• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только непопулярные меры спасут бюджет, это не хухры мухры, это думают Специалисты в думе :crazy:
А потом все на Гайдара спишут. Фигня, мол, это они там манетаристы всякие всех надули. А вот мы...а вот сейчас...а вот всех врагов... да мы в бане тазик обо..ли.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Нужно опрос сделать будет ли кто заказывать посылки стоимостью свыше 150 евро и платить пошлину?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Почему не сделать 8-10%
На данный момент даже так не выгодно покупать,рисковать, к примеру разница на Apple iPad Mini 16GB Wi-Fi
и так 500-2000 рублей.
Просто почта будет без напрягу мелочевку пересылать,а богатые которые могут заплатить налоги и в россии купят сразу.
Придурки одним словом,да мы же их и избираем законы принимать,вот они как дорвутся и давай ....
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
а у нас все налоги на бедных, богатым даже прогрессивную шкалу подоходного убрали, о чём вообще можно говорить ?
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
На данный момент даже так не выгодно покупать,рисковать, к примеру разница на Apple iPad Mini 16GB Wi-Fi
и так 500-2000 рублей.

На данный момент - да, конкуренция с иностранными онлайн-магазинами держит барыг в тонусе и не дает охренеть в край. Как только будут пошлины в 30% - внезапно на эти же 30% подорожает весь импорт у местных барыг.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
подорожает весь импорт у местных барыг.
вы думайте барыги все ввозят легально ? вряд ли , они так же используют левые схемы и так же контрабанда . Жадность для них это все
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
вы думайте барыги все ввозят легально ? вряд ли , они так же используют левые схемы и так же контрабанда . Жадность для них это все

Нет, не думаю. Просто ценообразование в России никак не связано с реальными издержками продавцов-посредников. Ценообразование чисто от балды и личной жадности + поборы и коррупция чиновников, крышующих силовых структур, лицензирующих и сертифицирующих организаций, всяких санэпидемов, пожарных и прочей длинной очереди кормящихся на халяву с российских покупателей чиновников. И все хотят ездить на Крузаке. Не производя ничего вообще, только мешая покупателям и бизнесу. И этих чиновников у нас несколько миллионов, больше, чем при СССР со всеми ее республиками.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Взляд со стороны: Правительство считает почтовые услуги неприбыльным, А деньги надо где то брать, хотя бы "думцам" на зарплату, да и другим странам надо помогать..вот и выискивают возможность где еще можно урвать. Как всегда, впрочем и ВЕЗДЕ - страдают рабочий и мидл класс. Богатые - богатеют.
А барыги.. Те везут свой товар ФУРАМИ! В самолеты такие объемы не влезают..товар по дороге катают и не секрет, что таможня на границе "куплена"
Девочка одна мне рассказывает: у нее НЕ фейк очки, за которые отдала приличную сумму, и тут ей показывают фейк, который везли с Али ...к подделке не придерешься, всего за 2000 рублей будут торговать - вот это реально удивляет.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
вы думайте барыги все ввозят легально ? вряд ли , они так же используют левые схемы и так же контрабанда
в унисон
опередил.. писала о том же
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
опередил.. писала о том же
:crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
.к подделке не придерешься, всего за 2000 рублей будут торговать - вот это реально удивляет.
так таких примеров много , где в дорогих бутиках именитые бренды приходят в огромных баулах , где на них лепят бирки , отпаривают и началась продажа именитого бренда , за баснословные деньги. У нас не могут жить некоторые прослойки честно.((((((
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
M

Marseillaise

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Не совсем понял, вроде как на авиаперевозки не собираются вводить пошлину а оставят все как было (1000 баксов)
Я разве не прав?
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Не совсем понял, вроде как на авиаперевозки не собираются вводить пошлину а оставят все как было (1000 баксов)
Я разве не прав?

нет, никакой разницы не будет (ее, кстати, и сейчас нет)
 
N

Newbie567

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Я вот смотрю языками по форуму все чесать горазды, а как доходит до дела - никому ничего не надо. Это я сужу по количеству проголосовавших за инициативу против снижения лимита в 1000 евро. Всего 18 с небольшим тысяч за 2,5 месяца. Зато на форуме поныть о том какие барыги наши жадные и правительство плохое - это мы завсегда готовы.
 
M

Marseillaise

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ну что же - гениальная инициатива. Не пойму о каких барыгах они говорят, вводя подобные лимиты, - у меня в среднем один товар в посылке стоит от 200 евро. Причем технику никогда не брал, покупаю исключительно одежду, которую к сожалению на российских просторах не купишь.



Добавлено спустя 26 мин. 51 сек.
нет, никакой разницы не будет (ее, кстати, и сейчас нет)

Не понял вашего ответа, как это разницы не будет?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это я сужу по количеству проголосовавших за инициативу против снижения лимита в 1000 евро.
так вы думайте что сто тыщ тут .. тут же не только россияне я отдал голос :)
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
так вы думайте что сто тыщ тут .. тут же не только россияне я отдал голос :)
девочки с шопхелпа подтянулись) репостят где только могут ) молодцы.

если этот форум больше мужской, то шопхелп больше женский, и подобный запрет для них - это как любимое платье отобрать.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я вот смотрю языками по форуму все чесать горазды, а как доходит до дела - никому ничего не надо. Это я сужу по количеству проголосовавших за инициативу против снижения лимита в 1000 евро. Всего 18 с небольшим тысяч за 2,5 месяца. Зато на форуме поныть о том какие барыги наши жадные и правительство плохое - это мы завсегда готовы.

я проголосовал и там и там.. только меня гложут сомнения, что вертели они на бую все наши голоса, без разницы сколько там их будет, 10к, 100к, 1 000к. Бабло превыше всего. Тем более, подозреваю, отечественные барыги им уже занесли.. ой, извините, пролоббировали..
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
И ,что так Силуянов обиделся на интернет тарговлю ? Почему хочет людям сделать плохо ?Хочет отличится перед президентом.?Жалкий человек волею случая брошенный в кресло министра финансов.Сама система неизлечима больна и обречена на смерть.Всё можно производить в России.Дайте предпринимателям свободу.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
B

belaya sova

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
61
Баллы
0
...на чендж.орг уже 43 254 голосов! Красота!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live