• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
да и посредники обнищают без нас то
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками
Думаю все Ли и Чаны из Китая будут просить у покупателя указать ФИО их родственника. И будет на посылке с планшетом значиться например "любимому сыну Иванову Ивану Петровичу от отца Иванова Петра Николаевича". А узнавать был ли папа в Китае дело совсем других гос органов (которые пока в почтовой цепочке не задействованы)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
любимому сыну Иванову Ивану Петровичу от отца Иванова Петра Николаевича
забавно, но тут видимо не будут смотреть от КОГО, а именно ОТКУДА, т.е. с другого государства.

Поживем-посмотрим
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
т.е. с другого государства.
У меня бабушка живет на Украине. Неужели таможня не пропустит без налога подарок любимому внуку.

Интересно, коснется ли ограничение товаров, что ввозят посредники собственными службами доставки минуя почту России используя брокеров.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Как бы не ругали Димку М., но всё таки он продвинутый человек. Ведь благодаря ему появился лимит 1000 Евро. Но сейчас наверное из-за олимпияды денег ниначто нет... вот и ищут пути где бы из взять... А по теме очень будет обидно, я уже отвык покупать себе одежду у нас, непонятного качества и по баснословной цене...

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
3.Поддержим отечественных товаропроизводителей.
а разве такие есть? я думаю что нужно перефразировать, но вот как на ум не приходит ничего без ненормативной лексики
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Интересно, коснется ли ограничение товаров, что ввозят посредники собственными службами доставки минуя почту России используя брокеров.
таможня одна и закон один для всех
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Интересно, коснется ли ограничение товаров, что ввозят посредники собственными службами доставки минуя почту России используя брокеров.
Пока, судя по представленной информации, непонятно. Это связано с тем что все оправления через UPS, FedEx и др. проходят через таможню как "несопровождаемый багаж" (http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel7/Pages/tkgl49.aspx), а не как "почтовое отправление" для которого и существует лимит в 1000 евро. При этом, Минфин хочет "снизить планку не облагаемых ввозной пошлиной интернет-покупок" - а понятие интернет покупка законодательно не определено. Закроют они эту дырку или нет - непонятно.
В любом случае пострадают обычные покупатели, а барыги - они то всегда дырку в законах найдут.....
Я так и не понял, с какого числа то они хотят этот маразм попробовать ввести??? С 1 января? Или неясно? Еще успеваем заказывать то?
Пока это только предложения - несколько месяцев точно пройдет до подготовки постановления.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
таможня одна и закон один для всех
Не совсем, я написал об этом выше. Но, как бы это не было забавно, не все перевозчики (курьерские службы) в этом разбираются, да и таможенники тоже не все :).

Кстати, еще одна юридическая коллизия просматривается - а если мне нужно переслать ценные документы и т.д., тут как? Налоги платить?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Пока это только предложения - несколько месяцев точно пройдет до подготовки постановления.
Вчера какой то перец сказал как только будет предложение, дума примет сразу.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
в любом случае до февраля время есть
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
очередная глупость наших чинуш... вместо того, чтобы сделать покупки экономически выгодными для потребителей-водят запретительные меры. Ну, не прибавится от этого покупателей. Сделайте реальные!!! цены - сами придем и забудем о загранице. Кто одевался на китайских развалах, тот там и будет одеваться. Кто покупает за границей тоже к "хартманам" не придет. Все! торговые центры принадлежат торгуют по "отмороженным" ценам, объясняя это дорогой арендой, налогами и т.д. Никто не хочет оплачивать эту вашу аренду (завышенную в разы). Никто не хочет платить за воздух. Все мы хотим покупать товар по честной цене!!!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Igorsp, спасибо КЭП
 
V

viagrus

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Отсюда
За Россией и Казахстан введёт такой налог.У нас же теперь таможенный союз млин:-(
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Думаю все Ли и Чаны из Китая будут просить у покупателя указать ФИО их родственника.
А еще нужно будет заключить Договор дарения. Но все это лирика. Для посылки заполняется таможенная декларация, в которой есть графа стоимость товаров и вес, в зависимости от стоимости и веса начисляется таможенная пошлина, а ни как не от того подарок это или нет!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
только тень гамлета в этом топике не знает, шо обычные тапки могут стоить далеко за 150 евро... например для аутдор марки haix...
 
D

DeniDoman

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заглянул узнать - вы планируете проведение каких-нибудь публичных акций в крупных городах? Или так и будем ныть в интернете?
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Заглянул узнать - вы планируете проведение каких-нибудь публичных акций в крупных городах? Или так и будем ныть в интернете?
как сказала тень папы гамлета всем пофиг, оно 150 евро типо не превышает....

Добавлено спустя 50 сек.
а я кстати тоже, типо бедность
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вы планируете проведение каких-нибудь публичных акций в крупных городах?
post-11-1350461213.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live