• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
тогда к чему запрещать то?
причины -непополнение карманов ритейлеров Росси, согласно ТВ , повод - отказ заграничных онлайн магазинов заносить налог в РФ с продаж. Ну а тамошние ширпотреб цены...носки- 20 долларов, рубашка 50, джинсы 40. тапки от 60-80. Такшта автоматом переложили на самих нас - пополнчть неоплаченный налог с продаж. Моя думает это анрил сам по себе. Моя же думает тут китайцы...осень уж совпало на их согласи по ценнику в трубе. Да и в целом по миру они агрессивно дела ведут. чемодан два-нет? Ладно, берите семь чемоданов банкнот за дорожную карту бизнесу.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
причины -непополнение карманов ритейлеров Росси
так если там дорого то должныж у нас покупать логично?
Моя же думает тут китайцы...осень уж совпало на их согласи по ценнику в трубе.
кто то из олигархов вроде изьявил желание товары с али тут продавать
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
видел ножеточку в магазине на диване камушек на присоске-2500 р. для али это космос прайс. логично что вся эта Сейчас кухня с русским прайсом Х3 а теперь может Х4 - черная прачечная отмывайка. Как будет завтра не знаю - но подзатарюсь шмотом однозначно. буду меняться на запчасти ипрч .

Хэлп ми! Есь статистика чем доставить 10 -11 кг из штатов максимально бюджетно- за 70-80 долларей?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а никому в голову мысль не приходила в голову, что нам постоянно рассказывают как дорого жить "там", цены, налоги и тд, а у нас прям земля обетованная. тогда к чему запрещать то?
в это только упоротые посетители #няшмяша верят
или всех покупанов за лохов, не умеющих считать держат.
Это и статистика притока населения говорит - едут только низкоквалиф.гастеры, а на ПМЖ двинутые на всю голову
- оправдать можно только если бегут от войны или криминала
Сообщение было автоматически объединено:

Есь статистика чем доставить 10 -11 кг из штатов максимально бюджетно- за 70-80 долларей?
днипро-море, но долго ждать и желательно без гаджетов
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хэлп ми! Есь статистика чем доставить 10 -11 кг из штатов максимально бюджетно- за 70-80 долларей?
А к этому топику какое отношение ваш вопрос имеет? Может стоило в другой раздел написать?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А какая разница сколько будут брать ? Вон на новые иномарки подняли когда то пошлины, и что, поворчали-поворчали и продолжаем ездить на новых иномарках.
Только если раньше ездили все, да на каких-нибудь Марках, то сейчас мало кто и на каких-нибудь Равонах. Вот тут тоже самое
Сообщение было автоматически объединено:

Если таможня сочтет стоимость товара заниженной, может сама определить таможенную стоимость и сделает корректировку. Будут дергать, просить то-другое, если вас не устроит определенная таможней цена, оспаривать через суд... гимор еще тот будет. Так что за доллар не продавайте лучше ))
А вот если моя посылка импортнулась где-нибудь в Брянске или Москве и там прошла таможню и им что-то не понравилось, то мне надо в Брянск ехать инвойсы предоставлять и оспаривать, или можно будет в местное отделение прийти?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то мне надо в Брянск ехать инвойсы предоставлять и оспаривать, или можно будет в местное отделение прийти?
В принципе таможни взаимодействуют, и если вопрос не касается, к примеру, драгкамней которые оформляют в спецтаможне (данном случае акцизной, подразделения которой не в каждом городе есть), то типовые вопросы могут решаться в региональной таможне.
Но, конечно, лучше заблаговременно выяснить нюансы всякие. А то и на одной-то таможне не раз раньше сталкиваться приходилось по работе будто на каждой смене каждый инспектор работает по персональному таможенному кодексу ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И все это, ребяты, и это не офф тут, блекнет перед:
"В проекте новой редакции Кодекса об административно-правовых нарушениях (должен вступить в силу с 1 января 2021 года), Минюст предлагает увеличить штрафы для бизнеса почти в двадцать раз. Чиновники хотят ввести штрафы для индивидуальных предпринимателей (сейчас не установлены), сумма которых будет варьироваться от 20 тыс. до 40 тыс. руб. Денежное наказание для юридических лиц при этом вырастет с 10–20 тыс. до 200–500 тыс. руб. Речь идёт о нарушениях, связанных с проверками ФНС, Роспотребнадзора и других контрольно-надзорных органов."

И этот маразматический, но вполне могущий стать реальным, трагифарс прорабатывается на фоне готовящейся также т.н. "регуляторной гильотины".
И надежды АКИТ могут быть летально погребены "новациями" КоАП. И не только АКИТ. Тут вообще летальный массовый исход
для любого бизнеса просматривается. Ну и для тех, кто в этом бизнесе занят, руководства, сотрудников...
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@lzo, и следующая за ней статья...
https://www.rbc.ru/business/12/12/2019/5df1bf859a79471f2682947a

поддержим российских предпринимателей.
а то слишком хорошо живут.
я просто слов подобрать не могу, закончились.
Сообщение было автоматически объединено:

@Vega,почти одновременно написали.
Сообщение было автоматически объединено:

я очень долго работаю над одной темой, мечтаю открыть производство.
в общем и целом, мне нравится торговля, но все равно, несколько не то.
нет удовлетворения.
в свете последних событий, вероятнее всего, проект так и останется мечтой.
спасибо, помогли.
просто руки опускаются.
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Минюст предлагает увеличить штрафы для бизнеса почти в двадцать раз.
А где бизнес то? Вроде его подобие даже пытаются вывести из серой зоны и вот вам стимуляция, нате подавитесь.
Похоже началось время, когда каждый сам за себя.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
каждый сам за себя.
Снова новый начинается день,
Снова утро прожектором бьет из окна,
И молчит телефон: отключен...
Снова солнца на небе нет,
Снова бой, каждый сам за себя,
И, мне кажется, солнце -
Не больше, чем сон.
На экране окна
Сказка с несчастливым концом.
Странная сказка.

Цой.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Росстату последнее время достается атата по попе аж с самого что ни есть верха за недостоверные и противоречивые данные.
Росстат отреагировал на критику и решил принять меры. По защите свой попы:

"Росстат разрабатывает законопроект, который позволит данному ведомству штрафовать компании на сумму до 150 тыс. рублей за недостоверную или не вовремя поданную отчётность.
«Росстат сначала резко изменил методику. Кардинально. И, вероятно, не объяснил изменение этой методики даже крупным и средним предприятиям, — сказал директор Института проблем глобализации Михаил Делягин — А может быть, объяснил, но крайне невнятно.
Просто потому, что Росстат не может объяснить, что он требует.
В результате предприятия не знали, как подавать статистику. И в итоге не стали её подавать или стали подавать её неточно. А дальше качество статистики резко упало, и теперь Росстат собирается наказывать предприятия за последствия собственной деятельности».
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Четланин, сей раз вы не совсем в своем кратком амплуа )) 45 минут не осилила, но про тупого слесаря, заявившего, что никаких клещей в СССР не было, а теперь они появились благодаря ****м чиновникам и такому же президенту послушала...
Ну чо, типичный представитель нынче - мозгов мало, мата много. И правильно его в суд потащили, ибо поганый язык надо держать за зубами в поганом рту. Не можешь в паблике корректно свои мысли излагать - излагай с корешами в подворотне.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в формуле по 28р за бакс покупали и по 65 продолжили покупать применительно к пошлинам отсутствует поправочный коэффициент который обнуляет все их расчеты. в 14 у населения были деньги, в 19 их почти нет, а в 22 их совсем не будет, если продолжат такими же темпами удушение.
Сообщение было автоматически объединено:

некому будет платить пошлины. и почему 22 евро, от лимита в баксах к евро перешли. нас в ЕС записали уже? И 22 это еще не дно, в европе куча видов пошлин, немец написал, что двойную цену заставили платить, говорит не шли мне даже через европу без пошлин, я теперь всего боюсь. если в богатой германии паника, кто у нас будет платить пошлины? Правильно никто. и товары внутри по 4х тоже никто, покупательная способность населения тает на глазах.
Сообщение было автоматически объединено:

в свете последних событий, вероятнее всего, проект так и останется мечтой.
да нет всего лишь прийдется перести проект на годы вперед, если время позволит. сначала будет ВОСР, потом ГВ, потом НЭП. тогда и воплотите мечту, если не перемелят в первых 2-х
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live