий,- плоский (один ник чего стоит)
И чего народ так повелся...

Ну почему вы считаете что я тролль? ...да я четверый парасенок, **-** ,которого никто не любил потому что он всех на х посылал) однако я не троллю. посмотрите дату моей регистрации на форуме. Я говорю , что думаю.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мне пофиг на рабочие места людей, главное я затарюсь гаджетами по дешевке и всякой шнягой. а то , что люди семьи кормят как могут, челноки и прочие- для вас. барыги и торгаши...и таких вас здесь большенство, вам шняжи купить важнее по дешевке, чем люди в вашей стране и их рабочие места

Вы простите, но все эта кампания с ужиманием таможенных лимитов началась как раз как кампания борьбы с мелкими контрабасными барыгами и торгашами :) Которые, как это не смешно, даже при $20 умудрятся жить ...

Те же челноки, в большинстве своем, тянут контрабасом, и в этом плане вреднее на порядок для экономики, потому что и дальнейшую торговлю стараются максимально вести в серой зоне, и максимально не платить налоги.

Поэтому такие "рабочие места" нахрен никому не нужны, нужны рабочие места высокотехнологичные, с максимальной прибавочной стоимостью, об этом, извините, даже сам ВВП говорил ...

А сейчас зажимание лимитов приведет к тому, что даже ПР перестанет зарабатывать, потому что выгоднее станет возить либо контрабасом с помогайками, либо с оказией, либо просто покупать дорогие товары в очередной поездке за границу. Последнее становится еще более актуально для телефонов, в связи с "мудрыми" законами об обязательном навязывании местного софта с телефоном ...
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Но мне кажется, что вы переплачиваете, если конечно же у вас там не экслюзивные условия. Если хотите, можем в личке поговорить про это, что бы тут не офтопить....
Нет-нет, давайте тут, а то мне тоже интересно, как не переплачивать! Ну или мне тоже в личку.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Например, почтой.ком возит свои посылки через полярников.
а вы не знаете что у них означает статус "в транзите"? это типа до склада полярников или что вообще? посылки были одновременно отправлены, у полярников уже прошло таможню, у почтойком вот этот "в транзите" и так неделю
вопрос снят, актуальные статусы на сайте boxberry смотреть надо. и судя по всему не полярниками они возят, сам boxberry и везет до России
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
судя по всему не полярниками они возят, сам boxberry и везет до России
Вполне вероятно, что они сейчас сменили логистику, давно не смотрел. Но возили точно, у них даже треки были от ПЭ.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Полярники сами возят, никаких СДЭКОВ и Бохберри...Например, почтой.ком возит свои посылки через полярников...
Почтой ком возят через бандерольку-qwintry напрямую (air), далее думаю той же боксберри, или до Финляндии, далее либо ПР либо ББ (ИМХО). ПЭ точно возят через EMS, СПСР Экспресс / DPD, в поиск других методов по ПЭ не углублялся.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live