• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Зря надеетесь...
что-что а запрещать у нас умеют
Сейчас про лимит в 150 евро на РТР в Вестях опять сюжет прокатали - типа контролировать количество и прежний лимит некому...
Поэтому надо понизить и бабло рекой потечет в бюджет (а оттуда - в карман)...
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Зря надеетесь...
что-что а запрещать у нас умеют
Это то и пугает,сначала запретят, а потом посчитав прослезятся.
Не знаю кто как,я сильно этим бредом обеспокоен,как минимум геморой с всеми любимой таможней обеспечен,раньше только милая почта радовала.
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Однако дядя из Минфина не унимается. Видимо во всём от фабрики Большевичка и фирмы Скороход ходит. Этот "патриот" не понимает, что сам будет шмотьё и бытовую технику в три дорога покупать. А может он на западе отоваривается. Тогда надо срочно налог на ввозимый импорт в чемоданах ввести, чтобы таким уродам было не повадно всякой хренью заниматься.

Вчера, 23 декабря, глава Минфина Антон Силуанов предложил Евразийской экономической комиссии рассмотреть снижение не облагаемого пошлиной уровня стоимости заказов из-за рубежа до 150 евро вместо нынешнего порога в одну тысячу евро. Размер пошлины должен составлять 30 процентов от таможенной стоимости товаров.

«Комсомольская правда» цитирует г-на Силуанова: «Сегодня без пошлин можно в рамках интернет-торговли приобретать товары на сумму не более 1000 евро. Мы предложили рассмотреть в рамках процедуры Евразийского экономического пространства снижение необлагаемого уровня до 150 евро». Как отметил министр, такие предложения будут сформированы и направлены на рассмотрение Евразийского экономического совета («Минфин предложил обложить пошлиной интернет-покупки дороже 150 евро»).

«Коммерсантъ» отмечает, что по оценке замглавы Минкомсвязи Михаила Евраева, понижение лимита на беспошлинные посылки до €150 приведет к замедлению темпов роста трансграничной торговли. Сейчас ее объемы увеличиваются на 50-100% ежегодно, однако это происходит во многом за счет активности предпринимателей, пользующихся возможностью не уплачивать таможенные пошлины. Однако целью введения такого таможенного освобождения до €1 тыс. было не предоставление предпринимателям права ввозить товары в обход установленных пошлин, а удовлетворение личных нужд населения, продолжил г-н Евраев. Между тем, средний чек в зарубежных интернет-магазинах составляет от €45 до €100, оценивает Ассоциация компаний интернет-торговли

Читать полную версию публикации: http://www.zagolovki...0euro/24Dec2013
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Как бы у нас как всегда,просто очереди не выросли....
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
будим "укладываться в 150 евро" одна посылка затем на 150 евро вторая посылка......
ну не сможет таможня все проверить
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Идиоты
Доставка только, например из КУ - 25 плюс комиссия за палку или карту плюс 1,75% конвертация.
Они че там контрацептивами втариваются ?
Так не похоже судя по количеству этих уродов в ящике.
Сроки вырастут однозначно, несмотря на уменьшение количества дорогих отправлений, надо же будет потрошить и оценивать, что не утащили....
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Идиоты, прости Господи...

Не, у нас достаточно народа, который с Али, Диалэкстремов и Ебэев заказывает всякую х.ету за 1 бакс, включая доставку. Масштабные потоки этого дерьма для мусорного ведра в принципе и устраивают завалы на почте )) Я бы наоборот, запретил покупать что-то ценой до 100 евро ))))))))
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
будим "укладываться в 150 евро" одна посылка затем на 150 евро вторая посылка......
ну не сможет таможня все проверить
А то что в одном изделии больше этого стоит, распилим!
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Простите непонятливого! Они хотят обложить пошлиной каждую посылку стоимостью более 150 евро? Или месячный лимит покупок для одного физического лица в 150 евро? И как они будут оценивать мои ретро зажигалки. (Я их коллекционирую) Сами от балды или согласно квитанции? Кстати, стоимость доставки в облагаемую сумму не войдет? И вскрывать ВСЕ посылки и оценивать вещь (согласно каким каталогам? В России цена в разы разная бывает) просто нереально! Полстраны будет покупать, полстраны эти покупки будет вскрывать и оценивать. Нереально по моему...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
С

Сергей_11546

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
"не читайте перед обедом советских газет....Но профессор, ведь других нет!....вот никаких и не читайте".....Булгаков..."Собачье сердце". Полгода теме....больше пугать нечем?
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
"не читайте перед обедом советских газет....Но профессор, ведь других нет!....вот никаких и не читайте".....Булгаков..."Собачье сердце". Полгода теме....больше пугать нечем?
Так это предложено вчера Евразийской экономической комиссии.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Зачем улучшать собственную продукцию ,лучше "срубить бабла по легкому" на абсурдном налоге
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я только что подписал петицию "Государственная Дума РФ, Правительство РФ: Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-рф-правительство-рф-против-снижения-таможенного-лимита-в-1000-евро-и-введения-новых-налогов

И Главное вот тут еще голосуем ОБЯЗАТЕЛЬНО

 
O

oba11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Простите непонятливого! Они хотят обложить пошлиной каждую посылку стоимостью более 150 евро? Или месячный лимит покупок для одного физического лица в 150 евро? И как они будут оценивать мои ретро зажигалки. (Я их коллекционирую) Сами от балды или согласно квитанции? Кстати, стоимость доставки в облагаемую сумму не войдет? И вскрывать ВСЕ посылки и оценивать вещь (согласно каким каталогам? В России цена в разы разная бывает) просто нереально! Полстраны будет покупать, полстраны эти покупки будет вскрывать и оценивать. Нереально по моему...

И еще один вопросик - я купила себе дубленку 25 декабря. Приедет она, понятно дело, после НГ, мне уже надо будет платить налог (пошлину)?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
И еще один вопросик - я купила себе дубленку 25 декабря. Приедет она, понятно дело, после НГ, мне уже надо будет платить налог (пошлину)?
Я вчера слышала по ТВ, что с 1 января вводится налог... или это лапша?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я вчера слышала по ТВ, что с 1 января вводится налог... или это лапша?
Ввести могут и завтра, когда реально будут собирать вопрос, думаю успеете еще несколько дубленок прислать.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я смотря видео так понял что они реально думают что люди будут заказывать и переплачивать треть стоимости товара? Я конечно не экономист но существует определенный порог пошлин и налогов который народ готов платить и если его превысить просто тупо будут изготовятся и придумывать что то что бы уйти от пошлин? Почему не сделать 8-10% За 30% посредник товар на винтики разберет и отправит 10ю посылками)
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Подписал,
Но скорее всего эти петиции ничего не решат,
Бюджет в ж...пе, сейчас будут за все из населения пытаться вытянуть деньги...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live