• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
доставка бесплатная для заказов выше 500р в постофисы с персоналом. в почтоматы же, которые наставили в каждую пятерку доставка 600 с чем-то.

Все это не имеет значения, если в магазине за углом можно купить на 30% дешевле.

Меня интересует сколько будут процентов брать за превышение :rolleyes: если 15 то жить можно.

А какая разница сколько будут брать ? Вон на новые иномарки подняли когда то пошлины, и что, поворчали-поворчали и продолжаем ездить на новых иномарках.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А какая разница сколько будут брать ? Вон на новые иномарки подняли когда то пошлины, и что, поворчали-поворчали и продолжаем ездить на новых иномарках.
вы бы хоть сначала тему изучили.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
вы бы хоть сначала тему изучили.

И что это даст ? При снижении беспошлинного ввоза до 20 ойро, перестанем брюки покупать ?

это только в Москве. По всей России, как была в топе лада, так и осталась.

Абсолютно не согласен, тот же самый уровень жизни, по крайней мере в миллионниках. А вот на Кавказе да, "посаженные лады" в топе, так весь Кавказ это одна сплошная деревня.
Сообщение было автоматически объединено:

 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
И что это даст ? При снижении беспошлинного ввоза до 20 ойро, перестанем брюки покупать ?
я про машины. никто новые и даже бу авто(физики) уже не возят из за границы если не эксклюзив конечно и чел не богатей. экономически не выгодно
Сообщение было автоматически объединено:

Абсолютно не согласен, тот же самый уровень жизни, по крайней мере в миллионниках. А вот на Кавказе да, "посаженные лады" в топе, так весь Кавказ это одна сплошная деревня.
у вас видимо два состояния россии, москва с миллионниками и кавказ. все что между ними не существует?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я свое ИМХО обозначу :)
Даже если 20 евро сделают лимит (что пока не точно) люди все равно будут покупать! Тот же Али ужом будет виться, чтобы продать свои товары! Они не захотят терять рынок. Это первое.
Второе. Многие шоперы предпочтут заплатить пошлину, но получить то, что им хочется получить. Ряд товаров, скажем из США, даже с пошлиной будет дешевле, чем в местной рознице. А еще есть ряд товаров, которые вообще в РФ не продаются...
Третье. Когда я пришел на форум, курс доллара был порядка 28 руб. Сейчас порядка 65 руб... Тоже все думали что кирдык интернет-покупкам при таких взлетах курса... Ан нет! Еще как покупают!
И четвертое. Самое поганое. Вот если сделают кривой механизм взимания пошлин, когда это будет просто жутко неудобно покупателю + доп.сборами обложат эти пошлины, вот это реально может стать заградительной мерой к покупка из-за рубежа. Но в этом случае государство и пошлин то недополучит...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

А я вам про пошлины, тема ведь про них ))), а не про экономическую выгоду. Снизят порог, повысят пошлины, станем покупать здесь тот же самый товар, потому что не
выгодно станет. Впрочем уже давно не выгодно стало.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А я вам про пошлины, тема ведь про них ))),
к чему тогда ваш пост был на который я ответ дал если вы в этом не разбираетесь?
Сообщение было автоматически объединено:

Но в этом случае государство и пошлин то недополучит...
пострадает ПР которая нехило так вложилась в логистику. она к стати реально ускорилась, самый большой плюс от нее, все остальное правда так же плохо
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
пострадает ПР которая нехило так вложилась в логистику. она к стати реально ускорилась, самый большой плюс от нее, все остальное правда так же плохо
Данный момент может быть немного сдержит фантазии силуяновых. Теперь деревянные ящички с гостинцами в армию мало кто отправляет. В крупных российских интернет-магазинах своя система доставки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пострадает ПР которая нехило так вложилась в логистику
Возможно. Но лично я вот посылки из США уже года 3-4 получаю не через ПР. И мне на их логистику наплевать по большому счету.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В крупных российских интернет-магазинах своя система доставки.
да почтой мало кто вообще из рУ-сегмента отправляет, ТК как правило это возят
Сообщение было автоматически объединено:

пострадает ПР которая нехило так вложилась в логистику. она к стати реально ускорилась, самый большой плюс от нее
согласен на 100%
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
почта РФ радует, до Владика за четыре дня, кто бы мог подумать.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Возможно. Но лично я вот посылки из США уже года 3-4 получаю не через ПР. И мне на их логистику наплевать по большому счету.
а я вот из штатов через почту отправлял и сейчас разница с usps всего неделя, а по деньгам экономия. и так возят многие если конечно трусы поштучно не пересылать. а вообще алиэкспресс, вот думаю откуда у их основной доход идет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Только сравнивать за 1 кг - не совсем корректно.
а в чем не корректность? мне последняя посылка в 10.1 кг обошлась в 109 баксов, из которых 3 необязательный пакет пластиковый, ну сама коробка может килограм весит. в итоги ну ни как не 20 баксов за кило. и процент за пополнение счета я не плачу
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мне последняя посылка в 10.1 кг обошлась в 109 баксов
Ну норм вариант. У моего посра также, включая все обозначенные выше условия :) И ваша посылка поди через Берлин же ехала, так?
и процент за пополнение счета я не плачу
Я вообще не плачу за доставку, и что с того? :)
Я просто хотел сказать, что нельзя по цене за кило сравнивать. Не более и не менее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live