• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
В целом соглашусь. Но делать-то что-то надо. В наших силах, например, голосовать рублем. Вспомните хотя бы историю с Озоном и его параноидальным желанием скопировать премиальную программу Амазона. Ведь тогда многие реально из принципа перестали покупать на Озоне, который пыжился-пыжился, ввалил кучу денег в рекламу и т.д., но в итоге бесплатную доставку вернул, т.к. продажи явно упали.
Как минимум, стоит воздержаться от покупок в магазинах, входящих в этот скотский АКИТ. Благо альтернатива среди он-лайн магазинов есть.
Ничего не сделаешь. Со временем всё устаканится, може быть под эту тему отечественные продаваны постепенно повысят цены, так что и с пошлиной будет выгоднее покупать. Я после девальвации 14 года думал, что, например, ботинки Ред Винг себе уже никогда не возьму, но прошло время - покупаю иногда и ничего, хотя доходы мои с того времени заметно не выросли. Сколько там эта пошлина-то хоть будет?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Не забывайте, что "автомобилистов" тоже щемят не по децки. Толи дело, если ты подруга какого-нибудь депутата, и можешь себе позволить слетать на распродажу в Милан или Париж, вот це дило.
Лимит для личного ввоза пока не трогали, он там около $10000. Париж мне не интересно, мне больше США интересно, а туда не полетаешь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
мне больше США интересно
возможно не надолго... и дело не в 20-тиевровом пороге
билль "о спосноре терроризме" устаканят, потом ЕС подтянут, благо там полно наших "друзей"
и вообще, как писал выше товарищ - придёт "звезда", будем "импортозамещение" по полной хавать
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Лимит для личного ввоза пока не трогали, он там около $10000.
Для наземного транспорта уже давно 500. Между почем, также с подачи Антона Германовича...Всё ему неймётся залезть в наши карманы...
Сообщение было автоматически объединено:

с пошлиной будет выгоднее покупать.
Конечно. даже с пошлиной...Например, 11-дюймовый ноут Dell тут стоит под 30-ку, а на ebay можно найти баксов за 200-250. Вот и считайте.
Это ни в коем случае не оправдывает наших упырей, но факт остаётся фактом - несмотря на уменьшение лимитов покупки из-за рубежа будут расти. А наши перекупщики пусть загнивают, пока до них не дойдёт, что не о прибыли в 300% надо думать, а о народе.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Лимит для личного ввоза пока не трогали, он там около $10000.
Э..., нет. Сейчас на авто больше 500 ойро на авто без пошлины не провезешь. С нового года, полагаю 200. Самолетом, да до 10000 евро. Поэтому и получается, богатые, которые могут себе позволить слетатать на распродажу ни копейки в гос казну не заплатят, а со среднего класса и ниже дерут в три шкуры.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Для наземного транспорта уже давно 500. Между почем, также с подачи Антона Германовича...Всё ему неймётся залезть в наши карманы...
летать конечно уже подороже, если вы не живете в Москве.

а 500 - это для всего ЕАЭС или только для России? скажем если я везу что-то из Узбекистана или Китая через Казахстан, то по идее при въезде на территорию России у меня уже не должно быть лимитов, потому что обе страны в ЕАЭС.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сли едет посылка 9-10 кг, большого объема, а в декларации - 20$, то возникнут вопросы. Отсюда предложение - устроить флешмоб: набиваем посылки сушками (ну или чем-то подобным, недорогим, но объемным) ровно на 20$, их же пишем в декларации
они посчитают цену каждой сушки по баксу и выставят вам счет на 20000 ввоза. Недавний случай. Вскрыли коробку запечатанную производителем, в таком виде она продается, ну как коробка конфет/печенья - неделимая в общем. Эти чмо-шники ее распечатали, достали 10 шт содержимого и написали, что количество 10 это не для личного пользования.
Сообщение было автоматически объединено:

скоро настанет конец для всяких альфапарселов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Стив, презервативы?
Не иначе таможенники родственников почувствовали...
а не... они вроде по 12шт. идут
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ОЗОН свои почтоматы уже во многих Пятёрочках поставил.
и что с этого? На озоне минимальный заказ 500, а заказ на почтомат космически платный. если мне надо фигню за 100р, зачем мне озон.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
если мне надо фигню за 100р
ну у амазона тоже, без прайма фигню бесплатно не повезут (от 25уе вроде)
хотя к слову прайм у них каждый год, на 1 мес. - бесплатный, у озона - фиг
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не презервативы и не телефоны, я про методику в итоге которой испорченный товар лишь бы натянуть сову на глобус - не для личного
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Сообщение было автоматически объединено:

Озон готовит инфраструктуру, очевидно планируя игру на будущее и зная перспективы окукливания рынка.
Очень на это похоже.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но Озон это конечно совсем не Амазон.

Не могу понять почему столько разговоров вокруг Озона. Покупал лет 15 назад у них книги, пока не сделали доставку платной, а соответственно цену неконкурентноспособной.
Или что то поменялось за последние 15 лет ? )))

Посмотрел ради интереса одежду на Озоне:
1. Одежда Benneton - дорого
2. Спортивные товары Fila - дорого
Похоже еще лет 15 к ним не буду заглядывать )))
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Или что то поменялось за последние 15 лет ? )))
доставка бесплатная для заказов выше 500р в постофисы с персоналом. в почтоматы же, которые наставили в каждую пятерку доставка 600 с чем-то. Логики нет. еще они окучили экспорт с ценами и сроками ниже чем у ПР.
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
В Европе беспошлинный не 20 евро ли?
давайте тогда еще и пенсии сравним и доходы
Сообщение было автоматически объединено:

это еще не решено, "Снижение порога беспошлинного ввоза в РФ посылок с 1 января 2020 года с €500 до €200 - это реализация решений, которые обсуждались применительно к этой сфере ранее. Резолюция Дмитрия Медведева на письме Силуанова, которая звучит полностью следующим образом: "В целом - согласен. Подготовьте предложения для рассмотрения на совете глав правительств Евразийского экономического союза (ЕАЭС)", - не означает, что это конечное решение. Оно еще будет обсуждаться, в том числе и в евразийской комиссии", - сказал Осипов, комментируя предложения.
Сообщение было автоматически объединено:

Меня интересует сколько будут процентов брать за превышение :rolleyes: если 15 то жить можно.
Сообщение было автоматически объединено:

сорри если уже выкладывали Убрать снижение порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов ! даже внес копеечку для продвижения :new_blush:
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live