• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Просто возьмем к примеру очки от RB
я так и сделал в прошлом году. Притащил себе рэйбаны.
ну да, а кто то говорит о выгодности боксберри не зная есть у меня он или нет. но у него то есть...
А я тут при чем, я этого не говорил
на финисте? чё-то не вижу таких тарифов (от 28уе ВВ 0.5кг)
Да, в Нижневартовск не так выгодно, как ко мне в Уфу, или Москву, или Самару
8ee97bf9a0.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

2 all: давайте топик про пошлины не будем переводить a топик про стоимость доставки
упс. Сорян, не увидел. Замолкаю
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Даже если 20 евро сделают лимит (что пока не точно) люди все равно будут покупать! Тот же Али ужом будет виться, чтобы продать свои товары! Они не захотят терять рынок. Это первое.
Второе. Многие шоперы предпочтут заплатить пошлину, но получить то, что им хочется получить. Ряд товаров, скажем из США, даже с пошлиной будет дешевле, чем в местной рознице. А еще есть ряд товаров, которые вообще в РФ не продаются...
Третье. Когда я пришел на форум, курс доллара был порядка 28 руб. Сейчас порядка 65 руб... Тоже все думали что кирдык интернет-покупкам при таких взлетах курса... Ан нет! Еще как покупают!
И четвертое. Самое поганое. Вот если сделают кривой механизм взимания пошлин, когда это будет просто жутко неудобно покупателю + доп.сборами обложат эти пошлины, вот это реально может стать заградительной мерой к покупка из-за рубежа. Но в этом случае государство и пошлин то недополучит...
Вот про это давайте поспорим в мнениях, а не про стоимость доставки через посредников...
 
T

Tanyo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
4
Если мне моя подруга отправит посылку, а там платье б/у -шное, как считают таможенники такие вещи?? Понятно, что платье не гуччи-версаче..но как можно дать оценку платью без каких-либо бирок и тд??
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
А кто-нибудь сталкивался лично с оспариванием стоимости на таможне? Допустим купил я на ebay, ну не знаю, айфон за 500$. Дальше, следим за руками: я продаю этот же айфон на том же ebay, к примеру своему брату/другу и т.д., за 1$, совершенно официально через paypal. В декларации пишем 1$ и прикладываем скриншот с ebay + выписку из paypal.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
А кто-нибудь сталкивался лично с оспариванием стоимости на таможне? Допустим купил я на ebay, ну не знаю, айфон за 500$. Дальше, следим за руками: я продаю этот же айфон на том же ebay, к примеру своему брату/другу и т.д., за 1$, совершенно официально через paypal. В декларации пишем 1$ и прикладываем скриншот с ebay + выписку из paypal.
Там не идиоты сидят, относитесь к ним с уважением и проблем не будет
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, да будем конечно покупать. куда деваться.
в тех же штатах, или на алике есть вещи, которые весьма сложно найти в России. или вообще не найти.

ребята знакомые занимаются производством оборудования.
правильнее будет сказать, солянка сборная.
то есть, львиную долю комплектующих из Китая привозят, остальное сами дорабатывают и модернизируют.
розничная цена ниже чем в Китае. качество на выходе лучше китайского.
торговля не идет нифига толком.

у человека производство полимерной продукции было.
весьма успешное. до того момента, пока курс доллара не вырос.
оборудование импортное, основная часть сырья тоже импорт.

еще знакомый занимается изготовлением пластиковой посуды одноразовой.
тоже так себе, несколько раз порывался бросить это дело.

соль в том, что много людей, просто не хотят бросать свое детище. плюсом, есть другой источник дохода.
и работают часто в ноль.

это всего лишь примеры знакомых. безусловно, где то, кто то, ведет весьма успешный бизнес.

это я так, к слову про импортозамещение и развитие малого предпринимательства.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Просветите тёмного. Стоимость доставки тоже складывается с суммой заказ? Например, если товар стоит 190 евро+ доставка 40 евро, получается лимит превышен?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Просветите тёмного. Стоимость доставки тоже складывается с суммой заказ? Например, если товар стоит 190 евро+ доставка 40 евро, получается лимит превышен?
Нет, для России пошлина только с цены товара
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Стоимость доставки тоже складывается с суммой заказ?
Поздравляю! Вы стали юбилейным форумчанином который задал этот вопрос и который не хочет читать топик или пользоваться поиском по форуму! :)
Но сути вопроса - нет. Стоимость доставки не учитывается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продаю этот же айфон на том же ebay, к примеру своему брату/другу и т.д., за 1$, совершенно официально через paypal. В декларации пишем 1$ и прикладываем скриншот с ebay + выписку из paypal.
Если таможня сочтет стоимость товара заниженной, может сама определить таможенную стоимость и сделает корректировку. Будут дергать, просить то-другое, если вас не устроит определенная таможней цена, оспаривать через суд... гимор еще тот будет. Так что за доллар не продавайте лучше ))
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Первый раз через boxberry товар отправляю. Их треки только внутри их системы трекаются? (как например у амазона, который не отдает инфу наружу)
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Если таможня сочтет стоимость товара заниженной, может сама определить таможенную стоимость и сделает корректировку. Будут дергать, просить то-другое, если вас не устроит определенная таможней цена, оспаривать через суд... гимор еще тот будет. Так что за доллар не продавайте лучше ))
Кстати, шутки шутками, но статья 4 Соглашения об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза гласит, что "таможенной стоимостью товаров, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, является стоимость сделки с ними, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары при их продаже для вывоза на единую таможенную территорию Таможенного союза". Пожалуй тут есть о чем поразмыслить...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кстати, шутки шутками
кстати, я вовсе не шутила ;)
если к стоимости докапываются, тут у юрлиц со штатом брокеров и юристов крышу сносит,
а у физика вообще шаблон порвать может :new_scream:
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
bдею с лимитом двигает минфин, по сути в выигрыше из зарубежных продавцов остануться китайцы - тем более к 2021 будет 50 евро , а к 2022 20 евро.Реализация газа против реализации товара на лицо. кмк. деньги на деньги= газ бесплатно. )))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А кто-нибудь сталкивался лично с оспариванием стоимости на таможне? Допустим купил я на ebay, ну не знаю, айфон за 500$. Дальше, следим за руками: я продаю этот же айфон на том же ebay, к примеру своему брату/другу и т.д., за 1$, совершенно официально через paypal. В декларации пишем 1$ и прикладываем скриншот с ebay + выписку из paypal.
оспорят, по каталогу переоценят. Отметки типа гифт и прочее тут не прокатят, даже если это реально подарок. У нас принято и с подарков платить пошлины и налоги. И не важно, что есть распечатка с лотом.
Я сталкивался один раз с переоценкой, растомаживал купленный айфон, когда в россии их продавали с большим опозданием от старта продаж. Давно это было, сам процесс наверняка сейчас другой (в то время я ездил сам на нашу местную таможню с бумагами и писал там заявления, прикладывал распечатки).
Сообщение было автоматически объединено:

тоимость доставки тоже складывается с суммой заказ? Например, если товар стоит 190 евро+ доставка 40 евро, получается лимит превышен?
все же расписано уже многократно. Пошлина только от стоимости товара.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
я их забесплатно практически привез, почтой.
почти бесплатно у вас может получиться только первым классом, а там нет страховки. Потеряется товар но позитив останется-за то почти бесплатно.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
почти бесплатно у вас может получиться только первым классом, а там нет страховки. Потеряется товар но позитив останется-за то почти бесплатно.
когда в посылке 20кг это бесплатно. и я не страхую посылки.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Как понизили до 500 сразу рекордный демографический кризис настал
теперь 200 , начнется запустынивание территорий , гастробайтеры не спасают ситуацию у них тоже понижают.
а при 20 плотность начнет стремиться к нулю
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а никому в голову мысль не приходила в голову, что нам постоянно рассказывают как дорого жить "там", цены, налоги и тд, а у нас прям земля обетованная. тогда к чему запрещать то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live